Страница 1 из 1

Кубок Конфедераций-2009.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 17:57
berk.
Итак,с 14 по 28 июня 2009 года в ЮАР состоится Кубок Конфедераций-2009.В турнире примут участие 8 сборных-шесть победителей континентальных первенст,чемпион мира и хозяин предстоящего мирового первенства.
Жеребьевка прошла 22 ноября прошлого года,и вот её итоги:

Группа А
ЮАР
Ирак
Новая Зеландия
Испания

8) -думаю основной фаворит испания,юар и ирак будут боротся за 2 место.

Группа В
США
Египет
Бразилия
Италия

8) -эта группа интересней первой,но думаю что бразильцы пройдут дальше,а сборной Италии придется ещё попыхтеть :)

...я буду запихивать сюда все новости и результаты кубка=)

Re: Кубок Конфедераций-2009.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 18:01
berk.
1)Капитан новозеландцев не сыграет в Кубке Конфедераций

Защитник сборной Новой Зеландии и "Блэкберна" Райан Нельсен, скорее всего, не сможет сыграть за свою национальную команду на Кубке Конфедераций. В матче 37-го тура чемпионата Англии против "Челси" 31-летний футболист потянул икроножную мышцу. Сроки восстановления капитана новозеландской сборной составят от четырёх до шести недель.

"Меня очень расстроило, что полученная травма помешает мне сыграть на Кубке Конфедераций за свою страну, ведь это один из главных этапов подготовки к чемпионату мира-2010 в ЮАР. В этом году я находился в неплохой форме, сыграл около 50 матчей, однако по-прежнему чувствовал в себе силы", — приводит слова Нельсена AFP.


2)Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал, что собирается пригласить на Кубок Конфедераций игроков, которые раньше не привлекались в национальную команду.

"В следующем созыве будет много новых лиц, тех, кто хорошо проявил себя в чемпионате Италии. Кубок Конфедераций будет отличной площадкой для экспериментов. Хочу построить команду, которая напоминала бы коллектив, выигравший чемпионат мира в 2006 году", - приводит слова Липпи Channel 4.

3)Главный тренер сборной США Боб Брэдли рассказал о целях команды на стартующем в июне Кубке Конфедераций.

"Сыграть на Кубке Конфедераций в ЮАР - это отличный шанс, чтобы оценить обстановку и посоревноваться с командами в преддверии стартующего через год чемпионата мира. Кубок Конфедераций ничем не отличается от других крупных турниров. Соответственно мы будем настраиваться на каждый ближайший матч и попробуем пройти как можно дальше", — приводит слова Брэдли официальный сайт ФИФА.

Соперниками сборной США на первой стадии Кубка Конфедераций станут команды Италии, Бразилии и Египта.