РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Турниры, которые закончились

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение alone » 04 сен 2009, 18:43

Для футбольного менеджера - это идеальная схема, но у нас совсем другое, и да же любовь к искусству не отразит истинного положения дел.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение sheva » 04 сен 2009, 21:25

ребята у меня была идея по трансферам игроков немного другая.
мое видение стоимости игрока.
это что то подобие Фэнтези на евроспорте.
Это совсем не для командного чемпионата. а для другого турнира.
у нас есть свои игроки - у каждого будет своя цена.
у каждого игрока есть бюджет например в 100 000 единиц.
и сделать отдельный дополнительный чемпионат менеджера.
то есть я набираю в свой состав 11 игроков из нашего ТОТО!!! и мой состав приносит мне очки в турнире менеджеров. (ну как на фэнтези). многим же понравилось играть на фэнтези. а тут среди своих да еще и в качестве игроков реальные прогнозисты.
вот моя идея была в этом....
кто играл в менеджеры тот меня понял. но воплотить такую идею не так просто и не так быстро.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение валерий65 » 05 сен 2009, 07:22

вообще оригинальная идея-прогнозисты сами сосстовляют команду прогнозистов ....ново..свежо....и пожалуй нигде этого нет...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение Makast » 05 сен 2009, 10:40

Ноу-хау одним словом...если у Алексея получится воплотить эту идею в жизнь то будет сильно.....главное запатентовать это дело.:) ...Валерий не согласен на счет того что сильный игрок не захочет идти в слабый клуб...возможно наоборот..или например довольно-таки сильный игрок но не попадающий в основной состав сильной команды захочет стать лидером слабой...вот такой пример...просто думаю эти цены-рейтинги адекватно сложно расчитать в этом то вся и проблема....
Язык мой- враг мой)))))
Аватар пользователя
Makast
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:17

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение валерий65 » 18 окт 2009, 08:57

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ В НАШЕМ ТОТО ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ(НЕ ЗА КРАСНОБАЙСТВО)))А ЗА ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЗНАЧИМЫХ УСПЕХОВ-ПО ТИПУ ЧТО БЫЛО когда то в СССР да и в РОССИИ.
А именно звания--ЗМТ(заслуженный мастер тото).МТМК(мастер тото межсайтного класса)МТ(мастер тото).
Список турниров .1.Регулярка.2.Командник.3.Лига Живых.4.Кубок5.Бутсы.
Предположим .за места в тройке в высшей лиге- регулярке-ЗМТ.ЗА попадание в шестёрку в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ-МТМК
в десятку вышки-МТ.
За 3 места в 1 лиге -МТ.
Кубок-МТМК.
Финалист кубка-МТ.
В команднике.Золото вся команда -ЗМТ.Серебро и бронза вся команда-МТМК.
В ЛЖ.1-3 место -ЗМТ.4-8-МТ.
Золотая бутса-МТМК.Серебрянная и бронзовая МТ.
СТРЕМЛЕНИЕ К ПОЧЁТНЫМ ЗВАНИЯМ будет подхлёстывать игроков-да и сразу видны заслуги-без многих записей в подписях и в ЗАЛАХ славы.
Мне кажется это интересно-болтуны)))это одно,личные рейтинги по симпатиям это другое,а это рейтинг успеха-раз другой рейтинг создать так и не удалось.
кто за пишите...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение Юрок » 18 окт 2009, 11:17

Классная идея!Мы ж все спортсмены!))Я за!
Аватар пользователя
Юрок
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:26
Откуда: Новополоцк,Беларусь

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение raven » 18 окт 2009, 13:27

А если допустим попал в 3ку в высшей лиге и выиграл командник,тогда дадут два звания или одно которое выше?
ФК Мечта
Аватар пользователя
raven
Ключевой игрок
Ключевой игрок
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:48
Откуда: Каменск-шахтинский

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение валерий65 » 18 окт 2009, 13:44

raven писал(а):А если допустим попал в 3ку в высшей лиге и выиграл командник,тогда дадут два звания или одно которое выше?

конечно высшее звание покрывает низшее-кстати примерный рейтинг на форуме у ЖИВЫХ НА 1 СТРАНИЦЕ.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение alone » 18 окт 2009, 14:05

Валера, все пока понимаю, кроме МТМК(мастер тото межсайтного класса) - может быть как то по другому это "обозвать", а именно МТМК - оставит конкретно за участия и достижения на межсайтовых турнирах, это ведь тоже как-то нужно отметить.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение brat » 18 окт 2009, 16:46

А было бы не плохо !!!Но сделать как бы красивее.Вот например -рядом с именем игрока.Можно в скобках!!
Гродненец. ФК Бавария.
Аватар пользователя
brat
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 03:09
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГРОДНО

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение валерий65 » 18 окт 2009, 16:53

alone писал(а):Валера, все пока понимаю, кроме МТМК(мастер тото межсайтного класса) - может быть как то по другому это "обозвать", а именно МТМК - оставит конкретно за участия и достижения на межсайтовых турнирах, это ведь тоже как-то нужно отметить.


есть такое звание мастер спорта международного класса-оно конечно было связанно с международными играми-но не опоследовательно- нужна градация что то ниже ЗМТ-КАК НАЗВАТЬ ПО ДРУГОМУ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛ-ЕСТЬ В ШАХМАТАХ ДОПУСТИМ МЕЖДУН.ГРОССМЕЙСТЕР И МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР-ТАМ ЖЕ НЕ ЗА СОРЕВНОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ ДАЮТ ,А ЗА КЭФ ЭЛО.
А МЕЖСАЙТНЫЕ-ПОНИМАЕШЬ-МЫ КОГДА ТО ОПРЕДЕЛИЛИ СОВЕТ ТРЕНЕРСКИЙ ДЛЯ ВЫБОРА СОСТАВА И ТРЕНЕРА ,НО ПОТОМ ЭТО ВЫШЛО ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ-И ВСЕ КТО ХОЧЕТ УЧАСТВУЮТ ПО ПРИЗЫВУ ТРЕНЕРА-КОТОРОГО ЧАСТО НЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО СОВЕТОМ-Я СЧИТАЮ ЭТО ПОТЕРЯЛО СМЫСЛ И АКТУАЛЬНОСТЬ.
ПОЭТОМУ НЕ ВИЖУ ПРИВЯЗКИ ДАННОГО ЗВАНИЯ К МЕЖСАЙТНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ.
если сможешь придумай аббревиатуру этой 2 категории.
все это я как бы скалькировал с награждений этими званиями в СССР-кроме деталей которые присуще только сайту.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение rumark » 18 окт 2009, 17:04

Идея отличная, хочу предложить дополнение к сказаному Валерием -
можно назначить за каждое достижение определённое кол-во очков, например за победу в командном +10 к рейтингу, за золото в регулярке +12 (цифры это примерные естественно) и так составить шкалу, сколько получит игрок за определённое достижение. + надо добавить такие достижения как неофицальные турниры (за них очков доётся конечно меньше)
И сделать шкалу типо - МТ начинается с 50, ЗМТ - со 100 и тд. (цифры обсуждаемы)
Таким образом, рейтинг будт действительно что-то значить, и повышать его можно будет также и небольшыми турнирами типо межсезонья и тому подобного.
Ещё плюс, если так сделать, то звание будет у каждого игрока, а не только у тех кто выиграл медали.
Предлагаю обсудить. :wink:
Аватар пользователя
rumark
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:45
Откуда: Йыхви

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение валерий65 » 18 окт 2009, 17:12

в принципе можно,но допустим ЛЖ-НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ТУРНИР -НО ТЫ ПОПРОБУЙ ЕГО ВЫИГРАЙ-ЗАМУЧАЕШЬСЯ )))И ИДЁТ ОН ЧУТЬ ЛИ НЕ 3-4 МЕСЯЦА-ТО ЭТО ТУРНИРИЩЕ-НЕ ДУМАЮ ЧТО ПО СЛОЖНОСТИ ОН УСТУПАЕТ РЕГУЛЯРКЕ И ПОТОМ ВЕДЬ ТОЛЬКО ТАМ МОГУТ СОЙТИСЬ ВСЕ ИГРОКИ НЕЗАВИСИМО ОТ ЛИГ.
Мелкие турниры не думаю что много нужно давать за них очков-иначе их как пузырей вырастет -по кол-ву.В ПОГОНЕ ЗА ОЧКАМИ БУДУТ СОЗДАВАТЬСЯ КАРЛИКОВЫЕ И СКОРОТЕЧНЫЕ ТУРНИРЫ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
а вообще то звания не рейтинг.звания для уважЕНИЯ-ведь всё равно сколько раз допустим атлет выиграл олимпийское золото один раз или как в гимнастике 6-8 раз-всё равно он олимпийский чемпион!
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение lkv24 » 18 окт 2009, 17:32

Звания - хорошая идея, а рейтинг считаю лишним: слишком много цифр и так, следить за этим опять же надо, споры ненужные пойдут.
БЕРЕГИТЕ СИБИРЬ - МАТЬ ВАШУ!
Аватар пользователя
lkv24
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3849
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:12
Откуда: г.Омск, Новосибирская область

Re: РЕЙТИНГИ ТОТО ( проекты )

Сообщение Makast » 18 окт 2009, 18:19

У Румарка хорошее предложение на счет того что добавлять рейтинг за победы...для турниров тоже ввести свой рейтинг..например победа в ЛЖ-30,...2 место-15,третье и 4ое по 5...команда выиграла сезон-всей по 50..призовые места тоже получите распишитесь...турнир экспрессов и кредитов,кубок белой руси,кубок тото...а рейтинг всех турниров можно вывести из опроса который думаю тоже не трудно сделать...и в конечном итоге приходим к ЗМТ ,КМС И тд...которые следовательно будут даваться за набор определенного кол-ва баллов рейтинга...и никакие личные симпатии не повлияют на получение этих званий...например мне придется лучше ставить,а не болтовней заниматьсяа))) идею Валерия поддерживаю.. хороших прогнозистов должны все видеть из далека...
Язык мой- враг мой)))))
Аватар пользователя
Makast
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:17

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron