Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Все про Испанскую Примьеру

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение валерий65 » 21 фев 2009, 17:47

Жаль-Задатки были у него выдающиеся.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 17:51

Ему даже Фемида прощала пару раз, его выходки в общественных заведений. Да и со-клубниками может прямо во время матча вступить в перепалку.
Задатки и правда были отменные.
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 18:39

«Барса». Цифры
На сегодня «Барса» показывает, безусловно, самую впечатляющую игру в мире. Это футбол, который приносит максимальный результат, при этом он всецело соответствует многолетней идеологии клуба и великолепен в эстетическом отношении. С этим тезисом «Барса» закончила первый круг испанского чемпионата, и с этим она вступит в решающий отрезок сезона, когда ее игра будет напрямую сопоставлена с игрой других ведущих европейских клубов.

50 очков в первом круге – таков результат «Барселоны», и это является испанским рекордом всех времен. Цифра красноречива не сама по себе – предыдущий рекорд установил «Реал» в прошлом году, а прошлогодний «Реал» не был великой командой. Очевидно, что этот показатель в большей степени характеризует уровень конкуренции в чемпионате, превосходство лидера над преследователями.

При этом дополнительно стоит отметить вот что: 50 очков сложились из 16 побед и 2 ничьих при 1 поражении. То есть имеем всего три матча за половину чемпионата, в которых «Барса» теряла очки. Так вот, из этих трех матчей с потерями два были сыграны в двух стартовых турах. Начиная с 13 сентября «Барселона» потеряла в чемпионате Испании только 2 очка, сыграв вничью дома с «Хетафе» в ноябре. А все остальные матчи она выиграла.

59 мячей в 19 матчах – трудно вспомнить, чтобы в элитном европейском чемпионате на половине дистанции команда сохраняла показатель средней результативности более 3 голов за матч. «Барселоне» это удалось.

13 мячей пропущено. Из пяти команд, которых мы считаем преследователями «Барсы» (в общем, в силу статусных традиций; реально это, скорее, сопровождение, чем преследование) только «Севилья» имеет близкие показатели – у неё пропущенных мячей 16. Однако «Севилья» забила всего 28. А вот «Реал», «Валенсия» «Вильяреал» и «Атлетико» пропускают значительно больше. Только у «Вильяреала» показатель пропущенных мячей хуже барселонского меньше, чем в два раза, и то совсем чуть-чуть – 25.

Больше одного мяча за матч «Барселона» пропустила только два раза. Оба этих матча она выиграла. Таким образом, «Барса» не начинает пропускать больше обычного даже если ведет в счёте крупно или разгромно. Ну, а проблемы у нее возникают, таким образом, только если у самой что-то не ладится. Если не забивает.

17:2 – с таким общим счетом «Барселона» разгромила пятерку своих преследователей (или сопровождающих, как мы решили говорить). Особенно забавно, что счета выстраиваются словно по заказу: «Барса» ни разу не повторила победную разницу в этих матчах. У «Вильяреала» она выиграла в один мяч, у «Реала» в два, у «Севильи» в три, у «Валенсии» в четыре, у «Атлетико» в пять. А достойно в матче с ней выглядел только «Реал», и лишь «Вильяреал» вел в счете – целых семь минут.

6 побед со счётом 4:0 и крупнее было у «Барселоны» в первом круге. Из 19 сыгранных. Если не увлекаться дробями, то по итогам 19 сыгранных матчей суперкрупный счёт – в каждом третьем.

41 мяч из 59 забиты нападающими. А скорей всего – даже больше. Но сейчас, по итогам половины дистанции, не станем уточнять, к примеру, Иньеста из своих двух или Гудьйонсен из своих трех забивали что-то, играя в нападении, или же только с позиций полузащитников. Но 41 мяч на счету первой тройки нападения «Барсы», которая сегодня состоит из (нале-направо рассчитайсь) Анри, Это’О и Месси. Распределены они так: Анри 11 голов, Месси 12, Это’О 18. Во всем остальном чемпионате Испании по итогам первого круга три бомбардира забили больше десяти голов. Таких трое в «Барсе» и столько же – во всех остальных командах Примеры, вместе взятых.

Добавим, что из других футболистов «Барсы», стабильно появляющихся в линии атаки, забивал вообще только Иньеста, и только 2 мяча (правда, он много пропустил из-за травмы). Гудьйонсен ни разу не выходил в стартовом составе форвардом; только если по ходу им оказывался вследствие замен. Другие игроки, появлявшиеся в нападении – Глеб, Боян, Педрито – пока не имеют голов.

Обычно большой процент мячей, забитых форвардами, принято считать одним из существенных признаков выстроенности командной игры.

43 гола забиты с расстояния менее, чем 11 метров. Схема, откуда забивает «Барса», есть на сайте «Марки».

Только четыре гола при этом забиты с пенальти. И ни одного – соперниками в свои ворота. На мой взгляд, это самый красивый показатель. Потому, что «Барса» играет в постоянное давление, у соперника должна голова кругом идти; это, как правило, приводит к фолам в своей штрафной и срезкам. А их нет. Может быть, тут и совпадение. Однако стоит вспомнить любой матч «Барселоны» в этом сезоне: как правило, когда команда атакует и разыгрывает мяч в чужой штрафной, у соперника просто нет шанса сфолить. Не успеть…

(Прим.: дописываю это после того, как появились первые каменты.:-) Вот смотрите: я изучил три статсайта испанских, сочиняя этот текст. Сличать каждую цифру по трем мне не приходило в голову. На самом деле единственным источником достоверной инфы в случае разногласий является очная проверка всех обзоров Испании. У меня есть такая возможность, потому что я могу сходить в видеотеку моего канала, где они хранятся. Но у меня нет на это 19 часов - каждый обзор часовой. Договоримся так: все цифры, которые я цитирую, официальные. А что между официальными цифрами в испанских официальных источниках есть разногласия – примите уж как факт. Я с этим тринадцатый год живу. Вопрос все равно чаще всего не в конкретных цифрах, а в тенденциях. Вот автоголов испанцы «Барсе» не насчитали. Вот с пенальти (хотя как это возможно) у них разногласия, одни пишут, что их было 7, другие – что 19. Фокус в том, что я пишу – их мало для той игры, которую «Барса» ведет. И мало их палюбас. Для барсиной игры и 4 мало (я переправил для убедительности). А что вы об этом думаете (может, думаете, что много) – тут ваша полная свобода. Гы). Ну, я в утешение для иллюстрации другую цыфру приведу. Вот...

«Барса» нанесла по воротам соперника всего на 40 ударов больше, чем «Реал». «Барса» 374, а «Реал» 334. А забила на сколько? В пересчете на голы в среднем это дает следующее: «Барса» забивает каждым шестым ударом, «Реал» – каждым восьмым. «Севилья» – девятым. «Атлетико» – каждым шестьсполовинным, Валенсия – седьмым, «Вильяреал» – восьмым. Кажетс, разница не такая большая. Неправда. Забить каждый шестой (ну, чуть еже, брезгуем десятыми долями) из почти четырёхсот совсем не то же самое, что пробить на сто ударов меньше и в среднем забить на полгола меньше. Чем на большем материале это показано, тем ценнее. Это как длительность жизни бренда: чем старше, тем проверенней. А конкретно за эти средние цифры ответственны, сразу предупреждаю, двое: сайт «Марки» и калькулячтор телефона «Сони-Эрикссон». Я – пас!..

Все новички команды активно играют в основном составе, за единственным исключением. Это исключение – Мартин Касерес, молодой защитник из Уругвая. Одного взгляда на показатель пропущенных мячей хватит, чтобы понять: оборонительная линия «Барсы» просто не нуждается в ротации. Из остальных никто не сыграл меньше десяти игр, даже Глеб, который был травмирован (11 игр, 4 в основе). Показатели других: Кейта – 16 игр (9), Пике – 12 игр (12), но красивее всего ситуация у Даниэла Алвеса – 18 игр (17). Единственный матч, в котором Дани Алвес не принял участия, он пропустил из-за перебора карточек. Все новички, таким образом, пришлись ко двору.

Добавим, что в этом сезоне Гвардьола ввел в состав сразу троих футболистов – воспитанников барселонской кантеры. То есть и опытные играют, и новички в порядке, и молодежь подводится. Один футболист из кантеры, Серхио Бускетс, с полным правом может считать себя закрепившимся в основе – 12 игр, 8 в основе.

Вот.) Это только цифры. Они красивы сами по себе. А побеллетризируем завтра. Если получится, конечно.



Текс перепечатан с блога Василия Уткина (все права на авторство сохранены). Ваш Адвокат......Барселоны.
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 18:48

Не упускай из виду
Главной темой этой недели стала статья в итальянской газете Gazzetta dello Sport, в которой утверждалось, что нападающий «Барселоны» Самуэль Это’О провел тайные переговоры с руководством «Милана» о своем потенциальном трансфере в стан «россонери». Незадолго до этого камерунец в интервью французскому радио сказал, что уже определился со своим будущим, и все станет ясно в конце сезона. Как водится, клубы спустили ситуацию на тормозах. В «Милане» слухи опровергли, но иначе и быть не могло – поскольку у Это’О действующий контракт до 2010-го года, в случае подтверждения подобного рода контактов итальянскому гранду грозил бы штраф от УЕФА. Жоан Лапорта ответил, что они бы хотели сохранить Это’О для команды, но никого не собираются задерживать насильно.

Жоан Лапорта: «Мы хотим, чтобы Это’О остался, но не станем удерживать игрока, который не счастлив в «Барселоне»
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал ситуацию с продлением контракта нападающего каталонцев Самюэля Это’О.

«Он победитель по своей натуре и при этом нонконформист. Для футболиста это позитивное качество. Его контракт с клубом истекает в 2010 году, и мы хотим, чтобы он остался в «Барселоне». Мы очень довольны его выступлениями, но останется он или уйдет, зависит от него самого. Клуб не станет удерживать игрока, который не счастлив в «Барселоне», – цитирует Лапорту официальный сайт «сине-гранатовых».


досье Самюэль Это?О Филс
полное имя: Самюэль Это?О Филс | имя латиницей: Samuel Eto’O Fils

дата и место рождения: 10 марта 1981, Дуала, Камерун

гражданство: Камерун

клуб: Барселона | амплуа: нападающий | игровой номер: 9

рост: 180 | вес: 75

Начинал Это`О свою карьеру в ненавистном для болельщиков «Барселоны» «Реале». Однако там он не мог пробиться в основной состав и на протяжении двух сезонов играл в аренде в клубах «Леганьес» и «Эспаньол». В сезоне 1998-1999 вернулся в «Реал», но провёл всего лишь три матча в чемпионате, после чего был продан в «Мальорку» (правда, сначала были опять аренды в неё на два года, окончательно стал игроком «Мальорки» лишь в 2001 году).

В составе этого скромного клуба зарекомендовал себя как отличный бомбардир. Стал вызываться в сборную Камеруна. В сезоне 2002-2003 выиграл кубок Испании. Эти успехи позволили ему подписать контракт с «Барселоной» на сумму в 24 млн евро.

С 2004 года Самюэль – игрок сине-гранатовых. В их составе он дважды выигрывал чемпионат Испании, а также становился обладателем Лиги чемпионов в 2006 году.

Это`О – чемпион Олимпийский игр – 2000 в Сиднее, чемпион Африки 2000, 2002. В 2003 и 2004 годах признавался лучшим футболистом чёрного континента.
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение валерий65 » 21 фев 2009, 18:55

По Этоо скажу-один иди два сезона на 5 а остальное посредственно.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 18:56

«Барселона» – «Эспаньол». Предматчевое интервью Хосепа Гвардиолы
Пеп Гвардиола ожидает от «Эспаньола» серьезных проблем, которые «попугаи» уже доставляли Блаугране в этом сезоне. В субботу главный тренер «Барсы» ожидает такую же непростую игру, какими были кубковые дерби.


В пятницу Пеп дал пресс-конференцию, на которой напомнил о проблемах, что подопечные Почеттино уже доставляли «Барселоне» в этом году: «Эспаньол» силен и прекрасно организован. Они физически сильны, и у них есть футболисты, прекрасно играющие в воздухе, как, например, Иван Алонсо. Этой команде есть за что бороться, и они будут делать все, чтобы мы не забили. Мы посмотрели наши с ними поединки в Кубке Короля, и я надеюсь, что завтра мы будем атаковать лучше, чем в обоих этих матчах, но я помню - дерби это всегда очень нелегкие игры».

«Эспаньол» должен остаться


Сейчас положение у «Эспаньола» незавидное: «попугаи» плетутся в хвосте турнирной таблицы и имеют прекрасные шансы на вылет в Сегунду. Понимая это, Пеп Гвардиола, тем не менее, не хочет вылета соседей из Примеры, поскольку очень любит дерби и все, что с ними связано: «Все будет зависеть только от «Эспаньола», но я люблю дерби. К таким матчам у людей всегда повышенный интерес, и атмосфера на играх отличная. СМИ всегда много говорят в преддверии этих матчей, и они, как правило, удаются».

Это'о, Пуйоль и Месси


Во время пресс-конференции всплыли имена Самуэля Это'о, Карлеса Пуйоля и Лионеля Месси, и Пеп Гвардиола поговорил о каждом из них отдельно: «Это'о не сказал ничего удивительного, но вокруг команды начались какие-то странные спекуляции, - говорит тренер. - Я считаю, что в последние две недели Это'о был лучше, чем когда-либо. Он прекрасно играет, забивает голы, а его отношение к играм и тренировкам с командой просто замечательное. Очень тяжело найти форварда вроде него, но сейчас самая главная тема для разговора - предстоящие игры с «Эспаньолом» и «Лионом», а о контрактах поговорим позже».

Говоря о Месси, Пеп сказал, что аргентинец совершенно точно не начнет игру с «попугаями» в старте, а касательно Пуйоля, который на этой неделе восстановился от травмы, Гвардиола еще не принял решения. Капитан усердно тренировался на неделе, но ему только предстоит получить официальное разрешение играть от медиков Клуба.

«Мы не лучшая команда в истории»


Когда разговор зашел об опрометчивой фразе Хуанде Рамоса, сказавшего, что «нынешняя «Барса» лучшая в истории клуба», Пеп сразу же закрыл тему вескими доводами против: «Были великие команды в прошлом, как, например, команда Пяти Кубков Йохана Кройффа. А мы еще ничего не выиграли. Мы только в начале пути, и еще ничего не знаем о своем будущем».

Источник: http://www.fcbarcelona.cat
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 19:02

Интервью. Алвес: «В этом дерби нет друзей»
Имея обширный опыт участия в напряженных севильских дерби, завтра Дани Алвес примет участие в дуэли с «Эспаньолом», которая обещает сильные эмоции.

- Завтра - дерби, важное для обоих соперников. Вы стали бы действовать по-другому из-за сложной ситуации, в которой оказались коллеги из другой команды?

- Неприятно видеть товарищей по профессии в столь сложных обстоятельствах. Я никогда не переживал ничего подобного, но никому такого не пожелаю. Мне кажется, это худшее, что может случиться. Одно дело упустить титул, поскольку твой соперник оказался сильнее, но вылететь из Примеры очень болезненно. Но когда звучит свисток, ты все это забываешь, к тому же когда речь идет о дерби, в котором нет друзей. Мы сделаем все возможное, чтобы победить.

- Жаль, что не будет Иньесты.

- Это просто беда. Прежде всего потому, что случается с ним не в первый раз. Когда прогрессируешь, травма - худшее, что может произойти с тобой. Это все плохо, но я уверен, что Андрес скоро вернется к нам.

- Почему такое особенное отношение к разговорам о трех титулах?

- Потому что уже два года команда ничего не выигрывала, и этот год может принести радикальные перемены. Надо двигаться постепенно. Команда хочет выиграть что-то, чтобы прервать этот неутешительный ход событий, а потом работать ради следующего титула. Все еще возможно, еще только февраль.

- Но у вас все получается, ведь так?

- Да нет, только кажется, но это не так. Когда публика привыкает к хорошему, ей начинает казаться, что голевой дождь - это очень легко. Но они должны понимать, что мы не можем всегда выигрывать 5-0. Но ведь любые 3 очка - это 3 очка.

- Ваша связка с Месси гениальна.

- С каждым разом мы чувствуем себя увереннее, и все получается еще лучше. Команда хорошо работает именно как команда.

- Никто не сможет оспорить Вашу славу командного игрока - чего стоят только Ваши 12 голевых передач.

- Функция латераля - ассистировать товарищам по команде, и я особенно рад, когда в итоге получается гол. Это наша обязанность. Я так это понимаю.

- «Реал» далеко, как Вам кажется?

- У нас большой отрыв, хотя они скажут, что нет. В Мадриде говорят, что сократили расставание на 2 очка, но ... они все равно далеко.

- «Камп Ноу» аплодировал Вам после любопытного празднования гола «Спортингу».

- Я наслаждался и хотел, чтобы люди тоже наслаждались. Распахнув объятия, я как бы просил доверия, ведь они нам уже доверяют, правда? Но сейчас нам нужно еще больше доверия, потому что настал ключевой момент. Каждый матч - как финал, и нужен вклад публики - поддержка. С тех пор, как я в «Барсе», все относились ко мне очень хорошо.

- Приближается возможный финал Кубка Короля - «Барса» - «Севилья»...

- Это будет что-то особенное и очень зрелищное.

Источник: http://www.sport.es
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение alone » 21 фев 2009, 19:35

Барселона-Эспаньол: Чисто символически 100 р. на Х2 коэфф. =4
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 19:47

alone писал(а):Барселона-Эспаньол: Чисто символически 100 р. на Х2 коэфф. =4

ааааааааааааааааааа...........ты понимаешь, что теперь заставил меня болеть за Эспаньол (временно)?))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь..............я не буду же радоваться твоему проигрышу. :evil:
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 21 фев 2009, 22:46

CУдья матча Барса-Попугаи (Эспаньол) натуральный педераст (слово научное и не подлежит удалению) :D
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: ФК Барселона

Сообщение alone » 22 фев 2009, 00:01

Адвокат Барселоны писал(а):
alone писал(а):Спасибо за инфу!



Не стоит благодарностей. Буду раз если ты исходя из анализа, верно сделаешь ставку))))


Адвокат, благодарствую)
вывод сделал верный: 22:00 Футбол. Барселона - Эспаньол: Эспаньол(победа) Х2 - 100 р. к= 4 1:2
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 22 фев 2009, 00:16

Коллега, я конечно рад за тебя, но вот отрыв от Реала уменьшился до 7 очков(((
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение Адвокат Барселоны » 22 фев 2009, 09:11

Все поди чувствовали поражение Барсы, точнее анализ предстоящий игры. И это был первый матч на этом форуме, который мы обсуждали до начала матча. Спасибо всем за участие.

Валерыч, скажу одно в поражении Барсы виноват ТЫ. Вот какого фига вспомнил этого Де Ла Пенья........это бритоголовый забил два мяча(((((

Да уж теперь отрыв от Сливочных всего 7 очков. Знали бы что щас твориться на официальном сайте Барсы.......все недовольны, но все понимают, что во вторник игра 1/8 финала ЛЧ с Лином в гостях.

Барса-больше чем клуб!!!!
Барса-больше чем клуб!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Аватар пользователя
Адвокат Барселоны
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:03

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение alone » 22 фев 2009, 09:25

Красиво "сгладил" ситуацию) Оказывается это Валера виноват))) а я читаю расклад матча и т.п.
Матч, конечно, продан, обидно.
Fair Play !!!
Аватар пользователя
alone
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 8905
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:50
Откуда: Орел

Re: Добро пожаловать в сине-гранатовый форум Барселоны

Сообщение валерий65 » 22 фев 2009, 09:30

Я тайный поклонник РЕАЛА.Любил ГОЛАНДСКУЮ БАРСУ-а не эту.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Испании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0