Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Форум посвящен турнирам серии "Три экспресса"

Модераторы: FourFourTwo, Funtik, lkv24, Serguei

Изменилось ли Ваше отношение к правилам турнира?:

1. Играю в Классике и лишь она мне нравится.
5
33%
2. Играю в Классике, но Ступеньки мне больше понравились.
1
7%
3. Играю в Ступеньках и лишь они мне нравятся.
8
53%
4. Играю в Ступеньках, но Классика мне больше понравилась.
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Marshal » 01 май 2011, 09:21

А наш дуэт из-за новых требований распался :evil: :evil: :evil: ,все захотели в классику :) :good: :good: :good:
личный рекорд 238 очков - 12 круг
бонус 7777 - 06.09.2009
Аватар пользователя
Marshal
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1994
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Откуда: Брянск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Serguei » 01 май 2011, 09:53

mrDima писал(а):Как раз таки из-за дуэтов некоторая часть игроков заявилась. Не знаю какая, но так и есть.
В нашем дуэте с Ромкой было решено что разваливать дуэт не стоит, он дал согласие поиграть в ступенях.

Я о том же и говорю, что раз в Классике пару найти проще, то в Ступени часть игроков предположительно могла заявиться не по устремлению, а ради дуэтного турнира.
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Serguei » 07 сен 2011, 15:10

Подходит к концу седьмой сезон Трёх Экспрессов.
Проводится опрос (см.выше).
Просьба ответить.
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Funtik » 07 сен 2011, 15:19

да 0ставляем классику как есть =)) эт0 же ведь классика =))
у турнира п0явилась св0я и3юминка, ступен4атые пускай играют у се6я =)) п0 мне так н0рмальн0е ра3дв0ение... ли4н0 для меня ступеньки интересны и3-3а т0г0 4т0 там играет м0й напарник в дуэтах...
п0мницц0 Валерий65 даже снялся с турнира, 6ыл инициат0р0м ступенек 4т06ы к0ли4еств0м а не ка4еств0м 06ыгрывать с0перник0в...в ит0ге в турнире п0 ег0 правилам с 0грани4ениями не см0г п0пасть даже в пятерку лу4ших... 0ставляем все как есть=)) 0 как=))
iHala Madrid!
Аватар пользователя
Funtik
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:24
Откуда: Минск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение валерий65 » 07 сен 2011, 15:28

а я и сейчас считаю-такая игра какая классика-это не чемпионат а угадай миллион-1 ставка у человека за весь турнир сыграла - и он почти победитель мог стать-второй почти такой же-каждый сезон по 1 ставки и в призах-Фунтику это нравиться,хотя в этот раз ему не подвезло .как в прошлый раз -мне это кажется абсурд для названия ТУРНИР-где нет турнирной борьбы.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Serguei » 07 сен 2011, 15:32

Опрос пока просто для сведения, не для принятия решений.
Лично мне понравилась сама идея проведения двух турниров в параллель с дуэтами в перекрёст. С точки зрения оргов, по трудоёмкости всё почти одинаково, ведь количество игроков то же самое, так как играть можно лишь в одном из турниров.
Но мы ещё подумаем. Технически ставки стало возможно развести по номиналам.
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Funtik » 07 сен 2011, 15:37

дак да=)) всех все устраивает =))
iHala Madrid!
Аватар пользователя
Funtik
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:24
Откуда: Минск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение blank0s » 07 сен 2011, 15:38

валерий65 писал(а):а я и сейчас считаю-такая игра какая классика-это не чемпионат а угадай миллион-1 ставка у человека за весь турнир сыграла - и он почти победитель мог стать-второй почти такой же-каждый сезон по 1 ставки и в призах-Фунтику это нравиться,хотя в этот раз ему не подвезло .как в прошлый раз -мне это кажется абсурд для названия ТУРНИР-где нет турнирной борьбы.

не сказал бы что в классике нет борьбы))))) еще 2-3 место до конца вовсе не определены))))) да и крутой кэф в этот раз не ловил только один человек.) в этом турнире они почаще выскакивали))))
ФК "РОВЕНЬКИ"
Аватар пользователя
blank0s
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3145
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:02
Откуда: Минск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение валерий65 » 07 сен 2011, 15:40

blank0s писал(а):
валерий65 писал(а):а я и сейчас считаю-такая игра какая классика-это не чемпионат а угадай миллион-1 ставка у человека за весь турнир сыграла - и он почти победитель мог стать-второй почти такой же-каждый сезон по 1 ставки и в призах-Фунтику это нравиться,хотя в этот раз ему не подвезло .как в прошлый раз -мне это кажется абсурд для названия ТУРНИР-где нет турнирной борьбы.

не сказал бы что в классике нет борьбы))))) еще 2-3 место до конца вовсе не определены))))) да и крутой кэф в этот раз не ловил только один человек.) в этом турнире они почаще выскакивали))))

особенно если гнать матчи из 5 в линию по 3 экспрессам(имхо -нужно меньше 8 матчей не играть) и турниры типа евро-сборные...имхо.бланкос-дима-сколько угадали кэфов за турнир?
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение Serguei » 07 сен 2011, 15:47

Что касается личного отношения к сути турнира, то мне оба варианта нравятся.
Но я теперь прекрасно понимаю мнение тех, кто ушёл из Классики, считая её для себя неприемлемой. Понимаю, но не поддерживаю, тем более ту бескомпромиссность, с которой это было сделано.
Понимаю вот что:
Раньше, когда турнир стартовал, ставки в нём участниками ставились также, как и до начала соревнования по кэфам, то есть аккуратно, с попыткой что-то угадать в каждом туре, с минимизацией риска. Соревнование, таким образом, заключалось в том, кто сколько наберёт при "обычной" игре. Попытки урвать большой кэф тогда не делались, потому что это не вписывалось в логику "обычной игры". Ведь так никто не делает, когда играет в регулярном турнире по кэфам. Поэтому, когда началась гонка с большими кэфами, всё изменилось и суть игры полностью изменилась. Поэтому я понимаю тех, изменил своё отношение к турниру.
Но с другой стороны:
В своё время в лыжах появился коньковый ход, который перевернул вид спорта, а в итоге привёл к раздельному существованию двух дисциплин, плюс к дуатлону со сменой лыж по ходу дистанции. Суть ведь та же!! Кто-то додумался, как при тех же правилах ИНАЧЕ добиваться более высокого результата!
В волейболе отменили игру до 15-ти с переходом подачи, а потом стали придумывать правила, осложняющие игру в нападении и облегчающие игру в защите. Потому что игра в нападении получила качественный прорыв и стала неудержимой.
В прыжках с трамплина кто-то додумался разводить лыжи шире плеч и улетать на десятки метров дальше ...
В плавании стали делать спецкостюмы (правда, потом отменили) ...
Вобщем, во многих видах соревнований участники находили возможность существенно изменить свои результаты при тех же правилах и многое в результате менялось. Где-то потом корректировали правила, а где-то и нет по сути.
Так и у нас. Классика должна жить! Хоть она теперь и не та, что в начале. ИМХО.
:wink:
Играй и будешь играем :-)
Аватар пользователя
Serguei
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:00
Откуда: Новосибирск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение blank0s » 07 сен 2011, 15:49

Валерий, А это уже зависит от собственной стратегии какие кэфы лепить и ждать сколько их сыграет. в классике всякие экспрессы были. кто то играл по маленьким, чтоб наверняка. я же допустим третий экспресс делал с крупной цифрой. Победа качеством ничуть не хуже победы количеством...
ФК "РОВЕНЬКИ"
Аватар пользователя
blank0s
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3145
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:02
Откуда: Минск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение валерий65 » 07 сен 2011, 15:50

подпишусь под замечанием Сергея на все 100%
Последний раз редактировалось валерий65 07 сен 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение blank0s » 07 сен 2011, 15:51

Funtik писал(а):дак да=)) всех все устраивает =))

во-во)))
ФК "РОВЕНЬКИ"
Аватар пользователя
blank0s
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3145
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:02
Откуда: Минск

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение валерий65 » 07 сен 2011, 15:52

blank0s писал(а):Валерий, А это уже зависит от собственной стратегии какие кэфы лепить и ждать сколько их сыграет. в классике всякие экспрессы были. кто то играл по маленьким, чтоб наверняка. я же допустим третий экспресс делал с крупной цифрой. Победа качеством ничуть не хуже победы количеством...

согласен-но как он придумывался турнир по менталитету-умер благодаря мистеру и его последователями-извините дима за прямоту...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Три Экспресса. Изменяем? Тема-обсуждение.

Сообщение blank0s » 07 сен 2011, 15:55

Ну коль классика уж не та, и кому то не нравится что в ней есть кэфы "за 100", то можно переименовать Турнир "Три экспресса (классика)" в Турнир "Три экспресса(со спецэффектами)" ))))
ФК "РОВЕНЬКИ"
Аватар пользователя
blank0s
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3145
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:02
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Кредитные войны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron