ФК Сибирь в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ!!!

Общение на различные темы

Re: ФК Сибирь в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ!!!

Сообщение brat » 07 ноя 2009, 00:13

81dd59989d9сибb.jpg
81dd59989d9сибb.jpg (46.33 KiB) Просмотров: 1859



Игорь Криушенко: в Новосибирске тренерская жизнь вернула мне должок



Игорь Криушенко, отправленный осенью 2008-го в отставку с поста главного тренера минского «Динамо», доказал всем скептикам, что он специалист высокого уровня. В тяжелейшем чемпионате первой российской лиги «Сибирь» заняла второе место, уступив лишь «Анжи» и доказав на финише свое превосходство над «Аланией».
Мы позвонили в Новосибирск, чтобы поздравить Игоря Николаевича с завоеванием путевки в российскую премьер-лигу.

- Я очень рад и горд за ребят, которые сумели доказать, что мы достойны этой победы, - сказал Игорь Криушенко.

- Что творилось после финального свистка?

- Не передать словами - все были безумно счастливы. Ребята веселились, подбрасывали меня и на поле, и в раздевалке. Искупали в шампанском и меня, и учредителей клуба.

- Рассказывают, что один из учредителей зашел в раздевалку и сказал: «От себя лично - каждому по БМВ!». Вам тоже?

- Надеюсь!

- В прошлом сезоне «Сибирь» заняла 14-е место, едва не вылетев во Вторую лигу. Состав в этом году изменился?

- Изменился, но незначительно. Были приглашены несколько игроков в начале сезона и в середине чемпионата усилены отдельные позиции. Но радикальных перемен не произошло. Главное - ребят поверили в свои силы, в команде был создан хороший микроклимат.

- Наверное, ваши победы с «Сибирью» и рядом не стояли с тем, чего вам удалось добиться в Беларуси?

- Сложно сравнивать. БАТЭ - первый клуб, где я работал главным тренером. Там было больше эмоций, и каждое достижение воспринималось очень ярко. В минском «Динамо», по известным причинам, эмоций таких не было. А в Новосибирске тренерская жизнь мне вернула должок. Как и многие тренеры, я стремился к тому, чтобы поучаствовать в таком турнире, как российская Премьер-лига. И моя мечта сбылась.

- А если сравнить по классу БАТЭ и «Сибирь».

- Сложно сравнивать, потому что в России очень тяжелый турнир в Первой лиге, и на первый план, кроме мастерства, выходит много других качеств.

- Не хочется ли вам передать в Беларусь весточку, мол, посмотрите, чего сумел добиться тренер Криушенко?

- Нет, я до таких мыслей себя не довожу. Умный человек все поймет, а дураку нет смысла что-то доказывать. Я никому ничего не стремился доказать, просто шел к намеченной цели.

- Скажите честно, вы удивлены такой прыти своей команды?

- Когда я принимал «Сибирь», то просмотрел все диски с играми команды и убедился, что исполнители собраны достаточно квалифицированные. Вопрос был в том, почему они в таком случае не добиваются результата? А потом познакомился с ребятами, поработал, а когда мы сыграли первые пять игр, понял, что мы можем бороться за выход в Премьер-лигу. Хотя внутри коллектива я эту задачу озвучил практически с первого тура. Сказал: «Ребята, давайте попробуем». Но руководство, в общем-то, такую глобальную задачу перед нами не ставило. Здесь был скорее мой максимализм, и я рад, что ребята прониклись этой идеей.

- Но теперь вам предстоит конкурировать с куда более денежными и классными клубами.

- Конечно, чтобы составить им конкуренцию, исполнительское мастерство должно быть более высокое. Безусловно, команду надо усиливать.

- А белорусы «Сибири» Геннадий Близнюк и Дмитрий Молош смогут себя проявить в премьер-лиге?

- Я думаю, смогут.

- Молош в решающем матче с «Читой» забил первый гол…

- Очень важный гол, который снял напряжение, и после него команда заиграла как умеет.

- Руководство «Сибири» еще до того, как вы вышли в Премьер-лигу, заявило, что сотрудничество с Игорем Криушенко будет продолжено. Вы подписали новый контракт?

- Мы уже все обговорили, остались формальности. Я думаю, в ближайшие дни мы этот вопрос закроем.

- Пишут, что вы можете возглавить сборную Беларуси?

- Не знаю, на меня белорусская федерация футбола с этим предложением не выходила, поэтому что-то комментировать я не могу.

- Значит, будете готовить команду к премьер-лиге?!

- Конечно, было бы неправильно, завоевав путевку в элитный дивизион, не попробовать самому, что это такое. Сейчас отметим это дело, а потом начнутся рабочие будни.
Гродненец. ФК Бавария.
Аватар пользователя
brat
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 03:09
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГРОДНО

Re: ФК Сибирь в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ!!!

Сообщение lkv24 » 07 ноя 2009, 10:40

"Зенит" нас знает, "Крылья Советов" знает, "Рубин" и "Спартак" тоже знают.
И все другие узнают!!! :fans:
А вот еще (http://www.fc-sibir.ru/news/id.15094):
Сегодня, 7 ноября, главный тренер новосибирской "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко заключил новый контракт с клубом сроком на два года
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: ФК Сибирь в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ!!!

Сообщение BATI » 07 ноя 2009, 14:40

Узнают это точно !Кровушки попьем ))) :Yahoo!:
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться,
но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь."

© Конфуций
Аватар пользователя
BATI
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:15
Откуда: Алтайский край

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron