ВРАТАРИ от БОГА

Общение на различные темы

ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение BATI » 08 июн 2011, 22:10

Рожерио Сени
.
ceni.jpg
ceni.jpg (24.37 KiB) Просмотров: 5632

- вратарь бразильского "Сан-Паулу", так не думает. 38-летний бразилец, с 1992-го года играющий в клубе, забил уже свыше ста голов, многие нападающие не могут таким похвастаться, а он может. Раньше он даже несколько раз призывался в сборную Бразилии, но там отличиться ему не удалось. В основном Рожерио Сени забивает со штрафных и с пенальти. В 2008-м его признали футболистом года в Бразилии, а в прошлом году он стал лучшим бомбардиром среди голкиперов по версии ФИФА. Также Рожерио Сени является первым в мире голкипером, забившим свыше ста мячей за карьеру.

Другая, не менее известная фигура в этом деле - Рене Игита,
.
Rene-Higuitas-scorpion-ki-001.jpg
Rene-Higuitas-scorpion-ki-001.jpg (30.96 KiB) Просмотров: 5632

по прозвищу безумец. Рене знаменит не только голами, но и финтами у своих ворот, и великолепным "ударом скорпиона". За свою карьеру Игита успел поиграть в 14 клубах, 13 из них - колумбийские. Также играл и за сборную Колумбии. Карьеру он завершил в позапрошлом году. Последним клубом "безумца" был "Депортиво Перейра". Всего он забил 41 гол, бил пенальти и штрафные. Сейчас Игите 44 года и он является третьим бомбардиром среди вратарей.

А второй голеадор среди голкиперов - Хосе Луис Чилаверт.
.
jose-luis-chilavert.jpg
jose-luis-chilavert.jpg (21.08 KiB) Просмотров: 5632

Единственный вратарь, которому удалось совершить хет-трик.
За всю свою карьеру он забил 62 гола, но, несмотря на то, что это меньше, чем у Рожерио Сени, Чилаверт всегда был более знаменит, чем бразилец. Помимо того, что Хосе Луис забивал в чужие ворота, он ещё и умело защищал свои. В 1999 году, в матче чемпионата Аргентины, Чилаверту удалось сделать хет-трик. Все три гола парагваец забил с пенальти. В 2005 году он завершил карьеру, тем самым, дав Рожерио Сени опередить его в списке лучших вратарей-бомбардиров.

Есть ещё один знаменитый, забивной вратарь - Драган Пантелич. Карьеру он давно завершил, но многие его ещё помнят. Наиболее популярен он был в таких клубах как "Раднички" и "Бордо". Серб также играл за сборную Югославии, за которую сумел отличиться дважды. Всего за карьеру он заколотил 22 гола, причем 21 из них - с пенальти. Карьеру Драган завершил в 1985 году.

А вот Димитр Иванков ещё играет, играет и забивает. В родном клубе "Левски" Димитр забил аж 25 голов. Как и все другие голкиперы-бомбардиры, Иванков исполнял стандарты. В 2005 году болгарин уехал в Турцию, его подписал "Кайсериспор", за три сезона он отличился шесть раз, затем в 2008 году он отправился в "Бурсаспор", забивает он там до сих пор, ему 35 лет. В 54 матчах за сборную Болгарии ему поразить ворота соперников не удалось.

Есть ещё один забивной кипер - Альваро Альваро, всю карьеру играл у себя на родине - в Сальвадоре. Забил столько же, сколько ему лет - 39. Помимо него 39 голов заколотил 34-летний перуанский голкипер - Джонни Вегас.

Легендарный мексиканский вратарь - Хорхе Кампос, забил 38 мячей. В 2003 году Хорхе завершил карьеру, в которой у него были даже такие матчи, когда он начинал игру в воротах, а затем менял позицию на нападение. И даже когда он был вратарем, ему это особо не мешало, он спокойно "возил" полевых игроков соперников, оставив ворота пустыми. Ещё одна отличительная черта мексиканца - это форма, в которой он играл. Она была изготовлена по его дизайну.

Из современных вратарей можно отметить 27-летнего Антонио Кампаньяро, выступающего за "Васко да Гама", на его счету 18 голов. Также много забивает нигерийский вратарь "Хапоэля" Винсент Эньяма - 21 гол. Ханс-Йорг Бутт забил аж 33 гола. Поражал ворота соперников и Андрей Дикань – 14 раз.

Как вы успели заметить, большинство вратарей, забивающих свыше 30 голов, являются жителями Южной Америки или Балканского полуострова... :warning3:
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться,
но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь."

© Конфуций
Аватар пользователя
BATI
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:15
Откуда: Алтайский край

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение BATI » 08 июн 2011, 22:13

Мой любимый вратарь

.
9(307).jpg
9(307).jpg (54.36 KiB) Просмотров: 5630
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться,
но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь."

© Конфуций
Аватар пользователя
BATI
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:15
Откуда: Алтайский край

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение BATI » 08 июн 2011, 22:15

Есть ровни среди киперов :friends: ?
Может еще звездочка есть?
"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться,
но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь."

© Конфуций
Аватар пользователя
BATI
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:15
Откуда: Алтайский край

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение Dima_Apatity » 08 июн 2011, 22:16

О да, Чилаверт это мегафигура!!! :good: Сам люблю в рамке постоять, но и забивать желания хоть отбавляй! :)
ФК "СПАРТАК"
Бронза - КРЕДИТЫ 9 круг
Серебро - ВЫБИВАЛА-2
БРОНЗА - ЛЖ-6 Дуэты (с pele-vin)
ЗОЛОТО - ЛЖ-33 №4
Аватар пользователя
Dima_Apatity
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3131
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:32
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение Zmiter22 » 09 июн 2011, 00:23

Я думаю без него будет как-то неправильно )
Вложения
15846.jpg
Яшин
15846.jpg (104.4 KiB) Просмотров: 5617
ФК БЕЛАрусь
Аватар пользователя
Zmiter22
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3184
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:54

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение mrDima » 09 июн 2011, 04:30

Dima_Apatity писал(а):О да, Чилаверт это мегафигура!!! :good: Сам люблю в рамке постоять, но и забивать желания хоть отбавляй! :)


Присоединяюсь, Чилаверт! :good:
В рамке можно отдохнуть и потом наколотить))) Да и просто порой интересно поймать кураж и обламывать форвардов.
У нас на сайте есть вратарь, который стабильно стоит в рамке и насколько мне известно весьма успешно. Догадаетесь о ком я?
Подсказка: он с сибирского региона.
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение snab » 09 июн 2011, 05:20

mrDima писал(а):У нас на сайте есть вратарь, который стабильно стоит в рамке и насколько мне известно весьма успешно. Догадаетесь о ком я?
Подсказка: он с сибирского региона.

Это Сергей!! Уж я то знаю как ни кто, приходилось мне расстраивать его в рамке)))
Сколько мусор не трамбуй, а выносить придётся.
Аватар пользователя
snab
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:16
Откуда: Новосибирск

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение viking64 » 09 июн 2011, 18:18

а мне гол вратаря в матче стандард-аз алкмар в ЛЧ в 2009 году, забитый на 95 (!) минуте головой, помог подняться выше лигой в на сайте кфп.ру!) я прям офигел, когда следил за он-лайном, уже почти все матчи закончились, а тут был ненужный счет. и раз, стандард забил, и конец матча! :Yahoo!: потом уже в обзоре увидал, как мне повезло)
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение P@RKer » 09 июн 2011, 18:44

расскажи о своем любимом кипере??)) я вечером с фото и видео, у меня ночной инет)) не самый известный вратарь, даже малоизвестный для широкой публики, но отличится успел, мне его игра нравится)) все вечером))
ФК Манчестер Юнайтед
Аватар пользователя
P@RKer
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:39
Откуда: Бузулук

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение P@RKer » 09 июн 2011, 21:25

вот он Жереми Жано :) один из лучших непризнанных киперов мира)
В сезоне 2004/05 Жереми установил рекорд, проведя 1534 минуты без пропущенных мячей: с 6 ноября 2004 по 21 сентября 2005 его ворота оставались в неприкосновенности. В сезоне 2006/2007 был признан лучшим вратарем по версии L’Equipe. В 2005 году на один из матчей чемпионата Жано вышел в костюме Человека-паука. Но перед началом поединка неудобную маску голкипер все же снял.
Супер вратарь) известен своими немыслимыми сейвами) не стал известен скорее всего из-за своего невысокого роста 173 см))
Вложения
spiderman12bc_goalkeeper.jpg
spiderman12bc_goalkeeper.jpg (52.21 KiB) Просмотров: 5575
ФК Манчестер Юнайтед
Аватар пользователя
P@RKer
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:39
Откуда: Бузулук

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение umbro » 10 июн 2011, 15:33

Это который с мастюхой на затылке? если да то в поряде воротчик!
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение mrDima » 10 июн 2011, 18:39

umbro писал(а):Это который с мастюхой на затылке? если да то в поряде воротчик!


Да он самый.
Первые 1,5 минуты ролика никакие, а потом сэйвы не плохие. Не принижая достоинств вратаря, в 1534 минутах на ноль немаловажную роль играет низкая результативность лягушек. В Германии такое изначально мимо!
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение zema » 10 июн 2011, 20:28

Вратарь от бога это ЯШИН, хоть он и не забивал!
.
Аватар пользователя
zema
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2087
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 05:58
Откуда: Казань

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение sL0n » 23 июн 2011, 21:19

название и суть темы как то не вяжется, в названии вроде как о враторях с талантом вратаря, т.е. последний оплот на страже ворот, а материал об забивных качествах ... :pardon:
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

Re: ВРАТАРИ от БОГА

Сообщение P@RKer » 24 июн 2011, 21:02

sL0n писал(а):название и суть темы как то не вяжется, в названии вроде как о враторях с талантом вратаря, т.е. последний оплот на страже ворот, а материал об забивных качествах ... :pardon:

Вот Жано действительно вратарь как он есть))
ФК Манчестер Юнайтед
Аватар пользователя
P@RKer
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:39
Откуда: Бузулук

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron