Рубин 2009/2010

Про Лигу чемпионов

Re: Рубин 2009/2010

Сообщение Зенитыч » 24 ноя 2009, 22:22

странно всё-таки наблюдать за Рубином в Лиге Чемпионов.Погода повлияла,не исключаю.Но такую скучную игру во втором матче подряд дома в Лиге Чемпионов,надо что-то менять,вам не кажется? 8)
Фк "Центр-К"
Капитан Хк "Динамо Минск"
Чемпион турнира болельщиков в составе команды "Зенит"(межсезонье 9 круга)
Аватар пользователя
Зенитыч
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:55
Откуда: Обнинск,Калужская область

Re: Рубин 2009/2010

Сообщение ARSHAVIN » 26 ноя 2009, 00:02

да ты прав, что-то против барсы и интера поинтересней они смотрелись
"Слушай что тебе говорят,но всегда делай всё по своему" (Анри)
Аватар пользователя
ARSHAVIN
Тренер
Тренер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:38
Откуда: Телеханы

Re: Рубин 2009/2010

Сообщение Зенитыч » 06 дек 2009, 14:46

Бердыев: "Барселону" в соперники нам послал аллах Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев согласен с мнением о том, что Лига чемпионов словно наркотик, от которого очень трудно отказаться.

"Безусловно. С Кубком УЕФА, который ныне преобразовался в Лигу Европы, нет ничего общего. Мы же участвовали в Кубке УЕФА, и я вижу, что по сравнению с Лигой чемпионов это небо и земля. Я по ребятам чувствую, что они очень не хотят расставаться с этим турниром. Конечно, и я в том числе. Матч с "Барселоной" многое дал нашему тренерскому штабу. Можно сказать, он перевернул наше мировоззрение. Да, по очкам мы переиграли каталонцев. Но в то же время "Барселона" указала нам направление, в котором надо двигаться дальше. У нас даже дух захватило: "А мы сможем?" Мы обязательно пойдём по этому пути и постараемся осуществить задуманное.

Знаете, перед жеребьёвкой я очень не хотел получить в соперники "Барселону". Когда она нам выпала, я подумал: ну почему нам досталась самая сильная команда мира? И лишь потом осознал, что "Барселона" оказалась с нами в одной группе вовсе не ради результата, а для дальнейшего развития нашего клуба. Таких моментов в жизни у меня было немало. Просишь о чём-то аллаха, а он делает совсем другое. Ты думаешь: "Почему?" А с течением времени понимаешь, что тебе дали то, до чего ты, возможно, не смог бы дойти своим умом. Аллах всегда поступает очень мудро", - приводит слова Бердыева BobSoccer.
Фк "Центр-К"
Капитан Хк "Динамо Минск"
Чемпион турнира болельщиков в составе команды "Зенит"(межсезонье 9 круга)
Аватар пользователя
Зенитыч
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:55
Откуда: Обнинск,Калужская область

Re: Рубин 2009/2010

Сообщение Зенитыч » 09 дек 2009, 16:00

А он придёт и приведёт за собой весну?

Всё или ничего – под таким девизом проведёт последний матч в году "Рубин". Победа в Милане выведет команду в плей-офф Лиги чемпионов, а поражение может оставить Казань и без Лиги Европы.

Фактически две недели с перерывами на торжественные приёмы "Рубин" целенаправленно готовился к главному матчу года. После игры 29-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом", формально золотой для хозяев, больше мы всю казанскую рать в сборе не видели. В Краснодар добрая половина основы не летала, а других выходов на широкую публику у двукратного чемпиона страны с 21 ноября и не было. Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

"Интер" – "Рубин"

9 декабря. Милан. Стадион "Сан-Сиро – Джузеппе Меацца". 22:45 мск.

Судья: Питер Винк (Голландия).

Котировки букмекеров: 1.45 – 4.30 – 5.90.Очередной, он же заключительный, состоится сегодня. В Милане, на славной арене имени Джузеппе Меаццы – выдающегося снайпера "Интернационале" и сборной Италии.

Расклад перед боем прост: победа гарантированно выведет дебютанта турнира в 1/8 финала. Устроит гостей и результативная ничья – 2:2, 3:3 и т.д. Но только при условии заминки в параллельном противостоянии киевского "Динамо". Поражение железно оставит команду Курбана Бердыева без весенней Лиги чемпионов. А возможно, и без Лиги Европы – если и "Барселона" свой матч не выиграет. При равенстве очков с бело-голубыми рубиновые неминуемо сползут на последнее место – по личным встречам. Сейчас, напомню, у каталонцев 8 баллов, у итальянцев с россиянами – по 6, у украинцев – 5. Побеждай и выходи в плей-офф! Формула успеха незамысловата. На словах. А на деле попробуй-ка скрути такого амбала!..

"Интер" никогда не проигрывал дома гостям из далёкой России. Трижды в Милан наведывался "Спартак", по разу ЦСКА и "Локомотив", и только железнодорожникам удалось унести отсюда ноги. Не победить – ничью зацепить. В остальных случаях дело заканчивалось плачевно для москвичей. Поражением. В "бородатые" 1960-е на севере Италии ещё гостило "Торпедо" – с тем же успехом.

"Рубин" на Апеннинах выступал однажды – осенью 2006-го с минимальным счётом 0:1 уступил в Парме одноимённому клубу в Кубке УЕФА. Но то был другой "Рубин". Не нынешний – уверенный в себе и закалённый, а ещё достаточно робкий и не очень умелый. Спустя всего три года татарский клуб по-спортивному нагло прокладывает себе дорогу в круг 16 лучших на континенте – и это уже никого не смущает. Сюрприз – да, но не шок. Одной победой на "Камп Ноу" казанцы целую кучу стереотипов сломали.

Из первых уст

Жозе Моуринью (главный тренер "Интера"): "Мы нисколько не боимся "Рубин". Я уверен, что мои ребята лучше и сильнее казанцев".

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "В конце сезона у наших футболистов накопилась физическая и психологическая усталость. Тем не менее мы очень серьёзно готовимся к игре и надеемся на положительный результат".Там же, в местах октябрьской боевой славы, "Рубин" и готовился к сражению с чемпионом Италии. Не на стадионе "Барсы", разумеется, а неподалёку. Бердыев вывез команду из морозной Казани в тёплую Каталонию ещё 3 декабря. Причём взял с собой не только потенциальных участников матча, но и своего рода группу поддержки – в лице травмированного Шаронова, а также не заявленных на евротурнир Кабзе, Томаса, Орехова и Квирквелии.

Возможно, компанию на трибунах им составит и Бухаров – сведения о самочувствии лучшего бомбардира команды поступают противоречивые. То исключено его участие в матче, то не исключено… Достоверно известно только то, что последствия осенней травмы плеча ещё докучают Александру, а включит ли его тренер в заявку, станет ясно за час до первого свистка голландца Винка. В Барселоне, напомню, казанский великан не играл – и ничего, выдюжили…

Любопытно, что обе команды в этом евросезоне дома не побеждали. "Рубин" со всеми одногруппниками разошёлся в Казани миром, а "Интер" поделил очки и с "Барселоной", и с "Динамо". Ещё одна ничья, по идее, не устроит в полной мере ни одних, ни других. В этом случае участники миланского поединка поставят себя в зависимость от результата второго матча в группе, а это, сами понимаете, риск, и риск немаленький. Из регламента Лиги чемпионов

Если две или более команд набирают равное количество очков, то они располагаются в порядке:
(a) большего количества очков, набранных в матчах между данными командами;
(b) лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в матчах между данными командами;
(c) большего количества голов, забитых на выезде, в матчах между данными командами;
(d) лучшей разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;
(e) наибольшего количества забитых мячей;
(f) наибольшего количества рейтинговых очков, набранных командой и ее национальной ассоциацией за последние пять сезонов.Поди знай, чем дело в морозном Киеве кончится. Разумеется, и Бердыев, и Моуринью предпочтут решить свои проблемы самостоятельно. Если соперник позволит.

Нерадзурри в неважном настроении готовились к приёму званого татарского гостя. Проиграв "Ювентусу", "Интер" и себе подкузьмил, и заклятого соседа-противника порадовал: отрыв "Милана" от лидера сократился до четырёх очков. Но сейчас Моуринью не до серии А – по полуострову гуляют слухи, что невыход в плей-офф Лиги чемпионов может стоить Особенному доходного места. Правда это или небылицы – неведомо. В любом случае начальство ждёт от Жозе только победы.

Добывать её хозяева выйдут без основного защитника Киву, который привёз из Барселоны третий в сезоне "горчичник", и юного коллеги последнего Сантона, повредившего колено в игре за итальянскую "молодёжку". С похожей травмой выбыл из строя хавбек Куарежма. Выбыл ненадолго, но сегодняшний матч наверняка пропустит. Зато вернулся в общую группу Снейдер, полностью залечивший больное бедро.

У гостей, как уже было сказано выше, точно не сыграет защитник Шаронов и скорее всего нападающий Бухаров. Других потерь нет. Как нет, будем надеяться, и комплексов перед маститым неприятелем. Может, и были, да все давно сплыли. "Рубин" приехал в Милан за победой – хочется верить, что с ней и уедет. Он может, когда очень сильно захочет. Доказано Барселоной.
Вложения
126036312718032801555.jpg
126036312718032801555.jpg (46.95 KiB) Просмотров: 2147
Фк "Центр-К"
Капитан Хк "Динамо Минск"
Чемпион турнира болельщиков в составе команды "Зенит"(межсезонье 9 круга)
Аватар пользователя
Зенитыч
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:55
Откуда: Обнинск,Калужская область

Пред.

Вернуться в Лига Чемпионов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron