Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общении.

Общение на различные темы

Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общении.

Сообщение lkv24 » 14 янв 2011, 21:33

Среди нас есть студенты и школьники, экспедиторы и программисты, адвокаты и рубщики мяса. Наверное, нет профессиональных философов. Но "любителей" - да каждый первый!
А вот интересно, что мы думаем о том, для чего здесь собрались. Сайту давно наскучило свое первоначальное назначение, футбольные прогнозы. Здесь и общение, и поздравления, и ругань.
Сегодня в гостевой затронули темы любви и уважения. Это же бесконечный спор может получиться! Давайте из гостевой лучше сюда.
Прошу высказываться на темы интернет-общения. Возможно, это поможет нам понять друг друга, ну, или понять, кто чего здесь хочет. Итак, "зачем этот сайт, что мне здесь нужно".
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение zarz17 » 14 янв 2011, 22:24

На сайте я играю для интереса, удовольствия. Ведь и вправду сайт очень замечательный, нельзя сказать, что он посвящён только футбольному тотализатору. Общение с хорошими людьми, виртуальные знакомства и т.д - ведь это всё здесь!
ФК "Арсенал"
Аватар пользователя
zarz17
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3103
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:43
Откуда: Армавир

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sheva » 14 янв 2011, 22:37

а меня больше волнует вопрос Интернет зависимости. не знаю как у кого, но есть люди которые конкретно "подсаживаются" на тот или иной сайт. Полстраны подсело на Вконтакт. Они и дня не могут прожить без него. ДА что там дня. Некоторые просто не представляют свою жизнь без этого сайта. "Добавь в друзья", "выложи фотки" и многое другое приходится слышать каждый день. Лично я поборол в себе такую зависимость. И счастлив, что живу без этого сайта.
От многих слышал, что подсели на Втото. В былые времена когда сайт часто "лежал" народ мягко сказать "скучал по сайту". Лично сам сейчас подсажен на сайт. Очень часто бываю, захожу читаю, отвечаю. Может быть потому что это мое детище и мне оно не безразлично. А также не безразличны многие люди, которые тут "живут" .

Интернет-общение - когда можно общаться с людьми разных социальных слоев, разных профессий и возрастов, разных городов и стран... и общаться на любые интересующие темы. наверное именно это и есть главная причина всех этих "наркотических" сайтов. :)
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение lkv24 » 14 янв 2011, 22:44

Леха, но ты здесь создал наркотик для других! :D
И многие уже не знают, как соскочить с "тото-иглы"!
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение ForZ » 15 янв 2011, 01:06

sheva писал(а):а меня больше волнует вопрос Интернет зависимости. не знаю как у кого, но есть люди которые конкретно "подсаживаются" на тот или иной сайт. Полстраны подсело на Вконтакт. Они и дня не могут прожить без него. ДА что там дня. Некоторые просто не представляют свою жизнь без этого сайта. "Добавь в друзья", "выложи фотки" и многое другое приходится слышать каждый день. Лично я поборол в себе такую зависимость. И счастлив, что живу без этого сайта.
От многих слышал, что подсели на Втото. В былые времена когда сайт часто "лежал" народ мягко сказать "скучал по сайту". Лично сам сейчас подсажен на сайт. Очень часто бываю, захожу читаю, отвечаю. Может быть потому что это мое детище и мне оно не безразлично. А также не безразличны многие люди, которые тут "живут" .

Интернет-общение - когда можно общаться с людьми разных социальных слоев, разных профессий и возрастов, разных городов и стран... и общаться на любые интересующие темы. наверное именно это и есть главная причина всех этих "наркотических" сайтов. :)


Ты прав, но это твоя НЕ вина - это твоя заслуга!:) как и того Дурова, что он продолжил создание и распространение того продукта в СНГ, о чем додумались ребята из facebook!

А еще я не виноват,что Armin умеет записывать такую музыку, тут я точно не при чем!!!

p.s. Белорусы! Объединяемся, вместе мы сила! Давайте, хоть раз соберемся где в баре и познакомимся, а?)
Never give up!
Аватар пользователя
ForZ
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 06:22
Откуда: Москва

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение umbro » 15 янв 2011, 01:35

sheva писал(а):а меня больше волнует вопрос Интернет зависимости. не знаю как у кого, но есть люди которые конкретно "подсаживаются" на тот или иной сайт. Полстраны подсело на Вконтакт. Они и дня не могут прожить без него. ДА что там дня. Некоторые просто не представляют свою жизнь без этого сайта. "Добавь в друзья", "выложи фотки" и многое другое приходится слышать каждый день. Лично я поборол в себе такую зависимость. И счастлив, что живу без этого сайта.
От многих слышал, что подсели на Втото. В былые времена когда сайт часто "лежал" народ мягко сказать "скучал по сайту". Лично сам сейчас подсажен на сайт. Очень часто бываю, захожу читаю, отвечаю. Может быть потому что это мое детище и мне оно не безразлично. А также не безразличны многие люди, которые тут "живут" .

Интернет-общение - когда можно общаться с людьми разных социальных слоев, разных профессий и возрастов, разных городов и стран... и общаться на любые интересующие темы. наверное именно это и есть главная причина всех этих "наркотических" сайтов. :)

Леха ты молодец! Контакт - это мелочь по сравнению с твоим детищем! Я в свое время думал просто банально ставки поделать....ввел в поиск "ставки на футбол" - и вот уже больше 200 дней я здесь! И в отличие от контакта захожу в любую свободнуб минуту!
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение umbro » 15 янв 2011, 01:36

Но в любом случае до славы Марка Цуккермана тебе Леха еще нужно очень много стараться! Есть к чему стремиться! :wink:
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sheva » 15 янв 2011, 11:38

umbro писал(а):Но в любом случае до славы Марка Цуккермана тебе Леха еще нужно очень много стараться! Есть к чему стремиться! :wink:

гы Марк )))
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение ildar » 15 янв 2011, 12:46

umbro писал(а):Но в любом случае до славы Марка Цуккермана тебе Леха еще нужно очень много стараться! Есть к чему стремиться! :wink:

Он старается и это самое главное. Леха вообще молодец, что когда то задумал этот сайт. Какие там Вконтакты я вообще этим не болею, а сюда тянет, как наркомана день ото дня.
ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Аватар пользователя
ildar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2765
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:21
Откуда: Зеленодольск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 15 янв 2011, 12:55

леха спасибо за сайт:) меня тоже сюда тянет если все заметили я тут днями зависаю хотя я всего тут 18 дней:) и уже обожаю его :) и уважаю всех жителей :)
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение antidot » 15 янв 2011, 13:57

bzee23 писал(а):леха спасибо за сайт:) меня тоже сюда тянет если все заметили я тут днями зависаю хотя я всего тут 18 дней:) и уже обожаю его :) и уважаю всех жителей :)

похвально!))молодец! +1 живой!!
Этот сайт для меня реально наркотик только без вреда для здоровья)) Уважаю этот сайт! Свободная минута и я тута!!
ФК Челси (К)
2 место Командный турнирчик-2 ЧМ-2010
Серебро, 5-й командный чемпионат (МЮ)
Аватар пользователя
antidot
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2510
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:36
Откуда: Оренбург

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 15 янв 2011, 14:43

просто здесь люди которые действительно понимающие и хорошие:) поэтому уважаю
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sheva » 15 янв 2011, 15:00

всем спасибо)
как бы тема была то филосоFFcкая)) мы немного ушли от нее))
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sL0n » 15 янв 2011, 15:06

все же сеть это не объятое, где рамка возраста стирается, как я считаю возраста нету, и тут нет уже старых, молодых, средних лет, т.к. в живую мы уже не видим друг друга и в лучшем случаи можем себе только представлять какой есть ты на самом деле ... опять же судить человека весьма сложно в сети, т.к. кто то такой же как и в жизни, кто то кардинально меняется ... но просмотреть слова, логику, манеру высказываний всегда можно и обрисовать портрет, но опять же и тут можно ошибаться в людях, т.к. ни что не заменит живого общение, когда видишь оппонента и можешь видеть как он говорит, как ведет себя в этот момент, как реагирует в живую ... но и без виртуального общение в сетях люди уже не могут. Социальные сети, весьма обширно и интересно если затронуть, да есть люди которые уже без них не могут, этакие наркоманы, вообще не понимаю как можно там сутками трепаться, лично для меня социальные сети это источник найти и посмотреть какую то информацию которая мне понадобилась, просмотреть какое то видео, связаться по делу, предупредить ...

з.ы. форз ну так флаг, как говорится тебе в руки с красной дорожкой и зеленым светом, попробуй собрать кого, в футбол у меня такой вариант не вышел ... :D
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sL0n » 15 янв 2011, 15:08

sheva писал(а):всем спасибо)
как бы тема была то филосоFFcкая)) мы немного ушли от нее))


сейчас исправим, кто жертва?!? ... :D
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron