Общий форум чемпионатов ЛЖ-проектов

Все что касается Лиги Живых

Модераторы: Kwinsi, skuadra, GEDEON, alexden

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение brat » 01 апр 2010, 21:38

1.ДВУХУРОВНЕВАЯ СИСТЕМА ТУРНИРОВ(две лиги )
ДЛЯ ЛИЧНОГО ЗАЧЁТА
Премьер-лига-(2 конференции по 16 игроков в каждой)
===============================================
в общем я поддерживаю эту версию.даже не против оказаться в низшей лиге.будет к чему стремиться!
Гродненец. ФК Бавария.
Аватар пользователя
brat
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 03:09
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГРОДНО

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение run » 01 апр 2010, 21:57

Против самой системы турнира возражений нет. В принципе,мы и сейчас её имеем-Лига Живых и Кубок Надежды. Просто будет объединение под одной вывеской. Так что проблем быть не должно.
Насчёт отбора игроков: Валера,для начала просьба опубликовать критерий отбора в лигу,которым будет руководствоваться предполагаемое жюри. И я думаю,окончательный критерий будет принят после всестороннего обсуждения,чтобы постараться учесть все нюансы и обезопасить себя от споров.
Вопрос по определению состава участников:члены жюри предлагают свои варианты списка участников, а окончательно как принимается решение?
И публикация списков не должна быть тайной!
Пока такие мысли навеялись.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение alone » 01 апр 2010, 23:00

Безусловно, турнир перерастет в мощный проект на сайте. Название, думаю, менять не стоит.
Я лично против определения игроков по лигам методом голосования членами жюри. Нужно искать другие критерии. Все-таки придется определить 48 человек по лигам. Где вероятность того, что начинание не тронется с места из-за ненужных дебатов, личностных неприязней, претензий тех или иных игроков, выяснения кто "живее" и т.п.
Предлагаю к рассмотрению такой вариант:
1. Сформировать лиги по итогам 4 сезона (или как вариант - 4-х сезонов) ЛЖ, включая турнир "путь к живым" по показателям игроков на окончание турниров.
2. Выбрать Совет Лиги для разрешения спорных ситуаций.
3. Четко определить регламент, конкретно - если игрок не появляется в теме "ЛЖ" более 30 дней, то вручить ему на сезон штраф-карту, т.е. не допускать к следующей сессии.
........................................................................................................
личное мнение
Последний раз редактировалось alone 01 апр 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Redbull » 01 апр 2010, 23:03

Я с реформами согласен. Но я считаю,вначале нужно дать точное понятие Живой
Тренер ФК и капитан ХК "Телеханский лыжник"
Бронзовый призёр 4 командного чемпионата
Аватар пользователя
Redbull
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:07
Откуда: Телеханы

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение alone » 01 апр 2010, 23:09

Redbull писал(а):Я с реформами согласен. Но я считаю,вначале нужно дать точное понятие Живой

Серега, я долго думал над этим и пришел к выводу: из 50 участников постоянно все отписываться не будут, факт - сужу по прошедшим играм.
Значит понятие "Живой" - это владеющий ситуацией, постоянно находящийся в курсе событий, регулярно ставящий ставки и живущий игрой.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Redbull » 01 апр 2010, 23:39

alone писал(а):
Redbull писал(а):Я с реформами согласен. Но я считаю,вначале нужно дать точное понятие Живой

Серега, я долго думал над этим и пришел к выводу: из 50 участников постоянно все отписываться не будут, факт - сужу по прошедшим играм.
Значит понятие "Живой" - это владеющий ситуацией, постоянно находящийся в курсе событий, регулярно ставящий ставки и живущий игрой.

Полностью согласен с Игорем. Не обязательно везде писать,но важно чтоб он был в курсе! Но...а как узнать в курсе ли он? Игорь выдвинул предложение,типа не появлялся более 30 дней,по моему это много. Я считаю хватило бы двух недель,а может и одной! Ежели какае то форс мажорная ситуация,то игрок должен предупреждать орга
Тренер ФК и капитан ХК "Телеханский лыжник"
Бронзовый призёр 4 командного чемпионата
Аватар пользователя
Redbull
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:07
Откуда: Телеханы

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Makast » 02 апр 2010, 00:41

Очень здравое и интересное предложение организатора...думаю добавить особо нечего,т.к. Валерий потратил достаточно времению на его создание...согласен и с тем что должно быть жюри-судьи,которые определят первоначальный состав участников и будут решать спорные вопросы совместно...пока никакие дополнения в голову не приходят, за сим пошел дальше работать))))
Язык мой- враг мой)))))
Аватар пользователя
Makast
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:17

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Khan » 02 апр 2010, 01:07

Если исходить из территориального принципа,то 6+1 в жюри - это неплохо. :wink:
Но может стоит уменьшить эту цифру до 3+1 или 4+1 для уменьшения "маржи" в результатах отбора (меньше народу,меньше трений и разногласий)? :oops:
В сутках 24 часа.В упаковке баночного пива 24 банки.Думаете,это просто так - совпаденьице?
Аватар пользователя
Khan
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:26
Откуда: Одесса

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение sheva » 02 апр 2010, 06:05

alone писал(а):
Redbull писал(а):Я с реформами согласен. Но я считаю,вначале нужно дать точное понятие Живой

Серега, я долго думал над этим и пришел к выводу: из 50 участников постоянно все отписываться не будут, факт - сужу по прошедшим играм.
Значит понятие "Живой" - это владеющий ситуацией, постоянно находящийся в курсе событий, регулярно ставящий ставки и живущий игрой.


Игорь когда я начал всю дискуссию по теме "Живой" я смотрел не то отписывается ли каждый участник ЛЖ в форуме Лиги Живых.(я провел тщательное иследование иначе не выдвигал бы никаких претензий)
Я смотрел за общим посещением форума и гостевой. Не считаю нужным привязывать понятие "Живой" к конкретной теме Форума, а рассматривать это понятие глобально для сайта.
Я также не считаю нужным писать сообщения в теме ЛЖ для галочки типа "Вася ты крутой. поздравляю."
Но активным и "живым" (живым в данном случае имеется ввиду на сайте, поэтому я везде употребляю это слово в ковычках) по моему мнению людям всегда есть о чем поговорить в любой из тем форума, пусть то форум команды или форум какого то другого турнира или же просто гостевая сайта. Многие не пишут в теме ЛЖ, но пишут в форуме своей команды. Но если человеку нечего сказать в течении месяца или двух я считаю он не живет жизнью сайта, а просто посещает его и может быть следит за итогами турниров, а может и нет.

Я также считаю что для начала нужно составить какое то правило понятия "Живой".
и после этого делать отбор. я поддерживаю правило Валерия данное еще в первой теме ЛЖ. "Живой" - человек не пропускающий ставки и живущей жизнью сайта. Ну для конкретики думаю его нужно дополнить цифрами.(Кол-во ставок которое участник может пропустить в случае форс-мажора, но при этом не вылетить из турнира. Посещение/непосещение форума в течении определенного времени - неделя, месяц. )

ТО что Валера брал нескольких участников в турнир с авансом - это тоже есть хорошо. Есть яркие примеры когда участники "ЗАЖИЛИ", но есть и когда ничего не менялось. Но тогда в Кубке надежды любой победитель мог попасть в ЛЖ, а активный он или нет такого понятия не было. В данном случае Сегунд лига как раз и даст нам(вам) возможность понять может ли участник играть в Премьере не только по тому что он выиграл Сегунд лигу, но еще и потому является ли он живой или нет. Но для всего этого нужна конкретика в цифрах, чтобы можно было четко от нее отталкиваться.


Теперь по поводу Жюри.
Мне кажется будет очень сложно выбрать около 40 участников с объяснением причин почему я взял именно Колю, а не Васю если Коля и Вася в общем то оба не достойны там играть. В данном случае мне кажется всеже пойдут в действие личные симпатии игроков. Выбрать 40 из 60 сложнее чем 40 из 100. Как быть в этом случае незнаю.
Голосование всех участников в выборе тоже не даст нужного эффекта, голоса будут раскиданы по личным симпатиям в большинстве случаев, так как голосование будет тайным.
Возможно стоит как предлагал Игорь составить список из истории ЛЖ. Но опять в этот список могут не попасть активные и живые на данный момент игроки, потому что их не было в прошлых турнирах, но могут попасть те кто сейчас менее активен, но за прошлые заслуги он пройдет.
Пока не придумал как же все таки оптимально с моей точки зрения будет выбрать список участников поэтому соглашусь с мнением которое примет организатор турнира. Свои мысли изложил на бумаге :)
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Serguei » 02 апр 2010, 09:03

Redbull писал(а):
alone писал(а):
Redbull писал(а):Я с реформами согласен. Но я считаю,вначале нужно дать точное понятие Живой

Серега, я долго думал над этим и пришел к выводу: из 50 участников постоянно все отписываться не будут, факт - сужу по прошедшим играм.
Значит понятие "Живой" - это владеющий ситуацией, постоянно находящийся в курсе событий, регулярно ставящий ставки и живущий игрой.

Полностью согласен с Игорем. Не обязательно везде писать,но важно чтоб он был в курсе! Но...а как узнать в курсе ли он? Игорь выдвинул предложение,типа не появлялся более 30 дней,по моему это много. Я считаю хватило бы двух недель,а может и одной! Ежели какае то форс мажорная ситуация,то игрок должен предупреждать орга


Я тут.
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Serguei » 02 апр 2010, 09:07

Это был пример "появления" ))))

Достойный вариант? )))
Думаю - нет.
А что есть появление?
А если я всё тут написанное подробно прочитал, но не нашёлся ничего добавить, то я мёртвый?
Ну, не я конкретно, а для примера ...
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение валерий65 » 02 апр 2010, 09:46

Начну по порядку-ЧТО ОРГАНИЗАТОР СЧИТАЕТ ПОД ТЕРМИНОМ"ЖИВОЙ"
1.Надёжность и обязательность в ставках.
2.Участие в популярных турнирах сайта(как правило "неживой"всегда не в курсе или не успевает)
3.Участие в турнирах межсайта-сборных(как правило для этого нужно не много шевелиться помимо
выставления ставок-т.е.входить на форум для письма в личку или на другой ресурс-что тоже требует определённых временных и иных усилий)
4.Нахождение периодически на форумах(для тех кто посещает и внимательно следит за этим
видит кто на форуме светится-если он не заходит не авторизованным на него)
5.Быть в курсе событий(определяется по адекватности заданных вопросов- к примеру игрок З...пишет много
но зачастую не в курсе событий)
6.Как дополнительный показатель-рейтинг форума сообщений-раз другого объективного счётчика нет(кроме
последнего посещения-которое опять же не может отражать реального факта интереса к процессу и игрок может быть инкогнито на форуме.
и последнего сообщения-здесь стоит ввести какой то временной отрезок-предлагаются разные-думаю месяц
предпочтительнее(отпуска к примеру в России 28 кал.дней минимум)
ФОРМИРОВАНИЕ ЛИГ ОСУЩЕСТВИТЬ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ВСЕХ 4 ЛИЧНЫХ И 2 ДУЭТНЫХ ТУРНИРОВ(как
правило кто дожил до сегодня тот соответствовал главным требованиям турнира)
ДЛЯ ЭТОГО Я ПЕРЕСЧИТАЮ ИМЕННО РЕЙТИНГ ТУРНИРА "ЖИВЫХ"(кубок надежды -не будет считаться
как определяющий так как все активные уже попали через него в ЛЖ и набирают в ней авторите,
а спортивные резы в этом турнире не главное-скорее здесь можно организоваит ДЖУНИОР-ЛИГУ
для потенциальных кандидатов в ЛЖ-но это отдельный разговор уже после распределения.)
и первым показателями для попадания в ПРИМЕРУ будет он.
Но скорее всего 32 аттестованных игрока сразу не получится(рейтинговых игроков)
поэтому всё равно придётся выбирать кто будет в примере-кто в сегунде
для этого и необходимо ЖЮРИ состоящее из людей опытных,смелых в принятие решений и имеющих свою независимую точку зрения-из этих людей и будет избран потом СОВЕТ ТУРНИРА для решения спорных
ситуаций.
ТАЙНЫЙ ВЫБОР ИЛИ ГЛАСНЫЙ МОЖНО РЕШИТЬ....ЕСЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ЧЛЕН Жюри
по определённым мотивам или чертам характера не хочет делать выбор-то он может уступить своё место именно в вопросе голосования(человеку с той же территории)-но занять место в совете директоров турнира впоследствии.
Повторю после зачёта по рейтингу будет составлен список(РАСШИРЕННЫЙ) кто не имеет рейтинга и он будет предложен ДЛЯ ТАЙНОГО(ГЛАСНОГО)ГОЛОСОВАНИЯ по окончанию которого математическим подсчётом
большинство получивших голоса Жюри и начнут выступление в ПРИМЕРЕ ,остальные в Сегунде.
В тоже самое время в случае одинаковых результатов голосования Председатель(организатор)
своим дополнительным голосом в этом случае определит окончательный список.
Так же председатель будет наделён правом одного спецприглашения по своему усмотрению,но в соответствии
с жизненным опытом и здравым смыслом(как говорят в суде))))))
СОСТАВ РЕГИОНОВ ПРЕДЛАГАЮ
1.СЕВЕРО-ЗАПАД РОССИИ
2.ЦЕНТР РОССИИ(включая московский регион)
3.ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ(вкл Украину,Беларусь)
4.ПОВОЛЖЬЕ(включая Татарстан и средневолжкие города)
5.ВОСТОЧНЫЕ РЕГИОНЫ(вкл Сибирь регион и близко расположенные территории)
6.ЮЖНЫЕ РЕГИОНЫ(юга России,снг)
итого по 1 представителю от региона +председатель=7 человек Жюри.
Последний раз редактировалось валерий65 02 апр 2010, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение валерий65 » 02 апр 2010, 09:58

Serguei писал(а):Это был пример "появления" ))))

Достойный вариант? )))
Думаю - нет.
А что есть появление?
А если я всё тут написанное подробно прочитал, но не нашёлся ничего добавить, то я мёртвый?
Ну, не я конкретно, а для примера ...

вот для этого есть широкое понятие ЖИВОЙ-читать выше.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение Makast » 02 апр 2010, 10:00

Извените за флуд в столь серьезной на мой взгляд теме,но игрок З.. убил на повал))))))))
Язык мой- враг мой)))))
Аватар пользователя
Makast
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:17

Re: трансформация ЛЖ и ЛЖ (дуэты)проект

Сообщение sheva » 02 апр 2010, 10:06

4.Нахождение периодически на форумах(для тех кто посещает и внимательно следит за этим
видит кто на форуме светится-если он не заходит не авторизованным на него)


могу например сделать доступ на форум ЛЖ только для авторизованных пользователей. чтобы не было невидимок.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Лига Живых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron