Алекс Фергюсон

Про Английскую Премьер лигу

Алекс Фергюсон

Сообщение Спартак » 27 мар 2013, 18:32

Сэр Александр Чепмен Фергюсон, CBE (англ. Sir Alexander Chapman Ferguson; родился 31 декабря 1941 года в Глазго, Шотландия), более известный как А́лекс Фе́ргюсон, сэр А́лекс, САФ или Фе́рги — шотландский футболист и футбольный тренер. C 1986 года является главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед». Является самым титулованным тренером в британском футболе. Признаётся одним из величайших тренеров в истории мирового футбола. Занимает четвёртое место в списке лучших тренеров послевоенного периода по версии газеты The Times, а также первое место в списке лучших тренеров всех времён и народов по версии Football Pantheon. Фергюсон был главным тренером шотландских клубов «Ист Стерлингшир» и «Сент-Миррен», после чего тренировал «Абердин», добившись с клубом больших успехов. Он короткое время возглавлял национальную сборную Шотландии — после смерти Джока Стейна — после чего был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» в ноябре 1986 года. Фергюсон бессменно возглавляет «Манчестер Юнайтед» уже более 26 лет, выиграв за это время рекордное количество титулов. Под руководством Фергюсона «Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю. 19 декабря 2010 года Фергюсон побил рекорд сэра Мэтта Басби по продолжительности пребывания в должности главного тренера клуба. В 1999 году Фергюсон был посвящён в рыцари королевой Елизаветой II. В 2002 году он был включён в Зал славы английского футбола. Также он является почётным гражданином города Абердин за свои заслуги в качестве главного тренера футбольного клуба «Абердин».
Вложения
Ferguson.jpg
Ferguson.jpg (21.63 KiB) Просмотров: 1814
Аватар пользователя
Спартак
Дублер
Дублер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:04
Откуда: Белгород

Re: Алекс Фергюсон

Сообщение Спартак » 27 мар 2013, 18:32

Фергюсон хочет выиграть Премьер-Лигу с рекордным количеством очков

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что в нынешнем сезоне мечтает установить рекорд Премьер-Лиги всех времен по количеству набранных очков.

В данный момент это достижение принадлежит "Челси" - 95 набранных очков в победном для себя сезоне Премьер-Лиги 2004/05.

Сейчас "Юнайтед" уверенно идет к чемпионскому титулу и если выиграет все девять своих оставшихся матчей, то наберет аж 101 балл. А чтобы просто побить рекорд "Челси", "красным дьяволам" достаточно одержать еще семь побед.

"Рекорд в 95 очков принадлежит "Челси". Если мы наберем 95 очков, я буду абсолютно доволен. Это был бы фантастический сезон. Если у нас это получится, вероятно, мы и выиграем лигу", - цитирует Фергюсона Goal.
Аватар пользователя
Спартак
Дублер
Дублер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:04
Откуда: Белгород

Re: Алекс Фергюсон

Сообщение Andy » 27 мар 2013, 21:50

не видать как своих ушей!!!на Траффорде Клаттенбурга не будет!!!
Bonus League 1 сезон 1 место

Chelsea FC

Victoria Azarenko best tennis player in the world
Аватар пользователя
Andy
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:53
Откуда: Витебск


Вернуться в Чемпионат Англии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron