Существует ли тенденция договорных матчей?

Обсуждаем Чемпионат Италии

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение viking64 » 08 фев 2009, 21:12

Адвокат Барселоны писал(а):
валерий65 писал(а):Странные вывески -эти матчи можно и так выиграть без покупок!Особенно Гана-это нечто!



Валера, на том чемпионате Гана была очень сильна, и даже выиграла чехов во главе с Павлм Недведом 2-0 и вроде скатали ничью с США.



вообще хочу сказать, что футбол в мире стал уравниваться! и если уже такие матчи есть, как Швейцария - Люксенбург 1:2, то меня не удивляет победа Ганы над чехами, да еще на чемпионате мира!
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11364
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение Адвокат Барселоны » 08 фев 2009, 23:49

Задам к участникам форума вопросы:

1. Как вы относитесь к тому, что такие известные бук-конторы как BWIN и 888com являються титульными(!) спонсорами грандов европейского футбола?
2. Все уже в курсях, что в мировом банковской системе кризис, и в данный момент почти никто не выдаёт кредиты огромные даже известным мировым концернам, так вот трастовые компании (дочерки бк-контор) раздают направо и налево кредиты, вас это не удивляет? В смысле я глаголю о возможностях этих контор, даже известные банки с вековыми традициями стоят в стороне. Это говорит о влиянии таких контор (ведь речь идет не только о ставках на футбол), так неужели эти конторы не смогут влиять и на владельцев клубов? Могу еще как могут. Позже предоставлю еще кое какую инфу.

Правда набегами я тут, занят немного.


Саша, ты мне так и не ответил по поводу Ювы, т.е. согласен со мной??))
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение viking64 » 09 фев 2009, 00:32

1.Адвокат, не Швеция-Норвегия,а Швеция-Дания!)) 2.Игорь, Италия-Украина 3:0, а не 4:0)) + ганы: в такие матчи договорняковые я не верю - украина вообще не особо сильна (моё личное мнение), ей очень повезло в тот ЧМ! 3.Насчет матчей с мальтой не знаю и не слышал - не было меня ещё)) 4.А кроме этого скандала больше ничего и не слышал громкого в Европе)) ну у нас тоже говорят, что Луч, КС, Томь побеждают только дома, играя меж собой! аТерек и Спартак Нч также договариваются! в сезоне 2008 г терек после смены тренера на Грозного выдает неплохую серию, беспроигрышную! а тут игра в гостях против Спартака Нч, в 2 круге это! а матч 1 круга терек-спартак нч закончился победой терека! так вот после беспроигрошной серии терек неожиданно привозит на игру 2 состав!!! и проигрывает! покопайтесь в истории)) есть договорняки! не спорю! и подкуп судей есть! и в низших лигах этого полно! но не каждую неделю, да и во всей Европе в один день да и ещё с матчами лидеров!
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11364
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение alone » 09 фев 2009, 00:41

Италия - Гана (2:0), Бразилия - Гана (3:0), Англия - Эквадор (1:0) и Италия - Украина (3:0).
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение alone » 09 фев 2009, 00:46

В результате многолетнего расследования договорных матчей в мировом футболе были добыты доказательства того, что матч 1/8 финала ЧМ-2006 Бразилия-Гана был договорным, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Spiegel.
Ключевой фигурой сговора оказался малазийский подпольный делец Би Ва Лим. В 2007 году он был арестован за махинации с результатами матчей в региональной немецкой лиге (ныне третья бундеслига) и получил тюремный срок. Также был доказан факт причастности Лима к договорным матчам чемпионата Австрии. В ходе дознания и дальнейшей проверки показаний малазийца выяснился факт того, что и матч между Бразилией и Ганой также был договорным. Напомним, что бразильцы одержали победу со счетом 3:0.
Кроме всего прочего Би Ва Лим поведал следователям о договорном матче в немецкой бундеслиге сезона 2005/06 между «Ганновером» и «Кайзерслаутерном». По данным следователей, только на этом матче Лим заработал почти ?2,5 млн.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение Адвокат Барселоны » 09 фев 2009, 00:51

ардон Саня, датчане были точно, просто помню , что скандинавы играли.

Вот проанализируй игры за последние два дня, особенно фаворов с аутсайдерами.

Игорь прав, италы все таки 3-0 победили. вот ссылка на все игры чемпионата мира 2006г. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2006
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение Адвокат Барселоны » 16 фев 2009, 19:09

Аркадий (Берк), понимаете фишка в отм,ч то Боты ставят на сенсацию или мини-сенсацию. А за два дня в Европе их было не мало. Поэтому Боты и в эти два дна были "на коне"))))) Вывод, все таки не могли быть сразу столько сенсаций от фонаря. Явный сговор. Имхо конечно. Т.е. чисто моё мнение.
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение валерий65 » 16 фев 2009, 19:46

На моей памяти очень интересный договорняк 1982-скорее ничья по умолчанию ,когда фрг и австрия скатали ничью и вывели из игры алжир.
или дания и швеция 2-2.это да!Но если посчитать сколько нужно вбухать денег ,что б подкупить милионеров-из топ клубов-вопрос.Хотя процессы были и паоло росси НА 2 года чуть ли не в тюрягу угодил-что ж -имеет место быть сей факт -но масштабы наверное преувеличены-но вот в нижших лигах это и процветает-там подкуп дешевле во сто крат .
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение run » 16 фев 2009, 20:22

Я не исключаю и то, что на результаты в выходные влияли игры в кубке уэфа. Аякс,псж,марсель.стандарт выиграли, остальные или сыграли вничью,или проиграли. правда.особняком ничьи сампдории и фиорентины. Интересно будет посмотреть,как в следующие выходные сыграют участники ЛЧ
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение валерий65 » 16 фев 2009, 21:00

А вообще -самый честный и бескомпромиссный футбол играют во дворе.Что делать мир денег-никуда не денешься.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение nelson » 16 фев 2009, 23:47

Договорняки есть, и кто играет на деньги должен это учитывать. Большие клубы должны сливать пару-тройку матчей в угоду букам, не без этого. Миллионерам пара-тройка десятков (врятли сотен) тысяч за косой удар на мелкие нужды не помешает. Как известо, чем богаче, тем жаднее... А насчет Ганы, Эквадора, Укранины о которых говорили выше, я думаю буки не много на них наварили, все равно все ставили на фаворитов. Буки больше наварили на матче Россия-Голландия на ЧМ 2008. Кстати, Румыния безвольно проиграла тогда ...
ФК "ЗЕЛЕНОДОЛЬСК"
Аватар пользователя
nelson
Игрок основы
Игрок основы
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:56
Откуда: Зеленодольск

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение Адвокат Барселоны » 17 фев 2009, 21:38

nelson писал(а):Договорняки есть, и кто играет на деньги должен это учитывать. Большие клубы должны сливать пару-тройку матчей в угоду букам, не без этого. Миллионерам пара-тройка десятков (врятли сотен) тысяч за косой удар на мелкие нужды не помешает. Как известо, чем богаче, тем жаднее... А насчет Ганы, Эквадора, Укранины о которых говорили выше, я думаю буки не много на них наварили, все равно все ставили на фаворитов. Буки больше наварили на матче Россия-Голландия на ЧМ 2008. Кстати, Румыния безвольно проиграла тогда ...


Адмирал, я ждал когда кто-либо поднимет вопрос о расходах клубах и каким макаром их можно оправдать.

Итак начнм с раходов:

1. Налоги ( в разных странах разные налоги, но в основном очень высокие).
2. Зарплата всем (не только футболисты, дворники, массажисты, врачи,билетеры, свитители, охранники, водители автобусов и так далее и так далее)
3. Содержание или аренда стадиона, базы и так далее.
4. Трансферы, т.е выкуп игрока у иной команды, а если это звезда, то расходы большие. Очень большие.
5. Перелёт-перезд на матчи в иной город, иную страну, иной контитент.

Все эти расходы покрываються только лишь частично, засчет продажи клубной атрибутики, и продажи показ матчей и плюс стоимости билетов, плюс выплаты бонусов денежных от игр под регламентом УЕФА, но разве все это споставимы с раходами если брать зарплату трх звезд мирового класса в одной команде, а если звед более 5-ти, а остальные раходы я указал выше!!??
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение alone » 17 фев 2009, 21:51

Адвокат Барселоны: возможно ли, что Барса "отдаст" матч Эспаньолу в субботнем дерби? Эспаньолу очки как воздух нужны. В БК коэфф хороший : 11 на победу Эспаньола!
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение валерий65 » 17 фев 2009, 21:55

Да тут дерби и всё может быть.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Существует ли тенденция договорных матчей?

Сообщение run » 17 фев 2009, 22:10

выиграет ли эспаньол-сомневаюсь,но ничейка вполне может быть: 1) матч лч на неделе-значит будет второй состав(хотя применительно к барсе это условность) ;2)большой отрыв от второго места( пару очков можно и потерять); настрой эспаньола( матчи на кубок испании это показали); 4) накапливающаяся физическая усталость; 5) моральный фактор-весь чемпионат лидировать тяжело,все уже ждут чемпионства.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Италии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron