Ла Лига!!! Игры сезона 09/10.

Все про Испанскую Примьеру

Ла Лига!!! Игры сезона 09/10.

Сообщение alone » 01 июл 2009, 20:40

Золотая мадридская клетка открылась!

Вот она, первая золотая мадридская ласточка! И она не просто обсуждается в прессе, а уже конктретно прошла свой медицинский осмотр в клубе, примерила белоснежную мадридскую майку и была представлена перед армией поклонников "галактикос". Ценность Кака для Мадрида прекрасно отражена хотя бы в том, что его презентация собрала около 50 тысяч поклонников клуба - в нашей родной премьер-лиге подобные аудитории может собрать разве что противостояние московских "Спартака" и "Локомотива", бюджеты которых соспоставимы с этой колоссальной суммой - 67,5 миллионов евро за трансфер игрока! И ведь, что самое интересное, это еще не предел для "Реала" даже в нынешнее межсезонье - уже 6 июля пройдет презентация второй мегазвезды еще, вероятно, даже большего масштаба, ведь за Криштиану Роналду было уплачено аж 93,4 миллиона евро. Так что даже такая значимая по европейским меркам покупка "сливочных", как защитник сборной Испании и "Валенсии" Рауль Альбиоль, осталась практически не замеченной - что там эти 15 миллионов? Но в любом случае можно констатировать, что "золотые" мадридские ворота в нынешнее межсезонье уже открылись. Уезжать через них в поисках лучшей доли народ пока не спешит, а вот прибывать будут исключительно титаны. Первого из них Мадрид встретил сегодня.

Прилетев в Испанию еще утром рейсом из Южной Африки, где Кака не только стал победителем проходившего на тамошних полях Кубка Конфедераций, но и признан лучшим игроком турнира, бразилец быстренько прошел медицинское обследование в "Реале", лишь подтвердившее блестящее физическое состояние футболиста. Из предложенных номеров на футболке ("5", "8", "9" и "18") хавбек выбрал приглянувшийся ему вариант, который когда-то в Мадриде украшал спину его легендарного соотечественника Роналдо - "9".

Дальше все шло как по писанному: пресс-конференция с красивой благодарственной речью в адрес поклонников бывшего клуба "Милана", подарившего игроку путевку в известность, и авансов клубу новому со словами уверенности в общем славном будущем. Однако, кульминация всего дня состоялась чуть попозже. Проходившая на "Сантьяго Бернабеу" церемония скорее напоминала открытие чемпионата мира, чем презентацию игрока: ролик с нарезками интересных моментов в исполнении легенд клуба прошлых лет - Зинедина Зидана, Рауля, Роберто Карлоса, Луиша Фигу - под аккомпанемент Пласидо Доминго. И вот он самый долгожданный момент - из подтрибунного помещения в майке "Королевского Клуба" появляется сам виновник вечера. Таким было первое появление бразильца на газоне легендарного стадиона. За каждым его движением пристально наблюдало 50 тысяч пар глаз и еще сотни объективов телекамер и фотоаппаратов. На спине игрока красовалась "8", привнесшая некоторое недоумение, но, по заверениям президента клуба Флорентино Переса, Кака будет играть под "девяткой". Призыв игрока "Hala Madrid!", завершавший торжественную речь и предназначенный болельщикам клуба, возвестил о прибытии первой звезды. Вторая над мадридский небом засият всего через неделю, и размах торжеств, посвященных ее восходу, будет уж точно не меньшим.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Ла Лига!!! Игры сезона 09/10.

Сообщение Зенитыч » 01 июл 2009, 21:45

да уж,один из самых громких трансферов этого межсезонья,может поспорить с тем же трансфером криштиану роналду в РЕАЛ :wink:
Фк "Центр-К"
Капитан Хк "Динамо Минск"
Чемпион турнира болельщиков в составе команды "Зенит"(межсезонье 9 круга)
Аватар пользователя
Зенитыч
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:55
Откуда: Обнинск,Калужская область

Re: Ла Лига!!! Игры сезона 09/10.

Сообщение rustam » 15 июл 2009, 13:53

Да точно королевский клуб Реал в этом межсезонье дал жару! :O: Интересно оправдается ли трансферы Реала, как будут играть в этом сезоне и в будущем, если да то Роналду и Кака будут забивать
Аватар пользователя
rustam
Дублер
Дублер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:50
Откуда: Казань


Вернуться в Чемпионат Испании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron