МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Все что касается Лиги Живых

Модераторы: Kwinsi, skuadra, GEDEON, alexden

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 12:22

sheva писал(а):тут еще не столько защита от клонов сколько обвал рынка игроков. новички резко стартанувшие типа папена обваливают рынок игроков. поэтому таким образом мы исключим их из рынка. но вот 100 дней может слишком много и новички получается обламываются в первом своем круге. может достаточно и 30 дней чтобы заиграть? или 50-ти.
а клонов вычислить можно, но не всегда сразу. а когда вычислишь получится уже поздно, кому то он принес уже очки.
например игрок Р. создал клона В. и этого игрока В. купили несколько команд, даже не подозревая о клонстве. он приносит очки, пока его не рассекретели. потом его удалили, как и автора Клона, но очки то он приносил, деньги на него потратил игрок его купивший, получится нужна срочная замена. а денег может и не хватить.
и откуда игроку было знать что это был клон.

что такое 30 дней -4 тура летом,а потом живые и думающие игроки знают примерно кто клон и кто опасный-а мёртвые играть в турнире не будут всё равно...
если игрок боится попасться на клона он может спокойно в личке проконсультироваться у игроков кто в курсе событий,если хочется типа я сам с у сам и мне никто не указ-это его выбор-но последствия пусть будут на нём ..
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 12:24

mrDima писал(а):
sheva писал(а):я думаю турнир должен быть привязан к регулярному чемпионату. потому как именно по его матчам считается рейтинг. а если регулярка закончится то рейтинг обновляться не будет.
поэтому думаю старт и финиш турнира - это старт и финиш круга.


норм. но пробный начнем сейчас. заодно баги выявим)))

2 трансфера мало. Набрала, а они балбесы)))) 4 трансфера хочу! Хотя бы раз в неделю.

вот и риск в игре. брать балбесов или нет. 4 трансфера это почти вся команда. за месяц можно полностью обновить команду)) при том есть запасные игроки(игрок)
все конечно зависит от кол-ва игроков в команде.
если исходить из 4-х трансферов в месяц. то тогда уж лучше по 1 каждую неделю.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 12:27

валерий65 писал(а):что такое 30 дней -4 тура летом,а потом живые и думающие игроки знают примерно кто клон и кто опасный-а мёртвые играть в турнире не будут всё равно...
если игрок боится попасться на клона он может спокойно в личке проконсультироваться у игроков кто в курсе событий,если хочется типа я сам с у сам и мне никто не указ-это его выбор-но последствия пусть будут на нём ..

будут играть и живые и "мертвые". или ты хочешь сделать турнир по приглашениям.?
я планировал первый пробный провести по приглашениям. а потом для всех желающих.

у кого интересно можно проконсультироваться на 100% живой игрок или клон?
я до сих пор не знаю Бавария полуживой или клон.
даже я не знаю клонов, а все остальное лишь догадки. так вот чтоб не был таких догадок. как раз и нужно ограничение временем.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 12:30

umbro писал(а):Помогу в реализации проекта. В свое время на прессболе(белорусы в курсе) небезуспешно в подобном участвовал

Олег расскажи секреты того проекта. В чем суть и как начислялись очки.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 12:30

sheva писал(а):
валерий65 писал(а):что такое 30 дней -4 тура летом,а потом живые и думающие игроки знают примерно кто клон и кто опасный-а мёртвые играть в турнире не будут всё равно...
если игрок боится попасться на клона он может спокойно в личке проконсультироваться у игроков кто в курсе событий,если хочется типа я сам с у сам и мне никто не указ-это его выбор-но последствия пусть будут на нём ..

будут играть и живые и "мертвые". или ты хочешь сделать турнир по приглашениям.?
я планировал первый пробный провести по приглашениям. а потом для всех желающих.

у кого интересно можно проконсультироваться на 100% живой игрок или клон?
я до сих пор не знаю Бавария полуживой или клон.
даже я не знаю клонов, а все остальное лишь догадки. так вот чтоб не был таких догадок. как раз и нужно ограничение временем.

бавария это опасный игрок))категория такая..живые в смысле те кто участвует в турнирах-масса игроков кто кроме регулярке ни где играет..можно по приглашениям-можно и так.но в перспективе ,если будет много участников нужно будет вводить лиги-иначе барахтанье в толпе..
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 12:48

будем вводить лиги если проект начнет успешное плавание. посмотрим сколько заявится игроков. пока в теме мало активистов, может никому не интересно это все)) а может просто читают пока.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 12:49

подобью основные моменты:
1. рейтинг игрока рассчитывается по формуле
цена = коэффициент стажа * коэффициент лиги * (кол-во очков за последние 100 матчей регулярки + кол-во исходов за последние 100 матчей )
2. состав команды 5+1
3. стартовый капитал 500 у.е.
4. создатель команды автоматически является ее капитаном и находится в составе. т.е. нужно набрать еще 5 игроков для команды.
5. рейтинг игроков меняется каждый тур.
6. трансферы проходят с понедельника до 23-59 пятницы.
7. можно сделать не более 2-х трансферов в месяц.
8. очки в зачет команды рассчитываются по следующей формуле: (сумма набранных очков + сумма набранных исходов за тур ) / кол-во игроков (5) = результат команды в туре.
9. каждый тур капитан выставляет состав из 5 игроков. 1 игрок остается в запасе.
10. игрок находящийся на замене не вступает автоматически в игру, при отсутсвии ставок у игрока основы.
11. капитан команды приносит очки * 1.5
12. в игре принимают участие игроки со стажем более 50(100) дней.


есть еще один вариант подсчета рейтинга = кэф лиги*сумма очков за 100 матчей + сумма за посл игровой день*1,5

в общем все позиции вынесем на голосование и определим как хочет народ. пока я выделяю основные моменты регламента, а значения и формулы могут быть изменены и дополнены.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение mrDima » 11 май 2011, 12:55

7. можно сделать не более 4-х трансферов в месяц. причем в любое время. хоть сразу все 4!

экшен и динамика!
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение snab » 11 май 2011, 13:00

mrDima писал(а):7. можно сделать не более 4-х трансферов в месяц. причем в любое время. хоть сразу все 4!

экшен и динамика!

Диман, да это уже через чур, считай всю команду меняешь! Надо просто обдуманей подходить к изначальному формированию команды!
Сколько мусор не трамбуй, а выносить придётся.
Аватар пользователя
snab
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:16
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение Zidane » 11 май 2011, 13:10

4 трансфера в месяц, но менять когда хочешь, хочешь сразу четверых замени, а хочешь по одному в неделю будет норм)
Аватар пользователя
Zidane
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2173
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:28
Откуда: Юрты,Красноярск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 13:11

в фентези из 15 игроков можно делать 1-2 трансфера каждый тур.
а ты предлагаешь у нас из 6 человек делать 1 замену в неделю.
как раз ползамены раз в неделю должно быть оптимально.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 13:15

sheva писал(а):в фентези из 15 игроков можно делать 1-2 трансфера каждый тур.
а ты предлагаешь у нас из 6 человек делать 1 замену в неделю.
как раз ползамены раз в неделю должно быть оптимально.

2 замены это оптима-всё остальное шоу-движуха))
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение antidot » 11 май 2011, 13:44

sheva писал(а):будем вводить лиги если проект начнет успешное плавание. посмотрим сколько заявится игроков. пока в теме мало активистов, может никому не интересно это все)) а может просто читают пока.

читаем)) и вникаем в суть!)
2 замены это норма - поддерживаю!!
ФК Челси (К)
2 место Командный турнирчик-2 ЧМ-2010
Серебро, 5-й командный чемпионат (МЮ)
Аватар пользователя
antidot
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2510
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:36
Откуда: Оренбург

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение ildar » 11 май 2011, 14:01

Вопрс по запасному. Т.е замена возможна только перед матчем, как в команднике?. По трансферам два в месяц оптимально. Остальное вроде все по уму, но надо пробовать. И еще сумму 500 мне кажется надо уменьшить.
ФК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Аватар пользователя
ildar
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2765
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:21
Откуда: Зеленодольск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 14:05

зачем уменьшать?что бы пол состава и более было из 2 и 3 лиги?500 это оптимальный выход для 5 игроков покупных и тренера(бесплатно)
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Лига Живых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron