Командный кубок.Перезагрузка

Командные соревнования

Модераторы: Smile, skuadra, GEDEON, alexden

Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 08:53

мрДима ,в лице Администратора, в содружестве с Гедеоном
представляют новую версию Командного кубка.
В новой версии,для постоянного и бесперебойного
проведения соревнования будут участвовать
независимые мини-команды втото.ру
Идея соревнования с недельным циклом для мини-команд
взята с другого ресурса с некоторыми добавками лично от орга.

Основные пункты правил(до формирования окончательной сетки)

Мини-команды в составе 5 человек в каждой, вступят в игру за Командный кубок
по двум разным путям для прохождения в финал кубка
1.Матчи по круговой системе(каждый с каждым)
2.Общая сумма всех игроков за период соревнования.
Система подсчета для игр -стандартная 3-2-1
Лучшие по обоим критериям в финальном матче разыграют Командный Кубок втото.
Если в обоих номинациях победит один и тот же клуб,то Кубок вручается ему.
Вторым призером объявляется лучший по сумме общего списка.
Члены команды- обладателя кубка и финалисты(вторые призеры) получат от Администратора сайта
именные кубки в профайл игрока призера.

Независимостью и постоянным движком соревнования и уход
от второстепенности для Командного Кубка будут служить :

1.Полная независимость и существование мини-команд
2.Другой способ формирования клубов от ныне играющих команд КЧ.втото.ру
3.Другой подсчет очков для определения победителей матчей и турнира в целом.

Способ формирования клубов:
Для того ,что бы уравнять возможности всех команд на начальном этапе новой версии Кубка,
и полной игровой независимости результатов соревнования и их не дублирования,
клубы будут формироваться по принципу:"Не более одного игрока в составе
вновь образующейся команды от членов команд КЧ втото.
В последствии этот пункт может быть изменен.
Команды должны иметь оригинальное название и не повторять
уже существующие клубы во втото и в реальном футболе(по возможности в русской транскрипции)
Игроки, желающие организовать свою команду, подбирают еще четырех человек из числа
членов втото.ру.При этом стаж(лицензионный минимум)
игрока-капитана должен быть не менее 200 дней постоянной игры на сайте.
Капитан на специальной странице форума заключает контракты с игроками клуба
с подтвержденным ответом на предложение капитана.
Контракт действует сезон и по умолчанию может быть продлен.
Запрещается односторонний разрыв контракта игроком,без разрешения капитана.
В случае когда игрок все же настаивает на разрыве,он отстраняется от игры до
конца сезона.Капитан ищет замену ушедшему на трансферном рынке.Так же
капитан может заменить игроков команды в трансферное окно.
Так же игрок может покинуть клуб из-за двух кратного не выхода на поле
в недельном цикле(больше половины матчей линии недели)
После этого капитан может в любое время после отстранения игрока по неявке
заменить его на нового,не дожидаясь трансферного окна.
Все матчи по системе каждый с каждым(круговой турнир) имеет недельный цикл.
Т.е суббота-воскресение,после формирования клубов,вопрос о дополнительных днях
среди недели будет поставлен на голосование.
Команд должно быть четным(решение о прекращении набора списка
лежит на орге)

Желающие играть и быть капитанами создавайте клубы на форуме
"Трансферы Командного кубка"
Удачи Всем в игре и организации команд
МрДима и Гедеон

Если что упустил,то спрашивайте,окончательная редакция после
утверждения составов команд.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Aragorn » 29 ноя 2014, 10:52

Всем привет. Приветствую саму идею проведения кубка параллельно чемпионату с равными правами для всех участников, независимо от лиги. Но позволю себе наглость немного прокомментировать, как взгляд со стороны (понимаю, что лезть в чужой устав как то неэтично), но..
Основные пункты правил(до формирования окончательной сетки)

Мини-команды в составе 5 человек в каждой, вступят в игру за Командный кубок
по двум разным путям для прохождения в финал кубка
1.Матчи по круговой системе(каждый с каждым)


А где, собственно кубковый подход, матчи на вылет, игры дома-в гостях и т.д.?

2.Общая сумма всех игроков за период соревнования.
Система подсчета для игр -стандартная 3-2-1


Ну, собственно, тоже.. где кубковые страсти? По сути получается аналог, командный чемпионат №2 с подсчетом итогов 3-2-1 и командный тотализатор по сумме.

Лучшие по обоим критериям в финальном матче разыграют Командный Кубок втото.


И только в финале матч вызова.. так можно было сразу взять чемпиона командного и сыграть с лучшей по исходам среди всех лиг… Дело в том, что чемпионат это дело достаточно рутинное, если ты плетешься в хвосте, не имея шансов, то и интерес к турниру пропадает, кубок же нечто особенное, ну и интерес не пропадает, т.к. проиграл – вылетел, собственно.
Я бы больше обрадовался схеме лиги чемпионов, т.е. групповой этап по 4 команды в группе, а затем плей-офф, можно какую-то квалификацию провести для уравнивания количества команд в группах. Ну или просто кубковая сетка с самого старта.

Полная независимость и существование мини-команд
"Не более одного игрока в составе
вновь образующейся команды от членов команд КЧ втото.
Команды должны иметь оригинальное название и не повторять
уже существующие клубы во втото


А зачем, собственно? Если независимости команд и отличному от чемпа названию быстро находится логичное объяснение – просто, чтоб не путаться, то зачем рушить образовавшиеся связки игроков? Многие привыкли играть друг с другом, есть уверенность, чувства локтя, дружеские отношения и т.д. Для многих и название команды представляет ценность, опять же, чтоб не путаться уже самим игрокам, привычка штука сильная. Мне бы, конечно, было бы удобно заявить именно ту команду, которая и будет в чемпе, но там 7 человек, это нужно двоих выкинуть, а по текущим правилам, так вообще нельзя играть со своими друзьями, а это не так интересно..

Спасибо за внимание, не сочтите за критику, это всего лишь мнение, админам и оргам всегда виднее, я тут делов не знаю. )
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 11:43

Очень обстоятельные вопросы и ответы от нового капитана ,новой команды втото,
но суть,как я понял в деталях, :) ,а детали такие :
1.Кубок это значит игра на вылет.
2.Хочется всегда играть с друзьями.
Спорить можно до хрипоты,но Масса примеров,когда в названии слово Кубок
присутствует,а игра идет совершено по другим правилам( что в реальном спорте.что
в паутине прогноза)
Масса соревнований есть и тут и на других сайтах,где можно играть с друзьями.
Не обязательно,правда, везде и всюду играть только всемером и только друзьями.
То что можно просто взять и сыграть плей-офф между лучшими в регулярке командника и лучших по списку-это конечно можно,
можно ,но в любом турнире,есть кто плетется в хвосте,которым это становится в середине не интересно,
но есть еще другие же параметры интересно-неинтересно.тогда бы ,если все замешено на интересе
лидерства,то спокойно могут повесить на гвоздь 60% команд любого соревнования,потому что ни когда не
шагнуть им высоко.
Этот сайт-сайт экспериментов,и тут проходит множество турниров,которые иногда не входят в простоту
восприятия по принципу и подобию простых вещей.
Но в любом случае спасибо за интересные мысли,в конце концов игрокам определять будем играть или нет.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Aragorn » 29 ноя 2014, 14:04

Спасибо за ответ. Очень хорошо, что есть идеи для экспериментов и поля для их внедрения. Но нужно ли это делать в таком относительно крупном турнире? Меня лично больше беспокоит, что потеряв командные связи турнир просто не наберет достойного количества команд, не смотря на то, что игроков в составе будет меньше. Просто не пойму, к чему это ограничение? Собирались бы как кому угодно, пусть под другими названиями, это было бы демократично.
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 14:11

Aragorn писал(а):Спасибо за ответ. Очень хорошо, что есть идеи для экспериментов и поля для их внедрения. Но нужно ли это делать в таком относительно крупном турнире? Меня лично больше беспокоит, что потеряв командные связи турнир просто не наберет достойного количества команд, не смотря на то, что игроков в составе будет меньше. Просто не пойму, к чему это ограничение? Собирались бы как кому угодно, пусть под другими названиями, это было бы демократично.

Может ты и прав,Хотя командные связи иногда и вредят(особенно когда в некоторых клубах не критично относятся к неоднократным прогулам своих игроков,у нас на сайте я несколько раз пытался внедрить именно по минику ,сохраняя состав больших клубов,что то получилось,что то нет(игра среди недели или по сборным регионов)Все может иметь право на жизнь..
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Aragorn » 29 ноя 2014, 14:17

Кстати, это ограничение вводит и обратный эффект, если создашь команду в кубке, соответственно в чемпионате нужно отслеживать, а не перешел ли в трансферное окно чемпионата кто то из игроков с нарушением регламента Кубка.
А так, если команда терпит прогульщика, значит оно им не мешает, игроки же могут и сменить команду, это все их личные дела, зачем вмешиваться?
Ну ладно, спорить не будем, считаю этот момент недодуманным, с надеждой на доработку )
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 14:23

Aragorn писал(а):Кстати, это ограничение вводит и обратный эффект, если создашь команду в кубке, соответственно в чемпионате нужно отслеживать, а не перешел ли в трансферное окно чемпионата кто то из игроков с нарушением регламента Кубка.
А так, если команда терпит прогульщика, значит оно им не мешает, игроки же могут и сменить команду, это все их личные дела, зачем вмешиваться?
Ну ладно, спорить не будем, считаю этот момент недодуманным, с надеждой на доработку )

Будем думать....просто откуда я взял правила по явкам,там жестко админы следят за этим и вмешиваются в дела клуба во имя нормального и справедливого течения турнира,это ,кстати,касается и личных матчевых встреч.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Aragorn » 29 ноя 2014, 14:45

Когда матчи назначаются на будни, очень большой риск неявок, ведь большинство людей работают, а ФП это всего лишь хобби, и отводится ему именно свободное время. Хорошее решение я видел на одном из сайтов, когда в командном турнире состав автоматически выставляется из числа поставивших, на случай, если капитан не успеет выставить основу. Тут личная неявка (часто по уважительной причине, кстати - отсутствие инета, отпуска, домашние проблемы) не так значима. Но это требует програмного обеспечения, я не в курсе, как у вас дела тут с этим. Кстати, именно для кубковых встреч неявка может обернуться вылетом команды и каких то репрессивных мер со стороны капитана.
Спартанцы IT
Аватар пользователя
Aragorn
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 07:55
Откуда: Владимир

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 14:56

Aragorn писал(а):Когда матчи назначаются на будни, очень большой риск неявок, ведь большинство людей работают, а ФП это всего лишь хобби, и отводится ему именно свободное время. Хорошее решение я видел на одном из сайтов, когда в командном турнире состав автоматически выставляется из числа поставивших, на случай, если капитан не успеет выставить основу. Тут личная неявка (часто по уважительной причине, кстати - отсутствие инета, отпуска, домашние проблемы) не так значима. Но это требует програмного обеспечения, я не в курсе, как у вас дела тут с этим. Кстати, именно для кубковых встреч неявка может обернуться вылетом команды и каких то репрессивных мер со стороны капитана.

Дела с этим,тут неважнецкие,в сущности мы играем по мотивам ,т.е сайт в принципе остался на старом багаже,когда всякими новшествами его хозяин занимался .Играли мы и с этими правилами в некоторых турнирах,но тоже иногда был квах....Ставить то можно и за неделю,но это вряд ли кто будет делать,сайт на котором я сейчас большее время уделяю внимание-можно ставить и за 8-9 дней и ставки можно менять,ближе к время"ч".хотя и это не спасает от пропусков,но повторяю,там это жестко пресекается и дисциплинирует,даже если это хобби,то не комильфо.когда ты стараешься ,а кто то просто "забыл" я поиграл сперва там в одной команде и....через 4 тура понял,что все это не серьезно и сменил клуб.укрепив его приглашениями наших ребят.
Но благодаря тому,что турниры там длятся максимум 2-3 месяца-не успевает все превратится в рутину.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Smile » 29 ноя 2014, 15:19

Выскажу пару слов,
на данный момент проходит турнир viewtopic.php?f=41&t=1810 по смыслу - многим не отличается от данного, только подробностями регламента(которые и тут поменяться могут)..Те же игры все со всеми, команды по 5 разных людей, названия, игры недельного цикла. Проходит в приятной, веселой атмосфере...
Да, тут есть второй путь к финалу, но не суть...
Первая большая РАЗНИЦА, что в названии Командный кубок(именно кубок, а не два паралельных чемпионата, на что уже обратили внимание), притом, что уже на сайте с таким названием турнир 5 раз проводили..
Вторая разница - это пункт про "достижение" в профиль...а это почему? - турнир еще даже не начался, а пироги уже готовы раздавать..
Вышеприведенный турнир ничем по организации и проведению абсолютно на высоком уровне, давайте и там наградим...про уже практически легендарные турниры от Скуадры (форумные турниры, кстати, а не просто по одной отписке и подсчетам по линии) участников более 40, и стоит ОЧЕРЕДЬ на участие - а мы не замечаем.
Хочу сказать, что НЕ СТОИТ называть Командным кубком и сразу вот так награждать в профиль(а также, что давно пора новые турниры заметить, ЛЖ(не знаю как сейчас) отмечаются многократно, а тут самые что ни есть живые турниры), а так можно спокойно и по любым регламентам играть, и я с удовольствием приму участие, например

П.С. Ни в коем случае не хочу, чтоб было принято как критика на личный адрес организатора, это больше проблема всего сайта сейчас.
"ФК БЕЛАЯ РУСЬ"

Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я..Хто? Хто я? Хто?
http://www.youtube.com/watch?v=GvAKPZy9Vfg
Аватар пользователя
Smile
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:54
Откуда: Киев

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение ildar » 29 ноя 2014, 20:23

Smile писал(а):Выскажу пару слов,
на данный момент проходит турнир viewtopic.php?f=41&t=1810 по смыслу - многим не отличается от данного, только подробностями регламента(которые и тут поменяться могут)..Те же игры все со всеми, команды по 5 разных людей, названия, игры недельного цикла. Проходит в приятной, веселой атмосфере...
Да, тут есть второй путь к финалу, но не суть...
Первая большая РАЗНИЦА, что в названии Командный кубок(именно кубок, а не два паралельных чемпионата, на что уже обратили внимание), притом, что уже на сайте с таким названием турнир 5 раз проводили..
Вторая разница - это пункт про "достижение" в профиль...а это почему? - турнир еще даже не начался, а пироги уже готовы раздавать..
Вышеприведенный турнир ничем по организации и проведению абсолютно на высоком уровне, давайте и там наградим...про уже практически легендарные турниры от Скуадры (форумные турниры, кстати, а не просто по одной отписке и подсчетам по линии) участников более 40, и стоит ОЧЕРЕДЬ на участие - а мы не замечаем.
Хочу сказать, что НЕ СТОИТ называть Командным кубком и сразу вот так награждать в профиль(а также, что давно пора новые турниры заметить, ЛЖ(не знаю как сейчас) отмечаются многократно, а тут самые что ни есть живые турниры), а так можно спокойно и по любым регламентам играть, и я с удовольствием приму участие, например

П.С. Ни в коем случае не хочу, чтоб было принято как критика на личный адрес организатора, это больше проблема всего сайта сейчас.

Согласен с критикой
ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Аватар пользователя
ildar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2765
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:21
Откуда: Зеленодольск

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 21:00

раз такой и давний критик как смайл :) включились в противники идеи перезагрузки с подключением оценок и других турниров,то как говорится вопрос закрыт. :D
Ну и мне меньше считать будет :)
Спасибо Aragorn,за интересный диалог ,приятно было познакомиться-это плюс во всей этой истории.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Ярославец » 29 ноя 2014, 21:03

Как вы с ильдаром будите в одной команде играть!!!
?????
Птица говорун отличается умом и сообразительностью!!!!!то есть не пи..ди много и будет все хорошо!!!!!
Аватар пользователя
Ярославец
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3343
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 09:05
Откуда: Ярославль

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение GEDEON » 29 ноя 2014, 21:11

Ярославец писал(а):Как вы с ильдаром будите в одной команде играть!!!
?????

Никита следи за мыслью и логикой-вопрос закрыт,потому что не получил поддержки-есть устои -значит
и революция роз еще не зацвела)) :D
я же не для себя искал желания считать горы цифр)нет -так нет.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: Командный кубок.Перезагрузка

Сообщение Andy » 29 ноя 2014, 21:22

всё как всегда :(
Bonus League 1 сезон 1 место

Chelsea FC

Victoria Azarenko best tennis player in the world
Аватар пользователя
Andy
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:53
Откуда: Витебск

След.

Вернуться в Командный чемпионат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron