ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Все что касается Лиги Живых

Модераторы: Kwinsi, skuadra, GEDEON, alexden

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение blank0s » 29 янв 2013, 11:56

или если все таки 5+2 то объединять будние игровые дни
ФК "РОВЕНЬКИ"
Аватар пользователя
blank0s
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3145
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:02
Откуда: Минск

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение umbro » 29 янв 2013, 12:06

валерий65 писал(а):Кстати вопрос игрокам из Беларуси и другим-как ВЫ относитесь к гипотетическому чемпионату СНГ и уровень ваших клубов-это сколько примерно мест от чемпионата России?

Валера, не все у нас так печально, как описали предыдущие ораторы. Так уж повелось, что интересуюсь в том числе и отечественным футбольным чемпионатом(в моей "настольной" газете его уйма). Так вот: сам чемпионат Беларуси убогий из-за того, что за исключением некоторых(о коих позже), все остальные команд полностью зависят от гос.поддержки(нет у нас соизмеримого Миллерам\Ахметовым) частного капитала. Вот эти "нищенствующие" команды и тянут общий уровень турнира вниз. Команды живут сугубо сегодняшним днем, отсюда и скитание средней руки игроков из команды в команду(где заплатят). Деньги закончились - первая лига за счастье! А кто выйдет оттуда в вышку известно заранее, потому как максимум 3 команды могут позволить себе туда выйти, остальные даже после лихого старта будут сливать, дабы не дай бог не занять 1-2 место(за такие "слив" даже премиальные платят :) )
А теперь что касаемо непосредственно проекта "СНГ". Соответствовать данному турниру точно могут 3 команды (если постараться, максимум 4) - БАТЭ, Динамо(Минск), Шахтер(Солигорск), Гомель(но у них с деньгами посложнее). БАТЭ - уже давно самоокупаемый проект, по мерам Беларуси бесомненный гранд, который ставят в пример другим. Строят стаддион, стабильно зарабатывают на Еврокубках и продаже игроков, плюс ко всему в случае "похода на Восток" под имя БАТЭ можно найти дополнительных спонсоров (одноименный завод в одиночку точно не потянет). Далее, минское Динамо - единственная частная команда, коей заправляет один из крутейших предпринимателей страны, известный своим нравом и огромными амбициями. Человек спокойно выделяет более 35млн евро на реконструкцию центрального стадиона (при этом несколько лет назад купил для команды собственный). В общем по деньгам команда даст фору даже Борисову, и, ежели понадобится, Чиж не поскупится. Шахтер получает спонсорскую поддержку от Беларуськалия(лакомый кусочек для российских аллигархов, который пока не продается), так что с деньгами проблем у команды быть не должно.
Логичный вопрос: а почему же тогда команды не скупают добротных легионеров и не поднимают уровень чемпионата? Ответ на поверхности: какой смысл тратиться на трансферы и зарплаты (искусственно раздувать бюджет), ежели можно скупить лучших белорусских игроков чемпионата, которых гораздо проще прокормить, но медали внутреннего первенства завоевываются и с ними. Тем более, что на футболе у нас не зарабатывают, это только убытки.
А ежели что, пример хоккейного Динамо перед глазами - деньги всегда найдутся, к тому же на трансляциях, билетах и маркетинге команды смогут зарабатывать. Но есть одно большое НО - еврокубковая квота....
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение skuadra » 29 янв 2013, 12:58

Олег, все равно УГ, что бы не говорил. ты знаешь, я наш чемпионат не смотрю, ибо тошнит меня от такой игры, но разбираюсь в нем немного тоже. Да, гос.поддержка - это то, что тянет чемп вниз (с одной стороны), с другой - держит на плаву. Только зачем некоторым конторам-спонсорам это? У меня родственник работает в одном представительстве беларусско-российском, в принципе не гос.контора. и их "мягко говоря попросили" спонсировать Торпедо-Белаз. Но, сам понимаешь, что будет, если откажешься :) в команду вбухиваются колоссальные деньги в двух последних сезонах - а где результат? какие плюсы от этого организации-бесплатные билеты на матч? да мне чтоб заплатили - я бы не пошел! финансирование еще продолжается до сих пор...
Посмотри на Динамо Чижа - результат где? денег - море, а лучшие игроки не приходят в команду, а уходят из нее) . где результат? финансирование продолжается до сих пор, опять же...
Вот есть такая команда "Гранит". несколько лет назад вышли в вышку - и понеслось! по беларусским меркам создали некое подобие "суперклуба" . Пригласили беларусских "звезд" (правда в основном кому за 32), разбавили их Сащеко, Лошанковым, Янушем (кстати воспитанник Гранита) и еще парочкой. И что? 2 сезона в вышке - на большее не хватило. Какие деньги ГП "Гранит" туда вбухивало!!! Знаю об этом, так как команда играет на стадионе в моем городе, считается "местной". Результата нет - и только после этого закончилось финансирование.
к чему я это веду... в некоторых командах фининсирование еще продолжается, а результат почти как у упомянутого "Гранита"... :bad:
Нет структуры, нет нормального молодежного сектора, нет полей основных нормальных, не говоря про тренировочные поля - зато футболисты любого клуба ходят с высоко поднятыми носами - мол, я футболист.
чем гордится то?
нет чемпионата, у нас хоккейная страна. Только был бы в хоккее результат, ведь и там глухо...
В «Ювентусе» побеждать не просто важно. Это единственная вещь, которая имеет значение © Джампьеро Бониперти
Аватар пользователя
skuadra
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8595
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:02
Откуда: Минск

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение umbro » 29 янв 2013, 13:37

Возможный чемпионат СНГ, равно как и КХЛ, дорогая игрушка, но под нее что Чиж, что Капский и деньги, и игроков однозначно нашли бы. И моя мысль сводилась как раз таки к этому. На Зенит\Шахтер и иже с ними народ на стадионы пошел бы, в этом не сомневаюсь (по крайней мере могу судить по матчам ЛЧ\ЛЕ, на которые постоянно хожу), коль на Хапоэли всякие собираются по 15тыс народу, то на российско-украинских богатеев однозначно будет биток (лет 5 назад на матч ЛЧ БАТЭ-Зенит предлагали за мои билеты в 3-4 раза дороже номинала).
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение валерий65 » 29 янв 2013, 14:46

Просьба тем, кто пишет -НЕТ турниру в опросе ,обозначить позицию словесно ,иначе буду считать ,что
это проказничают люди из банды мишки таежного :D
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: ГОСТЕВАЯ ФОРУМА "ЖИВЫХ"Зона свободного слова

Сообщение валерий65 » 29 янв 2013, 14:51

Так примерно ,кто по уровню чемпе РФ, соответствует БАТЭ,Динамо Мн и Шахтер-хоть примерно?
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение валерий65 » 29 янв 2013, 15:30

НОВОСТЬ В ТЕМУ
"Динамо" расторгло соглашение с Павлом Нехайчиком.

"Динамо" прекратило сотрудничество с полузащитником Павлом Нехайчиком, сообщает официальный сайт московского клуба.

Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию. Нехайчик выступал за "Динамо" с августа 2011 года, проведя в общей сложности 17 матчей, в которых забил 1 мяч.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение валерий65 » 29 янв 2013, 15:34

Вопрос для диспута
Возможный приход КАКА-это что ?
1.Усиление Чемпионата РФ
2.Продолжение бессмысленной траты средств
3.Имиджевая новость хозяина Анжи

Активнее общайтесь товарищи-друзья)))
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение alexden » 29 янв 2013, 16:17

валерий65 писал(а):Вопрос для диспута
Возможный приход КАКА-это что ?
1.Усиление Чемпионата РФ
2.Продолжение бессмысленной траты средств
3.Имиджевая новость хозяина Анжи

Активнее общайтесь товарищи-друзья)))

Мне кажется, что вряд ли это большое усиление, скорее просто громкое имя и то в прошлом.Игрок уровня не выше Шевченко даже на сегодняшний день. А так же понты г-на Сулеймана Керимова! ( Моё личное мнение).
ФК Машук-КМВ
"REGIONS CUP" Сб. "Кавказ"
1 место "ЛЖ дуэт"
2 место Лич.чем. 17 круг
1 место 11 Кубок ТОТО
Аватар пользователя
alexden
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:44
Откуда: Минеральные Воды

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение валерий65 » 29 янв 2013, 16:21

alexden писал(а):
валерий65 писал(а):Вопрос для диспута
Возможный приход КАКА-это что ?
1.Усиление Чемпионата РФ
2.Продолжение бессмысленной траты средств
3.Имиджевая новость хозяина Анжи

Активнее общайтесь товарищи-друзья)))

Мне кажется, что вряд ли это большое усиление, скорее просто громкое имя и то в прошлом.Игрок уровня не выше Шевченко даже на сегодняшний день. А так же понты г-на Сулеймана Керимова! ( Моё личное мнение).

Алекс,т.е. ты считаешь что Керимов не строит супер клуб в долгую?по примеру Абрамовича..Ведь до него Челси был рядовым клубом между первой десяткой и второй и там было прибежище стареющих звезд,но потом..
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение евгений » 29 янв 2013, 16:25

Согласен с Сашей.Это уже не та персона за которую надо вбухивать такие деньги.Да и вообще политика выбрасывания средств на уже отыгранных бывших звезд-это путь в никуда.Когда Каримову надоест эта игрушка(а это произойдет я думаю уже скоро),Анжи окажется там,где был всегда.
"Манчестер Юнайтед"

1место "Битва сильнейших
1,2 место "Рыцари льда" команда САНКТ_ПЕТЕРБУРГ
1место Альянс Троффи
Аватар пользователя
евгений
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3190
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:41

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение Сократ » 29 янв 2013, 16:31

Не согласен с постановкой вопроса в пункте 2. Что значит бессмысленная трата денег?) Анжи за пару лет из аутсайдера чемпионата превратился в одного из лидеров, даже в лиге Европы его побаиваются уже. Дагестанские мальчишки повалили в футбольные секции. Даже в далеких странах знают уже, что есть такой город как Махачкала. База одна из лучших в стране. Смысл есть в этой трате денег.
Будьте терпеливы друг к другу.
Аватар пользователя
Сократ
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:13
Откуда: Махачкала

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение KoKc » 29 янв 2013, 16:32

евгений писал(а):Согласен с Сашей.Это уже не та персона за которую надо вбухивать такие деньги.Да и вообще политика выбрасывания средств на уже отыгранных бывших звезд-это путь в никуда.Когда Каримову надоест эта игрушка(а это произойдет я думаю уже скоро),Анжи окажется там,где был всегда.


Да он в менеджер играет, просто с реальным баблом)))

Ну а если покупать, то надо молодых талантливых,восходящих звёздочек.
FC Bayern Munchen
Аватар пользователя
KoKc
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2062
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:43
Откуда: Минск

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение alexden » 29 янв 2013, 16:33

Валер если откровенно , опять же всего лишь так мне кажется , он пытается построить супер клуб, но здесь столько политики, что спорту мало остаётся места. Пока получается клуб уровня прошлого Челси ( как совершено верно ты сказал сборище либо ветеранов либо уже отработаных игроков- я не о всех игроках Анжи, но о большинстве). А игроки мега уровня, каких в принципе в мире не так уж много , в расцвете лет вряд ли сюда приедут даже за те деньги , какие им сулят. И простой народ в Дагестане не слишком то в восторге от происходящего т.к. не секрет, что уровень жизни там настоящее ДНО....
ФК Машук-КМВ
"REGIONS CUP" Сб. "Кавказ"
1 место "ЛЖ дуэт"
2 место Лич.чем. 17 круг
1 место 11 Кубок ТОТО
Аватар пользователя
alexden
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:44
Откуда: Минеральные Воды

Re: ГОСТЕВАЯ "ЖИВЫХ" Гайд-парк.Зона свободного слова

Сообщение евгений » 29 янв 2013, 16:36

Истину говоришь,Серега. Вот купил Зенит дорогущего барана Халка, а теперь готов его кому угодно продать,да идиотов покупать такую звезду за такие деньги не найдется.Когда денег много, а ума нет-это беда.
"Манчестер Юнайтед"

1место "Битва сильнейших
1,2 место "Рыцари льда" команда САНКТ_ПЕТЕРБУРГ
1место Альянс Троффи
Аватар пользователя
евгений
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3190
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:41

Пред.След.

Вернуться в Лига Живых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron