Гостевая для белорусов

Общение на различные темы

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение umbro » 26 окт 2011, 18:54

Для тех белорусов которые сайт ПБ не посещает! Ну и для остальных обитателей сайта! Не поленитесь ибо интервью - огонь! :good:
В прошлом кандидат в сборную Беларуси Юрий Алещенко.

Как сложилась ваша жизнь после футбола?
Попробовал себя в роли детского тренера. Получал удовольствие от работы, но материального удовольствия не было. О чем речь, когда у тебя зарплата 430 тысяч белорусских рублей. А тут жены набросились. Из этих денег 350 тысяч уходило на алименты. Вот как выжить на оставшуюся сумму? Пришлось выбирать из худшего лучшее. Так меня занесло на стройку. Как сказал один мой знакомый: «Научиться играть в футбол сложнее, нежели строительству». Многие бывшие сейчас этим занимаются. Теперь и я штукатурю. В общем, отделочник. Раньше ездил на заработки в Москву, как-то крутился. Просто не у всех получается пойти по тренерскому пути. А раньше играл… Но из-за нехорошего человека (изменено — Goals.by) Гущи (бывший директор «Белшины» — Goals.by) пошел в «непонятки» с Акшаевым. Только пару недель назад разобрались с Вячеславом Евгеньевичем, что к чему. Около десяти лет прошло, как не разговаривали. А тут случайно встретились, пообщались. Я после такой беседы даже расплакался. Честно, всегда боялся этой встречи. Но прекрасно понимал, что рано или поздно она состоится.

Что произошло десять лет назад?
Только боги не ошибаются. Я допустил ошибку, уйдя из «Белшины». Резко все сделал, когда можно было поступить иначе.

Вас вроде как выгнали с тренировки, когда в одном из моментов двумя ногами «въехали» в одноклубника?
Говорили, но такого не было. Просто подобным образом начали воспитывать. Морально уже устал от всех проблем. В один момент психанул и уехал. Зарплату ведь не платили. Я как раз строил квартиру, появились долги. Спрашивал у директора клуба: «Когда?». Тот стучал себе по «пузу» и приговаривал: «Я пустой как барабан». Он еще сказал, будто после того инцидента на тренировке Акшаев собирался меня «зарубить», чтобы нигде не смог играть. Я поверил. Лишь через пять лет осознал. Протягивал Евгеньевичу руку, а тот затаил обиду.

Если так разобраться, то после Бобруйска ваша карьера пошла на спад…
Не согласен. Скорее травмы довели — четыре операции на мениске. Предпоследний раз так полечили, что не заметили надрыв крестообразной. Долго восстанавливался. Только поправился, начал выходить на пик формы — в разгар сезона травма.

Часто приходится общаться с тренерами, так от некоторых специалистов слышал одно утверждение: «Алещенко сам загубил свой талант».
Я не был талантливым футболистом. Просто играл за счет огромного желания, хотелось доказать кому-то, что могу. Конечно, на поле многое получалось. Но это фарт. Вот играл в светлогорском «Химике», который едва не вышел в высшую лигу, так год не получалось забить. Голевых отдал достаточно, но не более того. Обидно, что нас не пустили в «вышку». Последний матч сезона. Только переходим на половину поля соперника, а судья внаглую свистит. Я не выдержал. Пришлось побегать за Брониславом Ясинским (рефери той встречи — Goals.by) с бутсами в руках. Закончилось все тем, что с поля меня уводил ОМОН.

Это единичный случай, когда от вас спасались арбитры?
Случалось. Встречались как-то с борисовским «Фомальгаутом». Судья в открытую нас сливал. Вот я и врезал ему — стадион аплодировал :). Было еще дело в Жодино в 1995 году. В главной роли — Макаренко. Обыгрываю голкипера, замахиваюсь для удара, передо мной пустые ворота, а тут свисток. Мол, уже конец матча. Только на самом деле шла 87-я минута. Арбитр просто ошибся.

Какой год получился наиболее удачным в вашей карьере?
1999 в составе витебского «Локомотива-96». Забил за сезон 17 мячей, а мог и больше. Тогда серьезно к играм относился. Только был один случай. За день до матча с «Осиповичами» позволили себе со Славой Гормашем по восемь бокалов пива. После первого тайма уступаем 0:1 — ничего не получается. В итоге все завершилось нашей победой. Я оформил хет-трик, Слава — дубль.

Режим часто нарушали?
Смотря по каким меркам судить. Когда заканчивал с футболом в «Орше» так на поле выходил навеселе. Раньше за четыре-пять дней завязывал. А пил много.

Сколько?
Меня предупреждали, что такие вопросы будешь задавать :). После выездного матча с хорватским «Вартексом» в Кубке Интертото (2:2 — Goals.by) посидели на восемь бокалов пива — это еще мало. Так вот наш вратарь Леша Поге стал говорить по-хорватски :). А мы потом со Славой (Гормаш — Goals.by) еще полностью опустошили мини-бар в гостиничном номере. Нормально так посидели. В 1999 отравили меня с Гормашем на просмотр в «Маккаби» из Хайфы, который проводил сбор в Голландии. Мол, доедете до какого-то городка, а там вас встретят. Приезжаем — в аэропорту никого. Решили зайти в бар выпить по «Хайнекену». Потом пошли на поезд. Дай, думаю, поинтересуемся, куда едем. Оказалось, едва не направились в противоположном направлении. Благополучно добрались до пункта назначения. Тут нас обрадовали: «У вас товарищеский матч против «Витесса». К слову, та команда тогда шла на третьем месте в чемпионате. А мы сутки вообще не спали, пару дней «кирагазили». Но ничего не поделаешь — пришлось выйти на поле. В итоге победили 3:2, а я два мяча забил. Слава на следующий день отличился. За три игры на моем счету было четыре гола.

Тогда ведь в «Маккаби» предложили контракт…
Даже финансовые условия оговорили. В то время очень хорошие деньги: 45 тысяч долларов подъемных, 9 тысяч зарплата плюс премиальные. Но не получилось. Приспичило дураку за два дня до отъезда пойти в «Бригантину», где меня порезали.

Слышал много интерпретаций той истории. Могли бы сами рассказать?
Все началось с предыстории. Вступился за одного коммерсанта, бывшего футболиста. Люди, которые требовали от него денег (я их хорошо знал), не особо меня поняли. Словесная перепалка перешла в драку. Много их было. Никто из господ хороших мне не помог. Позже сам решил во всем разобраться, так как не хотел давать себя в обиду. За компанию взял с собой Славу Гормаша, на всякий случай прихватили столовые ножи. Зашел в бар, вытащил на улицу своего обидчика, а тут подоспела подмога из восьми человек. Начал его молотить, а тот ножом засадил мне со спины. Нож я вытащил и погнался за ним. Толпа — в разные стороны. Чувствую, внутреннее кровоизлияние. Вызвали такси, так я даже оплатил за доставку в больницу. Врачи сказали, что лезвие прошло в двух миллиметрах от аорты.

Долго восстанавливались?
Раз в следующем сезоне забил за «Гомель» 13 мячей, значит, нет.

Чем закончилось то дело?
В милицию не обращался — не такой я.

Насколько знаю, израильтяне и после того инцидента забирали вас в команду, готовы были оплатить лечение.
Ходили такие слухи. Правда, напрямую со мной никто не общался. Уже когда в 2000 году забил за «Гомель» 13, то израильтяне вновь объявились.

Почему не уехали?
Из-за Евгеньевича (Акшаев — Goals.by) — не предатель я. Тогда и минскому «Динамо» отказал. Хотя они готовы были мне выплатить все долги за «Гомель». Еще давали квартиру в районе Комаровского рынка.

Не жалеете о своем решении?
О «Динамо» — нет. Жалею лишь, что так получилось с Евгеньевичем.

Если бы была возможность вернуться в прошлое, чтобы поменяли?
Не уехал бы из «Белшины».

Выслушав все истории, предположу, что в рукопашную вам часто приходилось вступать…
Такой вот человек. Кстати, за несколько дней до нашей встречи сцепился с ментом. Наглец просто! Зашел повидаться к друзьям, никому не мешая, немного отметили это дело в подъезде. Вышел милиционер, который также живет в том доме, и давай приставать к моему другу. Я ведь всегда за друзей горой. В общем, пришлось подраться. В итоге составили протокол, дали трое суток. Только я убежал из зала суда.

Опрометчивый поступок…
Ну, найдут. Дадут 15 суток.

На работе помнят нападающего Виталия Алещенко?
Узнают. Даже неудобно. Не хочу этого. Все-таки уже старый, больной футболист, который работает на стройке. Хотя своей новой профессии не стесняюсь. Как зарабатывать? Не в бандиты ведь подаваться...

За белорусским футболом следите? На стадион ходите?
На «Витебск» не хожу и не буду. После ухода Акшаева клубом занимаются люди, которым этим заниматься не нужно. Им следует ходить за плугом, а не лезть в команду. Там просто бардак. Я ведь работал детским тренером и видел со стороны, что происходит в «Витебске».

В начале разговора вы обмолвились про жен и алименты…
Видимо, не семейный я. Вот сейчас нахожусь в творческом отпуске. От первого брака — дочь. Ей восемь лет. От второго — сын. Ему четыре года. Одна жена «свалила» в Первомайск, другая — в Мурманск. Дочка называет папой другого человека. Зачем лезть в ее жизнь? Исполнится 16, если доживу до этой даты, тогда и скажу, кто ее отец. Не я ведь являлся инициатором разводов. Когда не стало денег, то первая уехала в Москву и нашла там себе какого-то «корреспондента». Пробовал заняться бизнесом, но на последние пять тысяч долларов «кинули» — не получилось возить картофель в Россию. Вторая тоже не выдержала. О чем говорить, когда получаешь детским тренером 430 тысяч рублей, а 230 отдаешь на алименты. Конечно, параллельно подрабатывал, но… Жили душа в душу, а нехватка денег убила все отношения. Она права. Разбитую чашу уже не склеишь — ее можно только собрать.
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение viking64 » 26 окт 2011, 19:07

когда читаешь подобные статьи профессиональных спортсменов, порой часто офигеваешь от историй, какие они рассказывают, хочется пожалеть... и ни разу не было, чтобы они сознавались в чем-то, винили себя)) :pardon:
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение AlexM » 26 окт 2011, 19:13

красавчик...ноу комментс,и так все сказано... =@ :Bravo: :warning3:
ФК Манчестер Юнайтед
Аватар пользователя
AlexM
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:59
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение umbro » 26 окт 2011, 19:30

viking64 писал(а):когда читаешь подобные статьи профессиональных спортсменов, порой часто офигеваешь от историй, какие они рассказывают, хочется пожалеть... и ни разу не было, чтобы они сознавались в чем-то, винили себя)) :pardon:

Но в любом случае уважаю таких людей хотя бы за то что не боятся сказать правду какой бы она не была!
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение viking64 » 26 окт 2011, 19:46

umbro писал(а):
viking64 писал(а):когда читаешь подобные статьи профессиональных спортсменов, порой часто офигеваешь от историй, какие они рассказывают, хочется пожалеть... и ни разу не было, чтобы они сознавались в чем-то, винили себя)) :pardon:

Но в любом случае уважаю таких людей хотя бы за то что не боятся сказать правду какой бы она не была!

ни в коем случае никого из них не осуждаю, потому что не принимал участие))) но почитать интересно всегда такое мне)
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение vagner » 27 окт 2011, 15:35

да интересно было почитать!!!помню читал интервью романа широкова,тоже в этом же стиле!!!и пил он и дрался и с тренерами ругался!!!а щас за дело взялся и в отличного футболиста вырос!!!
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК МОЙ КЛУБ!!!
Я БУДУ ЧЕМПИОНОМ!!!
Аватар пользователя
vagner
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2747
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:13
Откуда: saratov

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение umbro » 27 окт 2011, 16:17

vagner писал(а):да интересно было почитать!!!помню читал интервью романа широкова,тоже в этом же стиле!!!и пил он и дрался и с тренерами ругался!!!а щас за дело взялся и в отличного футболиста вырос!!!

Но думаю из зала суда не убегал)))
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение Юрок » 28 окт 2011, 17:46

Футбольный клуб БАТЭ на своем официальном сайте обратился с письмом к российскому журналисту Василию Уткину, где дал ответ на его выступление в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Здравствуйте, Василий!

Мы сначала хотели к вам обратиться как-нибудь зло. Например, "кошачья твоя душа". Или "высококалорийная твоя душа". Но мы правда стесняемся вам "тыкать". И тем более выдумывать какие-то квазикартофельные эпитеты к слову "душа". Хотя вы, наверное, и не обиделись бы.

Тем более неловко нам оттого, что мы тоже вам пишем. Мы представляем, что сейчас творится у вас в админке конфы. Полагаем, вся интернетно-спортивная Беларусь рванула к мониторам, чтобы рассказать вам, в какую нехорошую лужу вы сели. Вы уж и угрозы чистить, поди, устали. А тут еще мы на ту же тему. Вы уж нас за это извините — но только за это.

Нам просто интересен контраст.

За исключением полутора минут в понедельник вы провели замечательный эфир на "Эхе". Весело, нагло, профессионально. Профессионально — очень важное здесь слово. Вы, например, профессионально не взялись судить донецкий "Шахтер" — потому что мало видите эту команду и не можете в полной мере обсуждать, что для нее традиционно, а что нет. Справедливо рассудили, что "Барселоне" в Барселоне крупно проиграть незазорно. И при этом обнаружили другие прямые следствия "непорядка" — совершенно объективные, которым нельзя не верить.

Потом профессионально же разобрались с российскими делами. ЦСКА — как в аптеке: травмы, здорово подмеченные эпизоды. Глубокое, уверенное знание матчасти. Смородская — то же самое. Полное понимание футбола в не совсем футбольных его моментах. Толково-театральная реакция на визг болельщиков. На него вы вообще слабо поддаетесь. Испанские дела — и здесь вы на высоте. Хави Вента — ну фантастическая же история! Блеск!

Вот нам интересно: куда этот блеск пропадает, когда вы беретесь чехвостить борисовский БАТЭ? Ровно в тех же точках, в которых на протяжении всего эфира вы были сильны, на этом участке работ вы вдруг оказываетесь несостоятельны как эксперт. Как журналист. Как наблюдатель. Вы судите то, чего не видели, вы не знаете матчасти, вы визжите вместе с псевдоспециалистами из интернета.

Нам трудно понять, какие черти вас разжигали (видимо, остались лишние от Гончаренко). Только что вы потешались над истеричными воплями. А теперь вы вдруг слепо принимаете такие же на веру! Вы вдруг начинаете цитировать посетителей своей конфы и авторов коментов, которых ежедневно сортируете по степени слабоумия. Вы озвучиваете их в эфире как источник информации, который, по-вашему, заслуживает доверия. И только на этом основании делаете вывод, что БАТЭ в матче против "Барселоны" выпустил не всех сильнейших.

Не видно, чтобы вы потрудились узнать о кадровой ситуации в БАТЭ, о травмированных, о длине скамейки. О причинах молодости этой скамейки. Знаете ли вы, например, когда в Беларуси закрывается летнее трансферное окно? Нет, не как у всех. Не первого сентября. Можете полюбопытствовать, если интересно.

При этом вы выносите однозначный вердикт: БАТЭ играл полурезервом! Ну, пусть так, пусть это ваше мнение. Ну так обоснуйте его своими же наблюдениями. Однако выходит, что они у вас сводятся к чтению вопросов конфы. Невероятно, учитывая, что этот матч вы к тому же комментировали в прямом эфире.

БАТЭ играл с "Барселоной" сильнейшим составом. Если вы проанализируете составы команды в предыдущем и следующем матче чемпионата Беларуси и соотнесете их со списком травмированных и выздоравливающих, вы легко в этом убедитесь. Не будем нагружать вас здесь утомительными для вас деталями, но готовы озвучить их по первому требованию.

Казалось бы, вы только что показали глубину знания внутрикомандной, внутриклубной химии. И вдруг допускаете, что тренер белорусской команды может беречь кого-то в матче Лиги чемпионов против "Барселоны". Причем беречь ради матча де-факто уже выигранного чемпионата Беларуси. Неужели вы думаете, что Гончаренко мог бы в такой ситуации "жалеть патроны"? Как бы он вообще смотрел в глаза тех, кто на поле не вышел?

Разница качества вашей журналистско-комментаторской деятельности между белорусской темой и остальной передачей дика и удивительна. Невероятно, что подобное возможно в принципе.

Мы не знаем, к счастью это или к сожалению, но не вы главный российский туроператор в ад, где много кому гореть. "Пути господни не отмечены на картах, на них не бывает ГАИ", — поет любимый вами исполнитель почти по тому же поводу. Поэтому ваш инфернально-пироманский пас мы комментировать не станем.

Мы прокомментируем другое. У вас отличное чувство юмора. В подавляющем большинстве случаев вы чувствуете, когда вы на грани. И знаете, что сделать, чтобы эту грань не перейти. Даже "Олд Траххорд" вы вплели в канву передачи аккуратно. С предохранителем.

Но "картофельная твоя душа", жодинское "Торпедо" (вернее то, что вы с ним сотворили нехитрым анаграммным путем), "Картофелечистка" (Витебск), ваш тон — это не просто перебор. Это неуважение — даже не к нашему чемпионату, а к нашей стране. Очевидное, нелепое, умышленное и неприятное для нас, белорусов. Не стоит убеждать себя и остальных в безобидности сказанного. Это все равно, что убеждать Роберто Карлоса что банан — это просто фрукт, брошенный на поле в качестве фрукта. Мы не понимаем, как вы, образованный и, казалось бы, тонкий человек, не замечаете, что оскорбляете другой народ.

Вася, Василий Вячеславович, вы точно так же бросаете в нас с трибуны картошкой.

Мы, конечно, могли бы сейчас возмутиться, выхватить кинжал, написать письмо г-ну Венедиктову с требованием официальных извинений Гончаренко, БАТЭ, жодинскому "Торпедо" и витебской "Картофелечистке", которые вы (у нас нет в этом никаких сомнений) принесли бы, несмотря на отсутствие последнего потерпевшего в природе. Но, право, не хочется катализировать дальнейшее бурление говн ("бульбасрач", как говорят в Беларуси) по такому неспортивному поводу.

Вася, вы большой во всех смыслах (включая физический) журналист. Мы уверены, что вам сейчас стыдно за ваши высказывания, которые вы сами, поразмыслив в своем неповторимом и не всем понятном стиле, назвали бы емким словом "х…я". Если нет — мы, к сожалению, уже ничем не можем помочь.

Сможем помочь вот в чем. Нам в клуб часто пишут иностранцы — журналисты и комментаторы — с просьбой прояснить им некоторые вещи о БАТЭ. Можете смело обращаться — расскажем. Наверняка это сделает ваши репортажи более информативными. Во всяком случае, ставить под сомнение оптимальность состава нашей команды, а затем и транслировать его на все русскоязычное население планеты вы не будете. Мы, белорусы, народ, конечно, незлобивый. Но не до такой же степени, чтобы выставлять дубль во второй игровой день Лиги чемпионов.

И последнее. С вашего разрешения или без него, мы доиграем эту Лигу чемпионов. БАТЭ вышел в нее по правилам, установленным УЕФА. БАТЭ борется, как может, в каждом матче. БАТЭ крайне обидно проигрывать "Барсе" 0:5 сильнейшим составом.

Верите?

P.S. После просмотра полноформатного эфира, о котором велась речь, создалось впечатление, что вы тонкий ценитель крамбамбули и самогона. Но мы считаем, что употребление этих славных жидкостей перед эфиром неминуемо вызовет жажду и чих. Люди, просмотревшие всю передачу целиком, наверняка в этом убедились. И вам советуем просмотреть, Василий, на свежую голову.

ФК БАТЭ (Борисов)
Аватар пользователя
Юрок
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:26
Откуда: Новополоцк,Беларусь

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение AlexM » 28 окт 2011, 18:06

клин клином вышибают... :D
ФК Манчестер Юнайтед
Аватар пользователя
AlexM
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:59
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение vagner » 28 окт 2011, 19:01

слава богу!!!сначала мы лоханулись в лице уткина,а теперь и белорусь себя опозорила!!!!не солидно это всё!!!!
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК МОЙ КЛУБ!!!
Я БУДУ ЧЕМПИОНОМ!!!
Аватар пользователя
vagner
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2747
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:13
Откуда: saratov

Василий Уткин: Зачем мне знать игроков БАТЭ?

Сообщение sL0n » 29 окт 2011, 13:08

28.10.2011, 17:36 Спорт

Российский комментатор Василий Уткин прокомментировал в своей конференции на портале Sports.ru свое заявление о борисовском БАТЭ и главном тренере команды Викторе Гончаренко.

"А зачем мне знать игроков БАТЭ? Вот так, чтобы специально? Совершенно незачем. Будет матч, узнаю, что потребуется. А о том, что команда играла не сильнейшим составом, мне тут сразу несколько человек в оправдание показанного командой в матче с "Барсой" рассказывали.

И особенно меня радуют, конечно, все эти многочисленные соображения о выпивании. Вот чуть что не так, сразу же речь заходит о пьянстве. Это волшебно", - написал Уткин.

Василий Уткин также не считает, что погорячился, выступая на радио "Эхо Москвы".

Напомним, в четверг БАТЭ в шутливой форме ответил Уткину.

(c) tut.by
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение viking64 » 22 дек 2011, 19:50

новый альбом Gods Tower слушаю, очень неплохо! :good:
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение Zmiter22 » 22 дек 2011, 21:51

viking64 писал(а):новый альбом Gods Tower слушаю, очень неплохо! :good:

:unknown:
ФК БЕЛАрусь
Аватар пользователя
Zmiter22
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3184
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:54

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение Funtik » 22 дек 2011, 21:56

Zmiter22 писал(а):
viking64 писал(а):новый альбом Gods Tower слушаю, очень неплохо! :good:

:unknown:


г0мельские мужики вр0де =))
iHala Madrid!
Аватар пользователя
Funtik
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:24
Откуда: Минск

Re: Гостевая для белорусов

Сообщение viking64 » 23 дек 2011, 07:36

да)
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron