17-й Командный чемпионат

Командные соревнования

Модераторы: Smile, skuadra, GEDEON, alexden

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение Сократ » 08 сен 2016, 23:17

Мое мнение. Правила командника нуждаются в переоформлении, или как там правильнее слово подобрать) И чем быстрее, тем лучше)
Будьте терпеливы друг к другу.
Аватар пользователя
Сократ
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:13
Откуда: Махачкала

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение skuadra » 08 сен 2016, 23:23

оказывается, я являюсь ведущим :)
то, что пытался встрепенуть, ускорить начало, более ли менее наладить организацию и подачу, пишу превью, анонсы, итоги... Это вправе был сделать любой, но у многих есть свои причины для отказа - время, семья, ремонт, армия, работа и т.д. У меня тоже и личная жизнь есть, и семья, и работа, но как говориться, было бы желание, и других отговорок и причин я не могу назвать. :unknown:
Аксакалы сайта требуют казнить нарушивших, не допустить.... Якобы это будет прецедентом на будущее.
Я с этим согласен. Но против недопуска.
Если меня называть ведущим и просить руководствоваться регламентом, некогда прописанным для всех, но когда то давно - я просто должен официально, но как марионетка, казнить две команды, и недовольные будут удовлетворены. Этим я заниматься точно не буду.
Почему же те, кто сейчас говорит про регламент, соблюдение всех правил контрактов/заявок/условий не подсказали о неточностях заранее? кто должен быть еще и контролером, помимо ведущего? это регламент оглашает? опять же им оказался я на свою голову.... Раньше правила соблюдались более строго, потому что за турниром следили админы, оттого и наказания были соответствующими, и вспоминать сейчас все прошлые сезоны некорректно.
такое ощущение,что некоторые игроки только ждут ошибок, чтобы начать длительные разговоры, цитаты, воспоминания.

если действительно от моего решения зависит многое, я выскажусь.
Регламент есть, правила контрактов смутно прописаны. Предлагаю провести данный сезон на основании уже составленного календаря. После него я согласен доработать и регламент, и правила подписания контрактов, и все нюансы по командному чемпионату, если мне это доверят. Данные правила устарели и к ним можно подойти двояко, на мой взгляд.
Новые правила, прописанные в одной теме - и никаких прецедентов на будущее.

Касательно нарушения подписанных контрактов перед текущим сезоном - команды и капитаны должны быть наказаны, по-моему мнению, но допустить команды к чемпионату нужно.
Предлагаю (или как организатор - настаиваю - это уже кому как нравится) наказать капитанов Шинника и Полярного Бастиона желтыми карточками и снять с данных команд по 3 очка. БОльший минус или же недопуск команд - это уже перебор. На мой взгляд, наказание более чем приемлемое.

если это не остановит бунт и недовольства - бОльшего я предложить не в силах и не обессудьте, но быть ведущим и организатором, а тем более тем, кем можно манипулировать, я не собираюсь и сниму свою кандидатуру и передам с себя эти взятые на свою голову обязательства. Это не угроза саботажа, это мое мнение
В «Ювентусе» побеждать не просто важно. Это единственная вещь, которая имеет значение © Джампьеро Бониперти
Аватар пользователя
skuadra
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8595
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:02
Откуда: Минск

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение Redbull » 09 сен 2016, 00:01

Сократ писал(а):
Lobster писал(а):Не допускать команду из-за того, что игрок подписал не правильно контракт? Не через цитату блеать, да за такое надо сразу с сайта удалять, при чем всех игроков, а на капитана еще штраф наложить, пусть знает. Вы совсем поехавшие?? Игроков на сайте и так все меньше и меньше, втото загибается, если б не сквадра, тут уже давно бы все рухнуло, а вы еще пытаетесь не допустить пару команд к чемпионату, потому что не правильно подписан контракт, не через цитату, потому что криворукий пользователь понятия не имеет что за цитата и что вообще от него требуют какие-то капитаны, админы. Решение принято, допустить команды, но пошли возмущения от дядек, а вот мою команду за это не допустили, их тоже нельзя допускать, правила, правила, это же не какой-то сайт для развлечения, тут все серьезно... Блевать охота от такого нытья. Поменяйте наконец правила, чтоб не было такого, что команда не допущена к чемпу потому что не через цитату, хотя и так понятно что и как он пытается подписать.

Лобстер, я с тобой полностью согласен) (сам в шоке)))) Но, в то же время понимаю тех, кто пострадал из за этих правил раньше. Они (пострадавшие) говорили, что это неправильно, из за таких мелочей не пускать всю команду. И правильно говорили. Но их никто не послушал. И наказали. Поэтому их можно понять.

Я пострадал,моя команда пострадала,нас недопустимо к прошлому чемпу,из-за этого почти вся моя команда ушла с сайта,я кинул проведение Мэн Капа. Мы тогда вернулись на сайт ради командного чемпа и играли бы весь прошлый сезон,а так... Сейчас же я против наказания команд,за мелкие ошибки,ну точно не съем с турнира,максимум 3 очка лишить. Некоторые требуют дисквалифицировать команды,мол типа бардак,все уйдут...так уйдут те кого вы дисквалифицируете. Тоже мне фифы,меня раз обидели теперь всех наказать за мальший шаг в нетуда!
Тренер ФК и капитан ХК "Телеханский лыжник"
Бронзовый призёр 4 командного чемпионата
Аватар пользователя
Redbull
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:07
Откуда: Телеханы

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение alone » 09 сен 2016, 00:07

Сергей, то что ты делаешь - огромнейший Респект, тащить такую ношу - адский труд!!!
Вопрос не к тебе вовсе, вопрос к Администрации - когда закончатся "выборочные" санкции?
Все должны быть в равных условиях.
Правила пусть перепишут и примут окончательное их прочтение.
------------------------------------------------------------------------------------
Админы - если Вы не хотите или некогда - наделите Сергея ВСЕМИ Правами ведущего Командного Чемпионата с правом принимать любые решения относительно поощрений и наказаний что касаемо турнира.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение Kwinsi » 09 сен 2016, 07:22

Спасибо огромное админу mrDima за его решение об амнистии. Так же согласен со skuadra по поводу жёлтых карточек. Но снимать очки - с этим конечно же НЕ соглашусь. Завтра старт чемпионата, большой праздник. Зачем омрачать всё? Поверьте, я и так всё осознал и понял всю серьёзность ситуации. И впредь буду тщательно всё проверять. Но прошу не наказывать мою команду снятием очков. Жаль конечно что ребята как коршуны налетели на эту ситуацию. Думал что сайт полон единомышленников и друзей, а оказалось всё наоборот. Надеюсь на Сергея и на его решение.
ФК "Полярный Бастион"
Обладатель Кубка Миллениум - 2015
Бронза Лиги Живых-17 (2015-16)
Бронза Football Manager (2015-16)
Аватар пользователя
Kwinsi
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:43
Откуда: Салехард

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение alexden » 09 сен 2016, 09:04

Сайт это клуб по интересам, где народ собирается для приятного времяпровождения. Есть правила которые конечно для порядка нужно соблюдать, но возводить их в культ - это верх фанатизма. Сергей (skuadra) взвалил на себя ношу , поверьте очень тяжёлую если кто то не знает, и в благодарность опять какие то склоки-претензии. Насчёт "За последнее время с сайта ушли несколько игроков,хотя на других они
играют.Знаете,что мне ответили некоторые на просьбу вернутся на сайт-Надоел Бардак.И сейчас
ситуация показывает,что они Правы.Доведу команду до весны,и тоже уйду ".

Сам играю на нескольких сайтах и могу ответственно заявить , что так называемого "бардака" там не меньше, а чаще гораздо больше. Втото один из лучших сайтов на всём пространстве (моё личное мнение).
Нужно играть этот командник и по ходу на будущее доработать правила ( моё предложение в сторону смягчения). Все мы здесь всё таки не космодром строим и не ракету для полёта на Юпитер, а просто отдыхаем.

P.S. Виновным кэпам дать по жёлтой. Что бы сохранить честную борьбу в команднике , очки не снимать.
ФК Машук-КМВ
"REGIONS CUP" Сб. "Кавказ"
1 место "ЛЖ дуэт"
2 место Лич.чем. 17 круг
1 место 11 Кубок ТОТО
Аватар пользователя
alexden
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2571
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:44
Откуда: Минеральные Воды

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение KoKc » 09 сен 2016, 09:06

Мой ник, KoKc, но и Kokc в поисковике выбивается и находит меня. Не вижу тут нарушений. Это как на майке фамилию с маленькой буквы написали. Вот раньше проблема была, когда мой ник регистрировали кириллицей, а не латиницей. Так же и ник Димы.

Так что не вижу тут никаких нарушений.
FC Bayern Munchen
Аватар пользователя
KoKc
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2062
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:43
Откуда: Минск

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение umbro » 09 сен 2016, 09:09

Пару дней назад узнал только, что капитаном стал (хотя менял клуб, чтобы как раз отдохнуть от капитанства), а сейчас вижу, что паровозом и ЖК случаю и штраф и ещё не допустим команды грозят. Прикольно, честное слово.
ФК "МАНЧЕСТЕР Юнайтед"
Аватар пользователя
umbro
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 10569
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:14
Откуда: Минск

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение skuadra » 09 сен 2016, 09:11

KoKc писал(а):Мой ник, KoKc, но и Kokc в поисковике выбивается и находит меня. Не вижу тут нарушений. Это как на майке фамилию с маленькой буквы написали. Вот раньше проблема была, когда мой ник регистрировали кириллицей, а не латиницей. Так же и ник Димы.

Так что не вижу тут никаких нарушений.

Серега, Вашу заявку как нарушение никто и не рассматривает. Просто указал небольшие неточности со стороны самого админа :)
Переспав с мыслями, успокоившись после вчерашнего взрыва, я приму сегодня окончательное решение. Понравится оно всем или кому-то будет обидно - дело другое.
В «Ювентусе» побеждать не просто важно. Это единственная вещь, которая имеет значение © Джампьеро Бониперти
Аватар пользователя
skuadra
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8595
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:02
Откуда: Минск

СообщениеСообщение было удалено | удалил: skuadra | 09 сен 2016, 10:00.
Причина: не по теме

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение skuadra » 09 сен 2016, 10:02

Командный чемпионат на сайте – это небольшой котел, в котором варятся одни и те же люди. Очень мало новичков появляется, которые активны, созидательны и долговечны как игроки. Еще мне не нравятся игроки, которые пропадают, потом резко появляются и начинают понукать прошлым. Раньше, как говорится, и трава была зеленее, даже на заднем фоне заставки сайта Втото. Новые команды на сайте – это результат или ухода ветерана команды с целью создать что-то новое, для новой мотивации в первую очередь для себя, либо, как в случае со Спартанцами, которые как глоток свежего воздуха появились на сайте – приход целенаправленно под этот турнир. И это единичный случай. И если новая команда создается – распадается старая. В остальном же количество игроков и команд не меняется. Тогда зачем пытаться их сократить дисквалификациями, недопусками и пр.?
Я вчера вечером не поленился, потратил уйму времени помимо своего поста и пролистал темы командного чемпионата с самого ПЕРВОГО чемпионата. И увидел много чего интересного. Да, Шева не церемонился, он наказывал. Не хотел слушать никакие отговорки и справедливо называл их «флудом». Но он всегда указывал на ошибку заранее, старался предостеречь от нее, контролировал подписание контрактов по созданным самим же правилам, и только если после всего этого ошибка не была исправлена – следовало наказание.
Это был его турнир, он знал его досконально, поэтому мог себе позволить делать что хочет.
Сейчас Шевы нет, но командник есть. Все пытаются играть по его правилам, но не все до конца их знают. А если и знают, видят ошибку – не говорят о ней вслух, просто довольно потирают руки с мыслями «вот сейчас будет наказание». Кровожадными стали какими-то все. И каждый считает, что он знает правила лучше других, потому что когда-то на них обжегся. Если капнуть поглубже в правила – больше команд можно не допустить, но вслух об этом не скажу, одного раза хватило.

Официальное решение по командному чемпионату №17, принятое мной, как ведущим, да и ранее поддержанное админом:
1) все команды, подавшие заявки – допущены к сезону;
2) капитаны команд Шинник и Полярный Бастион получают по желтой карточке, которые сгорают после сезона. Вторая желтая – дисквалификация команды, это, конечно, все знают. Правила у нас все знают очень уж хорошо.
3) Правила командного чемпионата, заключения контрактов будут пересмотрены после текущего сезона. Это давно нужно было сделать. С нового чемпионата, который пройдет после Нового года, никаких прошлых примеров и прецедентов не останется.


Все мы здесь для общего дела, хобби и интереса. Играйте – и будьте довольны. Мяч круглый. У меня всё. Всем удачного старта.
В «Ювентусе» побеждать не просто важно. Это единственная вещь, которая имеет значение © Джампьеро Бониперти
Аватар пользователя
skuadra
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8595
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:02
Откуда: Минск

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение Ярославец » 09 сен 2016, 10:29

Сергей!!!!отличное решение!!!молодец!спасибо!!!всем удачи!!
Птица говорун отличается умом и сообразительностью!!!!!то есть не пи..ди много и будет все хорошо!!!!!
Аватар пользователя
Ярославец
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3343
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 09:05
Откуда: Ярославль

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение alone » 09 сен 2016, 10:48

да пусть играют, ради бога, просто когда я Постоянно за всех заступался при допущенных ошибках в оформлении заявок или еще какой ситуации ЗА КОМАНДЫ, ИХ ВЫСТУПЛЕНИЕ - меня просто тыкали в эти ... правила как пацана и слушать не собирались вообще, типа - умеешь читать - читай и вопросы не задавай, а теперь все хорошие стали, а я себя оплеванным чувствую из-за такого ко мне отношения и тыркания в эти ... "правила" в прошлом.
------------------------------------
уберите нафиг это правило копирования подтверждения - что это дает?
написал - согласен и нормально.
Последний раз редактировалось alone 09 сен 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение GEDEON » 09 сен 2016, 10:56

Я ,считаю,что нужно так же включить правило,что бы не было "мертвых душ".Включение игроков в состав клуба,которые давно покинули сайт,для нужного кол-ва заявки-нонсенс и делает его не серьезным!Если уж собираться пересматривать правила-то это правило-должно идти первым,это куда важнее для игрового процесса,чем копирование приглашение и еще мелких каких то зацепов.
ФК"Машук-КМВ"
ФК"Джентльмены Удачи"
ФК"Кубань"

"То, что нас не убивает,делает нас сильнее"
Аватар пользователя
GEDEON
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3345
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 09:15
Откуда: Москва

Re: 17-й Командный чемпионат

Сообщение skuadra » 09 сен 2016, 11:00

GEDEON писал(а):Я ,считаю,что нужно так же включить правило,что бы не было "мертвых душ".Включение игроков.которые давно покинули сайт,для кол-ва заявки-нонсенс и делает его не серьезным!если уж собираться пересматривать правила-то это правило-должно идти первым,это куда важнее для игрового процесса,чем копирование приглашение и еще мелких каких то зацепов.

я с этим тоже согласен. На других сайтах перед началом любого сезона чемпионата существует перекличка игроков. Этот вопрос будет поднят.
В «Ювентусе» побеждать не просто важно. Это единственная вещь, которая имеет значение © Джампьеро Бониперти
Аватар пользователя
skuadra
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8595
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:02
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Командный чемпионат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3