ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Форум посвящен турнирам серии "Три экспресса"

Модераторы: FourFourTwo, Funtik, lkv24, Serguei

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение Marshal » 10 апр 2011, 08:01

Я тоже против всяких ограничений на максимальный кэф......
За 6 розыгрыш мне удалось взять только около 50 мак. кэф,но тем неменее я вел болрьбу за тройку в течении всего турнира...

Повторюсь,если уж ставить рамки на болшой кэф.,надо ставить рамки и на маленький кэф....- все должны быть в одинаковых условиях....
личный рекорд 238 очков - 12 круг
бонус 7777 - 06.09.2009
Аватар пользователя
Marshal
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Откуда: Брянск

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение pele-vin » 11 апр 2011, 19:48

Оставляйте все как есть и некого не слушайте. Все отлично!!!
ФК "СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА"
Аватар пользователя
pele-vin
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5562
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:45
Откуда: Приозерск

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение Serguei » 16 апр 2011, 09:45

Я тоже хотел бы оставить всё как есть. Но раз уж обсуждение было начато и я обещал его продолжить, то предлагаю всё-таки повыкладывать идеи по модернизации.

1. Итак первая ветвь мысли была озвучена ещё во время турнира. Она заключается в разделении турнира.
1а. Один отдельный турнир превращается в турнир-гонку за максимальным кэфом.
Предлагаю регламент турнира-гонки:
Турнир проходит с ограничениями нижних границ, например кэфами не ниже = 33, 66, 100. (или 50, 100, 150).
Соревнование проводится не по величине суммы кэфов, а по их количеству. В зачёт идёт количество угаданных крупных кэфов, причём средний умножается на 2, крупный на 3. В каждый игровой день нужно поставить по одному кэфу каждого типа.
Пример:
Вася за турнир поймал кэфов не ниже 33 - 6 штук, не ниже 66 - 3 штуки и не ниже 100 - ни разу. 6х1+3х2+0х3=12оч.
Петя за турнир поймал кэфов не ниже 33 - 2 штуки, не ниже 66 - 4 штуки и не ниже 100 - 1 штука. 2х1+4х2+1х3=11оч.
Федя поймал по 2 кэфа каждого типа: 2х1+2х2+2х3=12оч.
Выигрывает Федя, имеющий, как и Вася 12 очков, но больше крупных кэфов в активе.

1б. Второй турнир проходит по прежней схеме, но кэфы выше 33 (либо 50, смотря какая шкала у вышепредложенного турнира) запрещены.

2. Нет зависимого деления. Основной турнир не ставится в зависимость от наличия или отсутствия альтернативного "гоночного" турнира.
Но видоизменяется так, чтобы заставить всех участников методично набирать очки, а не ставить весь турнир кэфы-бизоны на удачу.
Варианты изменений:

2а. Ступенчатый рост. Пока игрок не поймал кэф в диапазоне 5-6, нельзя ставить выше, чем 6.
Допустим, что игрок угадал кэф=5,84. После этого открывается новый рубеж и можно ставить выше 6-ти. Но не выше второго рубежа, равного 10-ти. Для открытия границы надо угадать кэф в диапазоне 8-10.
Допустим, сыграл кэф=9,2. Открылся третий рубеж. Можно ставить выше, чем к=10. Но возникает новый рубеж. Границы рубежей домыслим позже. Наверное со второго десятка с шагом в 10.
5-10-20-30-40-50 ... (обсуждаемо).
Суть идеи - хочешь ставить 150, открой себе эту возможность, угадав кучу более низких кэфов.
Маленькие ставить можно всегда. Имея открытую возможность ставить выше, игрок не обязан ей пользоваться.

2б.Высшая математика. С этого я хотел начать, но пока не удалось реализовать внятную математическую модель, при которой как-то обрабатываются все кэфы игрока нелинейным алгоритмом и его результат зависит не от суммы кэфов, а и от их количества тоже. Продолжу думать над таким алгоритмом. Если есть идеи, озвучивайте.

Обсуждаем?
Идея ничего не менять к сведению также принята.
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение Serguei » 16 апр 2011, 10:02

Обсуждение перенесено в новую тему:
viewtopic.php?f=41&t=1340
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение snab » 16 апр 2011, 10:16

Я обеими руками за идею предложенную Сергеем!!! :good:
В данной ситуации и волки сыты и овцы целы.
И идея с поэтапным повышением рубежей на мой взгляд очень интересная и она придаст турниру новый виток развития, на мой взгляд в лучшую сторону!!!
А людям которые ратуют за то что бы все осталось как есть, я могу сказать следующее. Турнир потерял интригу контактной борьбы , когда соперники идут плечо к плечу и цена каждого сыгранного или не сыгранного экспресса очень велика, а сейчас вся борьба заключается в том кто же первый рванет на 50-100 пунктов вверх и все остальные станут точно так же долбить по не реальным кефам, потому как спокойно и размерено лидера уже не догнать. Скажите, неужели вам было бы интересно играть в регулярке , если бы там к примеру за угаданный счет матча Реал-Барселона 1-5 давали бы 40 очков и человек угадавший его(а бывают и такие) сразу бы становился практически на 99% чемпионом?..
Весь интерес как раз и заключается в контактной борьбе!!! :warning3:
Сколько мусор не трамбуй, а выносить придётся.
Аватар пользователя
snab
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:16
Откуда: Новосибирск

Re: ТРИ ЭКСПРЕССА. Часть шестая (№6).

Сообщение Serguei » 16 апр 2011, 10:39

Админы, закройте, пжл., тему, чтобы людей не путать.
Обсуждение уехало в новую тему. :wink:
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Кредитные войны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron