Листая утренние газеты...

Газеты, журналы, опросы, интервью

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение Makast » 06 окт 2010, 23:26

Хорошая статья Валер...правильная...больная..мда..аж защемило меж ребер....почему мы такие??почему у нас так?...ну и еще пару вопросов от Чернышевского....мда...тоскливо стало...куда катится мир...
Язык мой- враг мой)))))
Аватар пользователя
Makast
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:17

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение mrDima » 07 окт 2010, 06:52

Грусно. Правдиво...

Хочу добавить от себя в кучу дегтя.
Перед матчем Амкар - Ростов СЭ написал статью про продажу договорных матчей.
Парень для проверки его инфы, в день матча выкладывает запароленный архив, а после матча пароль. Дак вот Матч Анжи-Спартак был по его инфе договорным, перед этим продавался матч Томь - ЦСКА. Ни в коем случае не утверждаю что всё так и было, но 4 раза парень этот был прав. А всё это к тому что многострадальный матч в Махачкале кроме ужасного поля и стычек, обстрела и драк мог быть ещё и договорным...и снова печально
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение berk. » 07 окт 2010, 19:28

mrDima писал(а):Грусно. Правдиво...

Хочу добавить от себя в кучу дегтя.
Перед матчем Амкар - Ростов СЭ написал статью про продажу договорных матчей.
Парень для проверки его инфы, в день матча выкладывает запароленный архив, а после матча пароль. Дак вот Матч Анжи-Спартак был по его инфе договорным, перед этим продавался матч Томь - ЦСКА. Ни в коем случае не утверждаю что всё так и было, но 4 раза парень этот был прав. А всё это к тому что многострадальный матч в Махачкале кроме ужасного поля и стычек, обстрела и драк мог быть ещё и договорным...и снова печально

Ты действительно думаешь, что Спартак будет играть договорной матч?)
Победитель турнира ТРИ ЭКСПРЕССА . БИТВА №3. в личном зачете
Победитель Суперлиги-3
Аватар пользователя
berk.
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 07 окт 2010, 19:32

Аркаша -доподлинно знаю что ещё в ссср при Бескове спартак ,как минимум,сыграл один раз договорняк-спасал черноморец от 1 лиги(я знал счёт 2-4 с черноморцем за 2 дня до этого- знаменитый спортивный врач Белаковский сказал лично мне и моему отцу какой будет счёт )
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение mrDima » 08 окт 2010, 04:24

berk. писал(а):
mrDima писал(а):Грусно. Правдиво...

Хочу добавить от себя в кучу дегтя.
Перед матчем Амкар - Ростов СЭ написал статью про продажу договорных матчей.
Парень для проверки его инфы, в день матча выкладывает запароленный архив, а после матча пароль. Дак вот Матч Анжи-Спартак был по его инфе договорным, перед этим продавался матч Томь - ЦСКА. Ни в коем случае не утверждаю что всё так и было, но 4 раза парень этот был прав. А всё это к тому что многострадальный матч в Махачкале кроме ужасного поля и стычек, обстрела и драк мог быть ещё и договорным...и снова печально

Ты действительно думаешь, что Спартак будет играть договорной матч?)


Легко! Что Спартак, что Зенит, что ЦСКА - все могут!
С Кавказа не так уж легко увезти очки, а на лигу европы претендует 4-5 команд.
Никому не гарантированы очки, 26.09 Ростов не взял три очка в матче с Сибирью, а 3.10 уже чемпион России не смог унести ноги от той же Сибири. Как говорит тот парень - могли бы купить и уехать с 3 очками. Таковы реалии :(

P.s Все средства хороши говорят в этой стране...
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение mrDima » 08 окт 2010, 04:30

валерий65 писал(а):Аркаша -доподлинно знаю что ещё в ссср при Бескове спартак ,как минимум,сыграл один раз договорняк-спасал черноморец от 1 лиги(я знал счёт 2-4 с черноморцем за 2 дня до этого- знаменитый спортивный врач Белаковский сказал лично мне и моему отцу какой будет счёт )


А какой это был год?
Тогда не было БК, денег то поднять на этом не вышло бы)))

Было, есть и будет это черное дело. А доказать и поймать вряд ли получится.
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 08 окт 2010, 08:25

mrDima писал(а):
валерий65 писал(а):Аркаша -доподлинно знаю что ещё в ссср при Бескове спартак ,как минимум,сыграл один раз договорняк-спасал черноморец от 1 лиги(я знал счёт 2-4 с черноморцем за 2 дня до этого- знаменитый спортивный врач Белаковский сказал лично мне и моему отцу какой будет счёт )


А какой это был год?
Тогда не было БК, денег то поднять на этом не вышло бы)))

Было, есть и будет это черное дело. А доказать и поймать вряд ли получится.

это был то ли 88 то ли 87 год но тогда деньги были ни при чём))всё решали на республиканском уровне или в личных симпатиях-ДЕНЬГИ ТОГДА ЕЩЁ НЕ ПРАВИЛИ МИРОМ В СССР.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение mrDima » 08 окт 2010, 12:47

Я в пеленках смотрел этот матч :D
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5944
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 18 окт 2010, 06:27

Джунгли недоверия
Воскресенье. Грозный. "Терек" - ЦСКА - 0:3. Может, блестяще отраженный Игорем АКИНФЕЕВЫМ пенальти заставит задуматься тех, кто готов поверить в любую спекуляцию на тему "договорняков"? Фото Федора УСПЕНСКОГО, "СЭ"
Воскресенье. Грозный. "Терек" - ЦСКА - 0:3. Может, блестяще отраженный Игорем АКИНФЕЕВЫМ пенальти заставит задуматься тех, кто готов поверить в любую спекуляцию на тему "договорняков"? Фото Федора УСПЕНСКОГО, "СЭ"

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Борис ЛЕВИН

Теперь у нас перед каждым туром российского чемпионата развлечение - в интернет с определенных (платных, заметим) сайтов вбрасываются сведения о якобы договорном характере одного из матчей (обязательно - с участием команды с именем), народ, пропитанный теорией заговора, подхватывает информацию на лету, обрушивает коэффициенты во всех окрестных и иноземных конторах, а затем с упоением обсуждает, какой же грязный и продажный в России футбол.

Провокации, а иначе данный промысел и не назовешь, устраиваются очень продуманно - игра выбирается с точки зрения результата вроде бы не явная, но при внимательном анализе всех имеющихся данных о командах-соперницах достаточно просчитываемая. При этом риска никакого - не случится объявленный результат, всегда можно сослаться на отмену "договорняка" по причине излишней огласки. И в крайнем случае вернуть клиентам деньги.

В прошедшем туре вакханалия была устроена вокруг матча ЦСКА в Грозном. Больше миллиона долларов ставок на победу армейцев, стремительное падение коэффициента во всех конторах, беснующаяся на форумах и чатах толпа обличителей, состоящая из тех, обмануть кого нетрудно, поскольку они сами обманываться рады.

И какое кому дело, что никаких предпосылок к продаже игры "Тереком" нельзя придумать, даже изнасиловав всю свою фантазию. Не говоря уже о том, что грозненская команда борется за место в зоне еврокубков и три очка ей самой необходимы позарез, что нужно не понимать менталитет кавказского клуба и тем более клуба из Чечни, чтобы предположить, что он готов за какие-то блага или выгоды безропотно уступить дома, да еще в нынешней ситуации, да еще с крупным счетом.

Какими же должны быть те блага? Огромные деньги? Однако если предположить, что ЦСКА готов заплатить огромные деньги за рядовой, ничего в принципе не решающий матч, то можно усомниться в умственных способностях его руководителей. Но разве Евгений Гинер за много лет пребывания в футболе давал к этому хоть малейший повод?

Какие-то обмены очками на будущее тоже исключаются - по причине их бессмысленности в нынешней спортивной ситуации. Административное давление? Не смешите мои тапочки - разве можно представить, что на Рамзана Кадырова его можно в такой ситуации оказать? А отдать матч без его ведома…

Но доводы логики на адептов теории засилия договорняков в российском футболе не действуют. И в любом матче они могут найти пару-тройку моментов, где кто-то не добежал или элементарно ошибся. Забивал Сейду Думбья без сопротивления - значит, все ясно! А как же тогда пенальти и еще парочка мячей, вытянутых Игорем Акинфеевым? Ну это же спектакль, как вы не понимаете?!

Тех, кто всегда все видит под подобным углом, мне лично жаль: это же сколько нервных клеток они изводят на поиски доказательств своим умозрительным теориям. Не совсем понятно, правда, зачем они вообще смотрят российский футбол, если уверены в полной его продажности?

Но вся беда в том, что готовность толпы схватить любую отравленную наживку отрицательно сказывается на всей российской футбольной среде. Каково, к примеру, той команде, которую заранее объявили победителем? Ей что теперь, на поле надо прощать соперника за ошибки, чтобы снять подозрения? Абсурд, да и только.

Абсурд абсурдом, но в свете нашей всеобщей подверженности теории заговора это становится инструментом воздействия на соперника. Обрушь ему линию - и пусть доказывает потом, что не верблюд, пусть нервничает и отвлекается от предстоящей игры. А вот вам еще одна версия - денежный вброс в конторы делает тот, кто маскирует собственные темные делишки, "переводя стрелки" на других.

Представляете, как далеко мы можем зайти в нагромождении подобных версий?

Увы, но все искусственные интернет-землетрясения вокруг таких матчей, как "Терек" - ЦСКА, подтверждают грустный тезис президента РФС Сергея Фурсенко, озвученный в интервью "СЭ": главная беда сегодняшнего российского футбола - в тотальном недоверии друг к другу. Оно настолько разрослось, что мы незаметно оказались в джунглях, выбраться из которых на торную дорогу великих достижений можно только всем вместе. Боюсь только, что увидеть ту пору прекрасную, когда это "все вместе" произойдет, не придется ни мне, ни вам.

И чтобы быть понятым правильно и до конца: ваш корреспондент ни в коей мере не идеалист, считающий, что все у нас в футболе честно и чисто. Грязь, конечно же, надо чистить - тщательно, даже с ожесточением. Но это ведь тоже лучше делать на солнце, а не в зарослях.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение viking64 » 07 дек 2010, 20:18

ну многие, наверно, слышали, но вот для тех, кто не в курсе!
------------------------------------------------------------------
Клубы ПФЛ единогласно поддержали идею написать открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину с целью обратить их внимание на переход к системе "осень-весна", который не поддержали клубы лиги. Такое предложение на конференции ПФЛ сделал директор мурманского "Севера" Николай Довгоборский, и представители команд проголосовали за него единогласно.

"Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему "осень-весна", которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов.

Решение было принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе "весна-осень".

Обращение к Вам, уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович продиктовано пониманием, что в условиях продолжающегося уже четвертый год безапелляционного давления руководства РФС на футбольные клубы по этому вопросу у нас, как и у миллионов простых болельщиков, нет другого шанса быть услышанными", - говорится в тексте письма. (Дмитрий СИМОНОВ)
--------------------------------------------------------------------

правильно всё. собрались пятеро и проголосовали, не спросив других! надеюсь, что хоть тут наши президенты примут верное решение.
Последний раз редактировалось viking64 07 дек 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 07 дек 2010, 20:23

КТО НЕ ЗНАЕТ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства в дела футбольных союзов фифа может исключить из своего состава любую страну.Это было не раз.Поэтому эти потуги напрасны.Президент РФС это человек власти и врядри
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ вмешаются.Чемпионат добыт не без помощи рфс- и этим всё сказано.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение viking64 » 07 дек 2010, 20:33

валерий65 писал(а):КТО НЕ ЗНАЕТ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства в дела футбольных союзов фифа может исключить из своего состава любую страну.Это было не раз.Поэтому эти потуги напрасны.Президент РФС это человек власти и врядри
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ вмешаются.Чемпионат добыт не без помощи рфс- и этим всё сказано.


Россия - это не страна 3 Мира из Африки, а государство, которое на данный момент снабжает всю Европу природными богатствами. никто ее не выгонит, даже если президенты поддержат большинство. а то, что многие клубы из 1 и 2 лиг бросят играть в ПФЛ - это факт!
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 07 дек 2010, 20:39

viking64 писал(а):
валерий65 писал(а):КТО НЕ ЗНАЕТ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства в дела футбольных союзов фифа может исключить из своего состава любую страну.Это было не раз.Поэтому эти потуги напрасны.Президент РФС это человек власти и врядри
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ вмешаются.Чемпионат добыт не без помощи рфс- и этим всё сказано.


Россия - это не страна 3 Мира из Африки, а государство, которое на данный момент снабжает всю Европу природными богатствами. никто ее не выгонит, даже если президенты поддержат большинство. а то, что многие клубы из 1 и 2 лиг бросят играть в ПФЛ - это факт!

Никто после назначения ЧМ-т.е. признания страны демократической и цивилизованной не будет вмешиваться на глазах у ФИФА И СПОРТИВНОГО МИРА в дела футбола-это же ясно как дважды два)))Медведев не Ельцын ,не будет дешёвые трюки показывать-это современный политик западного толка,где политика и спорт разделены.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение viking64 » 07 дек 2010, 22:04

ну Путин вмешивался уже)
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение Smile » 07 дек 2010, 22:10

валерий65 писал(а):Василий Уткин. .

ненавижу его...
статья это и доказывает
"ФК БЕЛАЯ РУСЬ"

Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я..Хто? Хто я? Хто?
http://www.youtube.com/watch?v=GvAKPZy9Vfg
Аватар пользователя
Smile
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:54
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Периодика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron