Обсуждение правил командника

Командные соревнования

Модераторы: Smile, skuadra, GEDEON, alexden

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Smile » 21 янв 2014, 05:04

В принципе я и имел в виду уже на будущее, но можно и сейчас добавить - идет же только заявочная кампания. Можно и не строить голосование - а по мнениям, будет 3-4 человека "против" - значит оставляем на будущее
"ФК БЕЛАЯ РУСЬ"

Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я..Хто? Хто я? Хто?
http://www.youtube.com/watch?v=GvAKPZy9Vfg
Аватар пользователя
Smile
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:54
Откуда: Киев

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение mrDima » 21 янв 2014, 06:14

Smile писал(а):В принципе я и имел в виду уже на будущее, но можно и сейчас добавить - идет же только заявочная кампания. Можно и не строить голосование - а по мнениям, будет 3-4 человека "против" - значит оставляем на будущее


Сейчас люди заявились с текущими правилами. Играем так.
В след сезон посмотрим на кол-во команд и проведем обсуждение.
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5948
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Aragorn » 06 дек 2014, 14:19

Как тут интересно было когда то, жаль, меня не было.. )
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Smile » 06 дек 2014, 15:25

Smile писал(а):
Smile писал(а):1. Мост правильно высказал, что не зачем брать в вышку "лишнее" и я согласен - вышка действительно сильнее(на порядок) и нечего ее разбавлять. Хотя! в каждом сезоне тройка первой лиги играет если не на уровне тройки вышки, то как минимум пятерки - потому этот пункт можно тщательней обсудить.


додумал так, что если в Первой лиге команд больше чем в вышке(считай 11 и более), то переходной матч есть, если 10 и меньше - нету
Довольно справедливо, т.к. при малой конкуренции не выйдет слабый, а при большой - будет дополнительный шанс повыситься

:warning3:
Пока ни заявка не началась, ни сам чемпионат ,то можно рассмотреть данный вопрос
"ФК БЕЛАЯ РУСЬ"

Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я..Хто? Хто я? Хто?
http://www.youtube.com/watch?v=GvAKPZy9Vfg
Аватар пользователя
Smile
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:54
Откуда: Киев

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Andy » 06 дек 2014, 15:32

Smile писал(а):
Smile писал(а):
Smile писал(а):1. Мост правильно высказал, что не зачем брать в вышку "лишнее" и я согласен - вышка действительно сильнее(на порядок) и нечего ее разбавлять. Хотя! в каждом сезоне тройка первой лиги играет если не на уровне тройки вышки, то как минимум пятерки - потому этот пункт можно тщательней обсудить.


додумал так, что если в Первой лиге команд больше чем в вышке(считай 11 и более), то переходной матч есть, если 10 и меньше - нету
Довольно справедливо, т.к. при малой конкуренции не выйдет слабый, а при большой - будет дополнительный шанс повыситься

:warning3:
Пока ни заявка не началась, ни сам чемпионат ,то можно рассмотреть данный вопрос

интересно, а играй БР в вышке, поднялся бы этот вопрос или нет?
Bonus League 1 сезон 1 место

Chelsea FC

Victoria Azarenko best tennis player in the world
Аватар пользователя
Andy
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:53
Откуда: Витебск

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Smile » 06 дек 2014, 16:10

Andy писал(а):интересно, а играй БР в вышке, поднялся бы этот вопрос или нет?

Не знаю)...просто увидел поднявшуюся тему, а ней мой пост про правило - вот и надо его продвинуть, притом действительно важжное замечание, которое давно надо было прописать
(+ для БР подходящее))))
"ФК БЕЛАЯ РУСЬ"

Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я..Хто? Хто я? Хто?
http://www.youtube.com/watch?v=GvAKPZy9Vfg
Аватар пользователя
Smile
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:54
Откуда: Киев

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Aragorn » 06 дек 2014, 16:53

Всем в вышке хочется играть, потому и образуется мало новых команд. Предложу расширение высшей лиги до 16. )
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение umbro » 06 дек 2014, 20:24

Падал с командой из вышки в первую и поднимался обратно, и при этом никогда не выступал (равно как и сейчас против) за искуственное расширение лиг, а так же увеличение числа команд. Не в обиду новичкам будет сказано, но когда в свое время регился на сайте, попасть в команду было целью, на которую нужно было работать, показывая результат и ожидая своего шанса. А сейчас что? Любой желающий может тупо создать команду, половина из которых более сезона не существуют. И в командник таким образом попасть проще простого! Был бы лимит в 20 команд и существовала бы конкуренция на вакантные места. А вместо этого несутся предложения увеличить люфт между лигами. Тут хоть 5 вместо 5 делай, былого командника уже не вернешь...
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Zmiter22 » 06 дек 2014, 21:40

umbro писал(а):Падал с командой из вышки в первую и поднимался обратно, и при этом никогда не выступал (равно как и сейчас против) за искуственное расширение лиг, а так же увеличение числа команд. Не в обиду новичкам будет сказано, но когда в свое время регился на сайте, попасть в команду было целью, на которую нужно было работать, показывая результат и ожидая своего шанса. А сейчас что? Любой желающий может тупо создать команду, половина из которых более сезона не существуют. И в командник таким образом попасть проще простого! Был бы лимит в 20 команд и существовала бы конкуренция на вакантные места. А вместо этого несутся предложения увеличить люфт между лигами. Тут хоть 5 вместо 5 делай, былого командника уже не вернешь...

всё по делу,подписываюсь под каждым словом.
ФК БЕЛАрусь
Аватар пользователя
Zmiter22
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3184
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:54

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение ildar » 06 дек 2014, 21:43

+100500
ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Аватар пользователя
ildar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2765
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:21
Откуда: Зеленодольск

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Aragorn » 06 дек 2014, 23:45

У каждого своё видение. Как я понимаю, турнир переживает не самые лучшие времена, потому и возникают вопросы о реформах. Тем более, что прошлое не вернуть. Я да, не сведущий в делах, традициях, взаимоотношениях и т.д., потому уж не обижайтесь сами, и не жгите на костре, если напишу ересь. Есть у меня дурацкая привычка - говорить, что думаю.
Теперь по сути. Разделение на лиги, для чего оно вообще? По мне, в реальном футболе это из за невозможности проведения турнира большим количеством команд, плюс разные финансовые возможности, т.е. классе игроков. Что в нашем турнире? Вопрос о финансах не стоит, никто не зарабатывает, количество команд не такое и большое, на две лиги всего то около 20. Лига1 должна бы служить для организации и обкатки новых команд, но этого не происходит, почему? Да просто не получается выйти в вышку и команда разваливается, хоть и хорошо отыграет, лучших переманивают команды рангом выше, а игроки к этому и стремятся, т.е. первая лига практически это фармклубы вышки (утрирую, конечно). Возможно это и правильное построение, я не критикую. Но для развития новых команд должен быть стимул - возможность победы в турнире, тогда игроки не будут убегать. А для этого требуется достаточно большая высшая лига, либо две равноправных лиги, из которых потом формируется финальная лига и так каждый сезон (мне вторая схема нравится). Старожилам сайта, естественно виднее, они знают количество игроков, способных стабильно отыграть весь сезон, с интересом и без пропусков, потому если 10 команд оптимально, то значит все хорошо и так. А новые команды могут выиграть в кубке, который проводится так же регулярно и ценится не ниже чемпионата, а то и выше..
Конечно, если увеличение числа команд и участников турнира это не цель, а турнир идёт по пути улучшения качества команд, тогда все и так оптимально, есть лимит на 10 команд в вышке, 70 игроков, а остальные пусть стремятся туда любыми путями, пока не надоест. Нечего сетовать на команды-однодневки, в перспективе первый дивизион сойдёт на нет сам по себе.
Это все так, заметки на полях, просто мысли, не пытаюсь какие то блага своей команде выскрести. Мы то сейчас уверенны в своих силах, но какая то из команд, соответственно, развалится тут в след сезоне по закону джунглей )
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение GEDEON » 07 дек 2014, 02:48

Турнир переживает не лучшие времена только и-за того,что меньше стало сильных команд в принципе,тут можно взглянуть на таблицу и на стат.показатели в ней,но это не значит,что нужно окончательно разбавить высшую лигу командами однодневками,которые каждый сезон возникают и так же исчезают,да и те ,кто не исчезает,теряет в своем составе игроков по 30-50% и вечно "побираются"на рынке ища -свища хоть кого то,кто подпишется под клуб.
Может в других сайтах и команд кучи, и все сразу начинают с вышки,но у нас тут своя игра и не нужно быть как другие похожими-у нас своя идентичность и свой игровой код)))
Высшая лига это как мечта -идея и для многих игроков-это маяк на который нужно ориентироваться .Игрока должны заметить -пригласить в высший свет или команда из 1 лиги трудом и дисциплиной заслужит такое повышение-переход,убери водораздел и всех смешай,то рутина и скукота еще больше поглотит командник.
Новеньким командам совет-поиграйте хоть сезон или два тут,если сильны-вы войдете в вышку и тогда благополучно забудете и
свернете с "пути реформации" турнира,не войдете-значит не так вы сильны ,значит будете искать пути для усиления для своей мечты-За мечту нужно страдать!!!, не просто так вдруг -сразу и в дамки,нахрапистым путем "реформ",а не игры.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение Zmiter22 » 25 янв 2015, 11:46

Предлагаю,вернуться к обсуждению кол-ва игроков в команде.Почему бы не сделать - от 6 до 8 человек?
И Надо что-то делать с командами однодневками(односезонками).
ФК БЕЛАрусь
Аватар пользователя
Zmiter22
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3184
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:54

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение mrDima » 25 янв 2015, 12:00

Zmiter22 писал(а):Предлагаю,вернуться к обсуждению кол-ва игроков в команде.Почему бы не сделать - от 6 до 8 человек?
И Надо что-то делать с командами однодневками(односезонками).


7 оптимал и другого варианта не вижу :pardon:

О каких командах конкретно речь?
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5948
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Обсуждение правил командника

Сообщение viking64 » 25 янв 2015, 12:19

Zmiter22 писал(а):Предлагаю,вернуться к обсуждению кол-ва игроков в команде.Почему бы не сделать - от 6 до 8 человек?
И Надо что-то делать с командами однодневками(односезонками).

такие команды всегда были, есть и будут)))
п.с. тоже считаю, что 7 - нормально)
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11369
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Командный чемпионат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron