Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общении.

Общение на различные темы

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 06:41

Когда то меня очень потряс фильм Хекворда "Адвокат дьявола",который до сих пор остаётся одним из самых
любимых кинолент в моей видеотеке.
Герой Киану Ривза молодой,воспитанный и хорошо образованный человек ,
очень умный и тактичный,на волне своего успеха,окружённый
толпы почитателей,незаметно для себя начинает служить сильным мира сего,
он казалось бы,что такого? -перешёл на более высокооплачиваемую работу,
поднялся на другую социальную ступень в обществе со всеми привилегиями
этой ступени,он становиться ещё более шикарным,его речи способны защитить
подлецов,свергнуть факты,затмить глаза свидетелям,и он искренне думает,
что действует во благо общества,своей компании,своего таланта,пока не осознаёт,
что он просто орудие в руках всесильного дьявола,что его талант сладоречия
убеждений,всё это было внедрено извне отцом-искусителем.И только тогда ,поняв,
что дьявол влез уже и в его постель,его жизнь изнутри попытался бороться,
но одержав победу над собой,вернувший к началу своих начал,человек не уйдёт
от себя,снова толпа почитателей,снова сладкие и очень умные речи ,снова хочется
шагнуть на ступень выше и ...всё возвращается на круги своя под контролем
того же самого всесильного прородителя.Поэтому когда видишь удачливого,
талантливого человека,который вдруг взваливает на себя бремя борьбы за справедливость,
который жаждет этой своей миссии,
особенно получая за это большие гонорары,и возвышаясь над толпой обывателей,
всегда может оказаться,что это иное и не очень достойное для подражания.

Смотрите классику кино и изучайте мировую литературу.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 16 фев 2011, 07:32

Спасибо, уважаемый Адвокат. С профессионалами тонкого цинизма и хамла по жизни соприкасался часто. И здесь этого хватает, сразу липнут как на магнит. :nabivaet:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 09:25

Красиво одеться в тоги всех библейских апостолов и даже замахнуться на Ишуа нашего))Христа,но что там под одеждой скромников,ни кому не известно,кроме носителей этих одеяний.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Летоград » 16 фев 2011, 09:30

В данной теме сошлись представители 2-х философских школ: школа "Любви и Милосердия" против школы Умеренного Эгоизма-Рационализма во главе с видным деятелем данного течения Константином lkv-24. Представители первой школы призывают к всеобщей любви и пониманию (что не может не затронуть наши голодные души). Маэстро lkv-24 отвечает им, что легко прикрываться высокими терминами и идеалами, а вот соответствует ли им каждый из нас в жизни?..
Вопросы повисли в воздухе. Ждём продолжения. Просьба теоретиков других философских течений присоединиться к спору.
Аватар пользователя
Летоград
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:07
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 16 фев 2011, 09:30

валерий65 писал(а):Красиво одеться в тоги всех библейских апостолов и даже замахнуться на Ишуа нашего))Христа,но что там под одеждой скромников,ни кому не известно,кроме носителей этих одеяний.

А, тебе, слабо? :ku:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 09:34

Timurka писал(а):
валерий65 писал(а):Красиво одеться в тоги всех библейских апостолов и даже замахнуться на Ишуа нашего))Христа,но что там под одеждой скромников,ни кому не известно,кроме носителей этих одеяний.

А, тебе, слабо? :ku:

Мне не слабо,но не люблю ряженных,и поэтому умеренный цинизм предпочитаю выше чем медовую ,липкую патоку лжи ,даже под соусом всеобщей и вселенской любви ...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 16 фев 2011, 09:49

валерий65 писал(а):
Timurka писал(а):
валерий65 писал(а):Красиво одеться в тоги всех библейских апостолов и даже замахнуться на Ишуа нашего))Христа,но что там под одеждой скромников,ни кому не известно,кроме носителей этих одеяний.

А, тебе, слабо? :ku:

Мне не слабо,но не люблю ряженных,и поэтому умеренный цинизм предпочитаю выше чем медовую ,липкую патоку лжи ,даже под соусом всеобщей и вселенской любви ...

Сам ты ряженный, клоунаду здесь развёл. Отстань... :cry:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 09:50

отстал...поединок окончен)))) :D
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 16 фев 2011, 14:11

валерий65 писал(а):отстал...поединок окончен)))) :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Пусть дальше пользу делает, развлекает народ. :nabivaet:
Последний раз редактировалось Timurka 16 фев 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 14:18

Timurka писал(а):
валерий65 писал(а):отстал...поединок окончен)))) :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Клоун, он и в Африке клоун. Пусть дальше пользу делает, развлекает народ. :nabivaet:

Так и действительно у Михаила Петровича своих то мыслей точно не оказалось-только выписки из толкового словаря , цитатки изречений одного философа и набор заезжих фраз про цирк-жаль(( а я думал можно действительно пообщаться на избранные темы(((а такой заход был(((... :unknown:
Последний раз редактировалось валерий65 16 фев 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

СообщениеСообщение было удалено | удалил: валерий65 | 16 фев 2011, 14:40.

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Летоград » 16 фев 2011, 14:44

Уважаемый Тимурка, Вы совсем недавно, ссылаясь на уважаемого автора, писали о мудром поведении человека в обществе, на необходимость сдерживаться и преодолевать себя, а тут пошли оскорбления. Значит Вы сами не соответствуете приведённым Вами высоким стандартам.
Давайте не опошлять общение и обходиться без оскорблений. Лёгкая ирония, юмор - вот это украшает словесные битвы.
Аватар пользователя
Летоград
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:07
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 16 фев 2011, 14:50

Мыслей своих у меня достаточно и делюсь с кем считаю нужным, при одном условии, если спросят. Ссылка на то, что неправильно пользоваться чужими, как было сказано выше философскими афоризмами, не корректно. Они применяются в тех случаях, когда некоторые пытаются уйти от общепринятых норм и рамок поведения, т.е делают пальцы веером (у тебя это хорошо заметно). Упоминание мудрых высказываний - это нормально, если при этом, на это же делается ссылка. В своих изречениях стараюсь не оскорбить кого либо, если они сами себя так не назовут (например: козёл и циник), потому они сами себе узнаваемы. А вести диалог на какую либо тему с тем, от кого исходит скрытая тонкая провокация и подлость, извините уважаемый, я ещё не опустился до такого уровня. Я же попросил не зря: отстань. Но твой глубокий (но не мудрый) ум вовремя тебя не остановил, сожалею. Если бы админ сделал периодически голосование по теме: активные пользователи сайта (лидеры) и напротив два пункта по выбору- позитив и негатив. Интересные наверное были бы результаты голосования. По другому я не вижу более объективной оценки поведения некоторых умников (хамов). Вступать в пустую бессмысленную перепалку с "профессионалами оного ремесла" у нормальных пользователей нет желания. Как ни странно Валера, со мной в СА служил один москвич, и не ошибусь один и тот же портрет, даже внешне. Об отношении к этой категории людей я лучше промолчу.
P.S. ещё раз - Я же попросил не зря: отстань, (потеряешь больше, чем приобретёшь).
:nabivaet:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение валерий65 » 16 фев 2011, 14:56

Наконец то дождался эксклюзива))),а со мной служил другой и не москвич)))ну да ладно,не буду портить впечатлений о вас))),я же не пытаюсь выглядеть белым и пушистым,а быть чёрным и лохматым ,иначе с такими как Вы Михаил Петрович, со скуки помереть можно,засим откланиваюсь,что бы не дай бог Вы не испачкались от такого как я(даже без голосования)))
Вот тебе и продолжатель мессианской деятельности,как только не так ,сразу не хочу и все вы такие))-я был прав маска ,а под маской та же начинка))и куда делась любовь к ближним и падшим?)))) :%)
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение berk. » 16 фев 2011, 20:33

sheva писал(а):а меня больше волнует вопрос Интернет зависимости. не знаю как у кого, но есть люди которые конкретно "подсаживаются" на тот или иной сайт. Полстраны подсело на Вконтакт. Они и дня не могут прожить без него. ДА что там дня. Некоторые просто не представляют свою жизнь без этого сайта. "Добавь в друзья", "выложи фотки" и многое другое приходится слышать каждый день. Лично я поборол в себе такую зависимость. И счастлив, что живу без этого сайта.
От многих слышал, что подсели на Втото. В былые времена когда сайт часто "лежал" народ мягко сказать "скучал по сайту". Лично сам сейчас подсажен на сайт. Очень часто бываю, захожу читаю, отвечаю. Может быть потому что это мое детище и мне оно не безразлично. А также не безразличны многие люди, которые тут "живут" .

Интернет-общение - когда можно общаться с людьми разных социальных слоев, разных профессий и возрастов, разных городов и стран... и общаться на любые интересующие темы. наверное именно это и есть главная причина всех этих "наркотических" сайтов. :)

Прочитал только первую страницу темы больше читать не хочу)) Я тоже не понимаю таких людей, у меня все знакомые в школе...не хочу говорить слово на букву 'дро'...сидят вконтакте и не могут без него прожить и получаса. Мне же например абсолютно по-барабану на него, мне все равно какое там нововведение сделал Павел Дуров и т.д...Я захожу туда на 10 минут - только посмотреть парочку видео в группе Формулы-1, посмотреть новые фотографии Каролин Возняцки( :oops: ) да и всё на этом. А то, что ты стал больше времени уделять тото - это правда, сайт развивается, цветет и пахнет. Ну к слову, у каждого есть такой сайт без которого он не может, у меня это наверно сайт гоночной лиги...
Победитель турнира ТРИ ЭКСПРЕССА . БИТВА №3. в личном зачете
Победитель Суперлиги-3
Аватар пользователя
berk.
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:38
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron