Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Командные соревнования

Модераторы: Smile, skuadra, GEDEON, alexden

Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение Serguei » 17 июл 2010, 17:26

Вместо того, чтобы по разным углам сайта высказываться и предлагать идеи о том, как улучшить чемпионат, предлагаю высказываться здесь.
Прошу только не забывать, что эта тема являет собой что-то типа конспекта так называемого мозгового штурма - стадии реализации проекта, призванной собрать разные идеи. Оценка идей, анализ, сопоставление - тоже работа нужная, ею тоже можно тут позаниматься. Но принятие решений за организатором. Не надо пытаться оказывать давление на организатора и друг на друга.
Извиняюсь за нравоучительный тон, но он вызван впечатлением от прочтения подобных тем "по углам форума" ))
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение lkv24 » 18 июл 2010, 10:57

Дублирую свое сообщение с родственной темы...

Я по натуре - консерватор. И здесь не раз выссказывался в духе "чем проще - тем лучше".
Меня привлекает на нашем сайте сам процесс игры, прогнозирования результатов. Просто надо чаще играть, вот и все. Все параллельные турниры, усовершенствования и изменения турниров существующих, это по большей части - от скуки. Я не говорю, что это плохо, просто мне это не нужно.
Если командный турнир ждут серьезные переделки, просто придется из него уйти, вот и все. Очень жаль будет, если командный турнир превратится в некое подобие flash-игры для гиперактивных пользователей сайта.
Это мое мнение, моя позиция, стараюсь быть последовательным.
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение alone » 18 июл 2010, 11:19

Поддерживаю Константина.
Сейчас в командном 16Х7=112 человек и все играют по действующим правилам.
Если вводить в командник правила "футбольного менеджера", то придется менять и состав команд, это реальность.
Т.е. с введением финансовой политики и уход к "футбольному менеджеру" просто закроют действующий командный чемпионат.
А Гиперактивных пользователей сайта не наберется и на 4 команды!!!!
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение валерий65 » 18 июл 2010, 11:24

Любое насильственное изменение состава-это уже изменение турнира-один раз это уже произошло(когда включили пункт об игроке из 2 лиги которое было поддержано абсолютным меньшинством,а точнее 4 игроками)хочется верить,что если будет предложено нечто подобное люди ,которые
обозначили свою позицию как неприемлемую таким изменениям ,под разными предлогами не отказались бы от своих слов и не объясняли бы свою новую позицию с другой стороны.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение Serguei » 18 июл 2010, 13:58

У меня руки отнюдь не чешутся, чтобы что-то срочно менять в команднике. Считаю его достаточно интересным и в таком виде. Разные идеи про введение финансов и прочих "расширений", прозвучавшие ранее имеют право на жизнь, но мне кажется, что лучше их реализовывать пока в тестовом режиме в форуме в специальных темах, но не применять к реально проводимому Чемпу. Эдакое навесное дополнение.

Недостатком существующих правил считаю автоматическое лицензирование капитанов по признаку их игры в высшей или первой лиге. Это как раз элемент насильственного изменения составов. Я поддерживаю прозвучавшие ранее мнения о том, что хорошая игра и хорошее капитанство - разные вещи. Считаю, что лицензирование капитанов должно быть субъективным по той или иной схеме.
На ближайший 5-ый чемпионат вопрос закрыт. Правила лицензирования не меняются. До 6-ого ещё далеко, но можно начать обсуждать?
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Разные идеи о том, как улучшить командный чемпионат

Сообщение sL0n » 18 июл 2010, 19:15

ни чего не нужно менять, мы пришли к такой форме командника, и пока это схема игры полностью усовершенствована и оправдана и какие то кардинальные изменения делать не нужно, пока нужно играть так. :)
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск


Вернуться в Командный чемпионат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2