Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Шахматные баталии на футбольный лад

Модераторы: lkv24, Serguei

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение lkv24 » 16 дек 2011, 06:50

В последнем туре развернулась отчаянная борьба за места под солнцем на всех этажах турнирной таблицы.
Два супергиганты мысли решили аж по 4 задачи:

umbro - 1, 3, 4 и 5
Marshal - 1, 3, 4 и 5 - догнал лидера!!!

Трое решили по три задачи:

BATI - 1, 3 и 5
lkv24 - 1, 2 и 3
бобер - 1, 3 и 5

Еще группа игроков - по две:

alone - 1 и 3
Avangard - 1 и 5
ildar - 1 и 3
molodcov - 4 и 5

И по одной:

Garrinch@ - 5
grafin13 - 5
skuadra - 1
Timurka - 1
Zmiter22 - 4
евгений - 5

Не решили ничего: Fragmaker, Serguei,Юрок.

Не решали: blank0s, P@RKer.

Для подведения итогов придется считать дополнительные показатели. По нашему регламенту, это количество решенных задач №1, №2 и т.д..
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение lkv24 » 16 дек 2011, 07:20

Барррабббанннааая дрррррробььь!!!
Оглашаю итоги первого турнира по решению шахматных задач.

1 место Garrinch@ 16 (3 задач №1 + 4 задачи №2) :Rose: :Rose: :Rose:
2 место Marshal 16 (3 + 1) :Rose: :Rose:
3 место ildar 14 (3 + 5) :Rose:

4 alone 14 (3 + 3)
5 umbro 14 (3 + 1)
6 Zmiter22 13
7 BATI 12 (3 + 2)
8 бобер 12 (2 + 2)
9 molodcov 12 (1 + 1)
10 Serguei 11
11 евгений 10 (2 + 1)
12 grafin13 10 (1 + 2)
13 Avangard 10 (1 + 1)
14 lkv24 9
15 blank0s 8 (1 + 4)
16 Timurka 8 (1 + 2)
17 skuadra 7
18 Юрок 6
19 Fragmaker 3
20 P@RKer 1
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение BATI » 16 дек 2011, 07:25

:good: :Bravo: :friends:
Поздравляем!!!
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться,
но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь."

© Конфуций
Аватар пользователя
BATI
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:15
Откуда: Алтайский край

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение lkv24 » 16 дек 2011, 07:28

Теперь немного отдохнем. Пока не планирую начать новый турнир в ближайшие игровые дни.
Обмениваемся мнениями, говорим что понравилось, а что нет.
Сразу скажу свое мнение. Было интересно и играть и считать. Вот только трудоемко, конечно. Впоследствии вряд ли будут такие сдвоенные туры. Особенно интересно узнать точку зрения на "нестандартные" задачи, кои были введены в последнем туре. С одной стороны, хотелось разнообразия, но с другой - все они "не имели решения". Стоит ли их опять придумывать? :)
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение umbro » 16 дек 2011, 09:42

Пара моих пропущенных туров и на выходе самую малость не дотянул до призов и даже победы...Призеров поздравляю с результатом! Организаторов - с новым интересным турниром которому однозначно жить! И задачки не стандартные тоже ложных присутствовать - разнообразие всегда интересно!:)
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение Timurka » 16 дек 2011, 10:13

Поздравляю призёров!!! :beer: Остальным игрокам удачи в следующих турнирах. :) Отдельное спасибо оргам. :good:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение ildar » 16 дек 2011, 11:05

Спасибо за поздравления. Костя, Сергей отличный турнир и соответствуещее ведение турнира. Молодчики. Насчет нестандартных задач - однозначно да.
ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Аватар пользователя
ildar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2765
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:21
Откуда: Зеленодольск

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение Marshal » 16 дек 2011, 12:11

lkv24 писал(а):Обмениваемся мнениями, говорим что понравилось, а что нет.
:)

Спасибо за турнир вам парни! :good: В ваших турнирах я частенько бываю на пьедестале,фартит блин! :Yahoo!:

Турнир действительно интересный!Пожелания есть - это равноценность задач в один игровой тур(были задачи с решением угадать 1 победу гостей и одновременно 3 победы хозяев,относительно при равных шансах)

Также хотелось бы поспорить на счет итогового распределения мест!На счет этого розыгрыша претензий нет! :friends:
У вас в правилах По нашему регламенту, это количество решенных задач №1, №2 и т.д.. если немного прикинуть то угадать из линии (8-11,12 матчей) 4 хозяев намного проще чем хотя бы двух гостей,да ничью даже одну тяжело бывает порой зацепить! 8)
личный рекорд 238 очков - 12 круг
бонус 7777 - 06.09.2009
Аватар пользователя
Marshal
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Откуда: Брянск

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение lkv24 » 16 дек 2011, 13:15

Marshal писал(а):
lkv24 писал(а):Обмениваемся мнениями, говорим что понравилось, а что нет.
:)

Спасибо за турнир вам парни! :good: В ваших турнирах я частенько бываю на пьедестале,фартит блин! :Yahoo!:

Турнир действительно интересный!Пожелания есть - это равноценность задач в один игровой тур(были задачи с решением угадать 1 победу гостей и одновременно 3 победы хозяев,относительно при равных шансах)

Также хотелось бы поспорить на счет итогового распределения мест!На счет этого розыгрыша претензий нет! :friends:
У вас в правилах По нашему регламенту, это количество решенных задач №1, №2 и т.д.. если немного прикинуть то угадать из линии (8-11,12 матчей) 4 хозяев намного проще чем хотя бы двух гостей,да ничью даже одну тяжело бывает порой зацепить! 8)

Да, Андрей, я согласен, что надо подумать над регламентом в плане распределения мест. Сергей сделал вот так, и я ничего по ходу не менял.
По равноценности задач в игровой день могу сказать что совершенно нереально это сделать. Поскольку ведь надо... угадать, как распределяться исходы. Можно "привязаться" к статистике или к букмекерам, но правильно ли это?
Вот есть мысль ввести различное вознаграждение за задачи. Или за решения. Скажем, за вариант "Задача решений не имеет" начислять не 1 очко, а половину.
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение Garrinch@ » 16 дек 2011, 19:25

Хочется поблагодарить организаторов за такой интересный турнир, а также за своевременное подведение итогов тура. Но к сожалению не все прошло так гладко как хотелось-бы. Я имею в виду 10-й тур :warning3:
"lkv24 » 12 дек 2011 03:59 am
Организаторы будут совещаться по ситуации с опозданиями. Мне они очень не нравятся. Я склонен расценивать это как неуважение к организаторам. С другой стороны, у Garrinch@ две решенные задачи, а в правилах не оговорен дедлайн. Все неоднозначно, так что результаты будут позже, будем советоваться."
Господа о каком неуважении к организаторам вообще может идти речь? У каждого человека в жизни есть вещи намного важнее, чем протирание штанов возле монитора.
Я не снимаю с себя ответственности за не своевременное выставление прогнозов на 10-й тур, но если так произошло, значит на то были свои причины.
Тем более меньше всего хотелось, чтобы в конце турнира оказалась такая ситуация, что у нескольких игроков будет одинаковое кол-во очков. Что-бы после турнира не начинались разговоры по поводу распределения мест (справедливо или нет). Есть регламент, в котором все написано, ему и нужно подчиняться, а как там уже получилось на финише - это уже извините - история.
Надеюсь никого не обидел. Просто высказал то, что думаю.
Если у кого-то другое мнение на этот счет, я всегда открыт для общения.
ФК "ШАХТЕР"
Бронзовый призер Формулы-1 в составе команды ЗАЗ-Украина
Решение Шахматных задач. Турнир №1 - 1 место
Аватар пользователя
Garrinch@
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:00
Откуда: Краматорск

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение alone » 16 дек 2011, 19:43

Поздравляю победителей!!! :beer:
для себя отметил - что бы не быть "около" (четвертый) призеров, нужно повнимательнее относится к прогнозам!
Спасибо организаторам, действительно интересный турнир! Затягивает!
тоталы оставить считаю нужно, интересно. По 3 тотала.
ничьих - 2.
П1П2 - зависит от линии.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение lkv24 » 16 дек 2011, 20:20

Большое спасибо за мнения и конструктивные пожелания. На это и надеялся.
Однозначно появится в правилах четкий пункт о сроках предоставления прогнозов. Количество туров и количество участников изменятся, но не сильно. Не хочется превращать турнир в некий "закрытый клуб", но большое число участников влечет за собой трудности в подсчетах. Практически обещаю P@rker-у "черную метку", т. е. неприглашение для участия в следующем турнире. По его срокам пока ничего не оговариваю. Отдыхаем.
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Решение Шахматных задач. Турнир №1.

Сообщение Serguei » 16 дек 2011, 20:34

Garrinch@ писал(а):... Но к сожалению не все прошло так гладко как хотелось-бы. Я имею в виду 10-й тур ...

Я, хоть и отстранившийся от руководства Орг, но как родоначальник, обязан ответить.
Так вот, я не отрицаю, что та ситуация была неординарной. Можно подобрать разные эпитеты: непредвиденной, неожиданной, ну и, в конце концов, непросчитанной.
Беру вину на себя. В регламенте я её не прописал. Но позже я пояснил, что согласен на Костин ориентир на общую практику форумных турниров - это объяснение.
Ну и тот факт, что я сам пострадал на те же самые 2 очка, должен, наверное, свидетельствовать о корректности?
Это, всё-таки, был первый пробный турнир....
Ещё раз огромное СПАСИБО участникам, так как участие в этом турнире однозначно не было "походу", не было формальным. Оно требовало внимательного отношения, было трудоёмким не только для оргов, но и для участников.
Я не просто уверен, я ТОЧНО ЗНАЮ, что Костя проведёт следующий турнир на самом высоком уровне.
Я, к сожалению, временно "ухожу в тень", но надеюсь вернуться. И я сразу подаю заявку на участие в следующем турнире. До скорых встреч! Ещё раз спасибо!
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Шахматный клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron