Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общении.

Общение на различные темы

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Адвокат Барселоны » 15 янв 2011, 20:24

sL0n писал(а):все же сеть это не объятое, где рамка возраста стирается, как я считаю возраста нету, и тут нет уже старых, молодых, средних лет, т.к. в живую мы уже не видим друг друга и в лучшем случаи можем себе только представлять какой есть ты на самом деле ... опять же судить человека весьма сложно в сети, т.к. кто то такой же как и в жизни, кто то кардинально меняется ... но просмотреть слова, логику, манеру высказываний всегда можно и обрисовать портрет, но опять же и тут можно ошибаться в людях, т.к. ни что не заменит живого общение, когда видишь оппонента и можешь видеть как он говорит, как ведет себя в этот момент, как реагирует в живую ... но и без виртуального общение в сетях люди уже не могут. Социальные сети, весьма обширно и интересно если затронуть, да есть люди которые уже без них не могут, этакие наркоманы, вообще не понимаю как можно там сутками трепаться, лично для меня социальные сети это источник найти и посмотреть какую то информацию которая мне понадобилась, просмотреть какое то видео, связаться по делу, предупредить ...

з.ы. форз ну так флаг, как говорится тебе в руки с красной дорожкой и зеленым светом, попробуй собрать кого, в футбол у меня такой вариант не вышел ... :D


Слон, чуток не соглашусь с вами, касаемо первого предложения в постинге. Оговорочку сделаю намекаю не на свой возраст. Уважение к возрасту должно быть, так к малому так и к большому. Проявляя уважение к младшим, даёшь им понять, что они уже взрослые по сути (для меня взрослость определяется все таки с получением паспорта и уголовного преследования за содеянное), и тогда младшие начинают думать чтобы лишний раз не разочаровать старшего (пусть даже и не близкого по родству, и пусть даже юзера не видел ни разу в реале). Старшие должны быть примером.
Я всегда не смотря на возраст обращаюсь на "вы", если с юзером отношения сблизились, то перехожу на "ты", но при этом жду когда юзер сам уже сызволит такое. Одним словом "любовь" надо суметь проявить к собеседнику, ненависть даже уметь не надо, написал фразу типа "заткни пасть" и т.д. и т.п. ( варианты фраз вырезаны цензурой...гы). Молодых еще могу понять в некоторых случаях проявления "уличного или трамвайного" хамства, но когда взрослые этим занимаются, то полный бррр. Считаю что все таки проявление ненависти есть проявление слабины, и такие люди даже в реале слабы психологически.

А интернет зависимость все таки проявляется по неск причинам:

1. Нехватки общения в жизни (бывает и такое)
2. Желанием большего общения (супротив первой причины)
3. Сближением группой лиц по роду интересу (пример: данный сайт)
4. Скоростной, точнее ускоренной по времени получении той или иной информации ( знаю многих людей, которые не получили высшего образования, но законным путём владея информацией зарабатывают себе на хлеб насущный)
5. Возможны и иные причины, но крайне единичны.

Добавлю одно, все сказанное полное ИМХО, соглашаться или нет право каждого, но от этого моё мировозрение не изменится.

ПыСы: Вик, можешь не читать, опять сново много букв (шутка)
ПыСы(2): Всем миролбивого общения, как минимум на просторах этого сайта. Леонардо Недовиченный.
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Timurka » 15 янв 2011, 21:47

Не скрою, один из немногих сайтов, который действительно зацепил. От него я получаю только позитив. Мне очень приятно, что большинство пользователей - молодые люди. Не ошибусь, их притягивает на этом сайте позитивное общение и даже больше, желание общаться и помогать друг другу. Ведь были раньше такие понятия: порядочность, надёжность. И сегодня в условиях дефицита этих качеств, они как никогда востребованы. Очень печально, когда люди чаще всего проявляя себя с худшей стороны, находят оправдания типа - "Какая жизнь, такие и мы". Через форумы и гостевую мне интересно наблюдать за пользователями и по каждому составлять психологический портрет, т.е. иметь полное представление о его человеческих качествах.
Немного по теме форума.
Бальтасар Грасиан (1601-1658) "КАРМАННЫЙ ОРАКУЛ или НАУКА БЛАГОРАЗУМИЯ"
50. Никогда не терять уважение к себе. И наедине не будь в споре с собой. Да будет твоя совесть мерилом твоей правоты и строгость собственного приговора важнее чужих мнений. Не делай неподобающего, страшась не суда людского, а голоса своего благоразумия. Научись бояться себя, и не понадобится тебе воображаемый наставник Сенеки.
52. Никогда не раздражаться. Важное правило благоразумия - не выходить из себя. Большое самообладание говорит о большом сердце - душу великую нелегко стронуть с места. Страсти - гуморы духа*; их избыток причиняет недуги благоразумия, и, ежели недуг выходит чрез уста, в опасности добрая слава. Итак, умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в несчастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.
* Страсти - гуморы духа... - В основе античной и средневековой медицины лежало сформулированное Гиппократом учение о четырёх гуморах, или соках (кровь, флегма, светлая желчь и чёрная желчь), от соотношения которых зависит здоровье человека и его темперамент.
69. Не поддаваться пошлой переменчивости настроения. Велик тот, кто не подвластен прихотям. Благоразумие учит размышлять о себе самом - познавать нынешнее своё состояние и исправлять его, даже настраивать себя на противоположное, дабы между действительным и искусственным обрести среднюю линию синдересиса. Чтобы направлять себя, надо познавать себя. Бывают чудовища непостоянства, всякий раз они в другом настроении, то и дело меняют пристрастия; от пошлого неумения владеть собой они вечно впадают в противоположные крайности. Такая переменчивость не только губит волю, но и отражается на суждении, извращая и желания, и понимание.
Этим афоризмам более 400 лет и тем не менее, всё,что в них сказано, применимо сегодня. Что касается любви и ненависти на нашем сайте, искусственно накручено. :friends:
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка
личный рекорд 251 очко
Аватар пользователя
Timurka
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:36
Откуда: р.п.Сузун Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sL0n » 16 янв 2011, 01:48

Адвокат Барселоны писал(а):
Слон, чуток не соглашусь с вами, касаемо первого предложения в постинге. Оговорочку сделаю намекаю не на свой возраст. Уважение к возрасту должно быть, так к малому так и к большому. Проявляя уважение к младшим, даёшь им понять, что они уже взрослые по сути (для меня взрослость определяется все таки с получением паспорта и уголовного преследования за содеянное), и тогда младшие начинают думать чтобы лишний раз не разочаровать старшего (пусть даже и не близкого по родству, и пусть даже юзера не видел ни разу в реале). Старшие должны быть примером.
Я всегда не смотря на возраст обращаюсь на "вы", если с юзером отношения сблизились, то перехожу на "ты", но при этом жду когда юзер сам уже сызволит такое. Одним словом "любовь" надо суметь проявить к собеседнику, ненависть даже уметь не надо, написал фразу типа "заткни пасть" и т.д. и т.п. ( варианты фраз вырезаны цензурой...гы). Молодых еще могу понять в некоторых случаях проявления "уличного или трамвайного" хамства, но когда взрослые этим занимаются, то полный бррр. Считаю что все таки проявление ненависти есть проявление слабины, и такие люди даже в реале слабы психологически.



ты можешь не оглашаться, и иметь свою точку, это твое право, но к правде ближе я, по той причине что здесь мы еще можем видеть и примерно догадываться о возрасте, и объединены мы одной страстью - это футбол. Если же взять сам интеренет в его массе, то там все эти рамки стираются, и каждый начинает вести себя по разнаму, кто то как и ты соблюдает эти рамки приличия не зависимо реал это или виртуал, а кто то в реале остается порядочным, но в тоже время в сети включает режим быдло, мы все разные, все думаем по разному, и всех нас воспитывали по разному, кого то с толком и они порядочные люди везде, а некоторые быдло везде, сеть дает возможность почувствовать или побыть в иной роли и тут как не крути то о чем ты говоришь не будет, чем больше людей, тем больше грязи ... :))

Довольно простые примеры форумы с онлайн играми, от мала до велика, от уважения до ненависти, от смеха до слез, т.к. перед тобой монитор, клавиатура, и просто страничка ...
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 17 янв 2011, 05:13

Я был на многих форумах футбола... Но там люди как звери,чуть что так сразу обольют тебя грязью ...А тут порядочные люди, и очень даже приятно с такими общаться.а не попадать в царство флуда
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение lkv24 » 17 янв 2011, 07:39

Все-таки есть в нашем сообществе и профессиональный философ. Что ж, тем интереснее будет проверить свою точку зрения, возможно скорректировать ее.
Вот катастрофически не люблю две вещи: когда мне тыкают пространными цитатами (будто сам не можешь выразиться, своими словами) и когда жалеют на основании того, что я что-то не читал ("Ах, мне вас так жаль, вы даже не читали Бальтасара Грасиана").
Сайт наш действительно замечателен. Здесь можно найти не только партнеров по прогнозированию, но и интересного спорщика, утешителя или просто собеседника. Каждый ходит сюда за своим.
С детства мне говорят, мол надо сдерживать свои эмоции, надо быть всегда спокойным и рассудительным. Но в такой модели поведения есть два варианта: если ты от природы флегматичен и неэмоционален, то так и проживешь "в снегах спокойствия" и безразличия ко всему сущему. Либо к 40-50ти годам получишь свою порцию нагрузки на сердце, которая, скорее всего и сведет тебя в могилу. А там и вовсе - вечный покой.
Не собираюсь оправдываться за "свое безобразное поведение", и не желаю навязать свою точку зрения. Просто необходимо высказаться. Так что вовсе не призываю читать мои пассажи и спорить.
Человек от природы эгоистичен и обязан в первую очередь, заботиться о себе и своих близких, любить и уважать их. Всякое обращение, вторжение в свое информационное пространство мы вначале склонны встречать настороженно и недоверчиво.
...
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 17 янв 2011, 07:54

Ничего себе ты речь толкнул:)уважаю
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение Grobbelaar » 17 янв 2011, 12:40

lkv24 писал(а):Не собираюсь оправдываться за "свое безобразное поведение", и не желаю навязать свою точку зрения.
...

Это где ж тут "безобразное поведение"? :D Да и навязчивости не наблюдаю
Если ты первый,ты первый.Если ты второй,ты-никто /Билл Шенкли/
Аватар пользователя
Grobbelaar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3578
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:17
Откуда: Севастополь

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 17 янв 2011, 13:02

Конечно все ровно
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sL0n » 17 янв 2011, 18:00

Помойму репутация плохого поведения у меня тут, чем у тебя ЛК ... :D
[vtoto.ru] ФК Беларусь [гл. тренер]
Аватар пользователя
sL0n
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:11
Откуда: Минск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sheva » 17 янв 2011, 19:55

sL0n писал(а):Помойму репутация плохого поведения у меня тут, чем у тебя ЛК ... :D

Слон твоя репутация уже давно в прошлом))) Теперь ты розовый и пушистый как Логотип у команды Мечта))
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 18 янв 2011, 00:25

Слон , а че с репутацией твоей то было?
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение mrDima » 18 янв 2011, 05:24

sheva писал(а):
sL0n писал(а):Помойму репутация плохого поведения у меня тут, чем у тебя ЛК ... :D

Слон твоя репутация уже давно в прошлом))) Теперь ты розовый и пушистый как Логотип у команды Мечта))


:ROFL: отпад!
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5948
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение lkv24 » 21 янв 2011, 15:21

Организаторам сайта в любви объяснились, про репутацию свою загубленную поплакались, теперь дальше gоехали.
Поспорим с предположениями по поводу сути интернет-общения.

1. Стираются возрастные различия.

Ну да, конечно! Сразу по выссказываниям ясно, кто автор, "юное дарование" или "старый конь" (который борозды не портит). Молодежь на острые темы начинает орать сразу, или "заостряет" тему, не разбирая, порой, ответ на шутку или провокацию они готовят. А "старички" начинают говорить пространно, аргументированно, иногда подкрепляя мудрыми цитатами свою сбивчивую речь. Ну, а если орет "и громко и длинно" - значит у мальчика (девочки) - переходный период.
Однако есть и общее у спорщиков разных возрастов. Все любят ставить "последнюю точку" в споре. И если даже это будет эффектная фраза, вроде "кто умнее, тот не будет отвечать на всякую ерунду", она... может повторяться множество раз.

2. В сети каждый находит то, чего не хватает в обычной жизни.

Никакой чат не заменит ЖИВОГО общения. А что еще интернет может дать? Азарт, уважение, любовь? Это все будут суррогаты, которые быстро исчезнут и забудутся.

3. В И-нете человек может раскрыться перед другими полностью.

Анонимность не гарантирует неприкосновенности личности. Да и полной анонимности нет, если надо, можно вычислить по ip-адресу. Но дело даже и не в этом. Дело... вообще не в чем. Можно написать пьяный восторг по поводу поды любимой команды, можно попросить сочуствия по поводу гибели дорогого человека, но самые сокровенные тайны вы все-равно не понесете в бездушный и бездонный интернет. А если понесете, то пожалеете об этом, поскольку ни искреннего сочувствия, ни поддержки не получите.
...
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение bzee23 » 21 янв 2011, 15:33

Я как молодое поколение хочу указать на то что лично я очень уважаю старших и прислушиваюсь к ним:)
Арсенал в душе! Анри в сердце
Аватар пользователя
bzee23
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Откуда: Владивосток

Re: Философская беседка. Любовь и ненависть в интернет-общен

Сообщение sheva » 21 янв 2011, 16:54

bzee23 писал(а):Я как молодое поколение хочу указать на то что лично я очень уважаю старших и прислушиваюсь к ним:)

честь и хвала тебе в этом. и в том что твои родители тебя так воспитали.

я когда то тоже уважал старших. да и сейчас уважаю. но все же бывают некоторые момент, в которых старшие не правы , а признавать этого не хотят.
или же очень часто бытует такое мнение мол че с тобой разговаривать и доказывать тебе, ты сначала подрасти до моих лет, а потом приходи поговорим.
уважение должно быть не только к старшим, но также и к младших, ко всем собеседникам.

я не соглашусь, что по высказываниям можно понять молод человек или стар. бывают и молодые грамотно изрекаются, и старики(никому не в обиду) ведут себя как дети и начинают ругаться по пустякам.
ну и возраст не значит ум.

у меня сложилось лишь одно мнение - чем старше человек, тем ему сложнее признать свои ошибки или не правоту.
он будет из кожи вон лезть, но доказывать что прав! и всегда будет ставить точку последним.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16