Листая утренние газеты...

Газеты, журналы, опросы, интервью

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 07 дек 2010, 22:13

viking64 писал(а):ну Путин вмешивался уже)

В чего? в томь?это разные по масштабу и смыслу вещи и это было до того ,а не после,а тем более главные команды ЗА-а вторая лига-думаете она волнует РФС-ЕЁ ОТДАЮТ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ.ДЕНЬГИ И ПРЕСТИЖ СТРАНЫ И КЛУБОВ ПРИНОСЯТ ТОП КЛУБЫ...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 07 дек 2010, 22:14

Smile писал(а):
валерий65 писал(а):Василий Уткин. .

ненавижу его...
статья это и доказывает

А КОГО ЛЮБИШЬ? :D :D
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение run » 08 дек 2010, 00:59

viking64 писал(а):
валерий65 писал(а):КТО НЕ ЗНАЕТ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства в дела футбольных союзов фифа может исключить из своего состава любую страну.Это было не раз.Поэтому эти потуги напрасны.Президент РФС это человек власти и врядри
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ вмешаются.Чемпионат добыт не без помощи рфс- и этим всё сказано.


Россия - это не страна 3 Мира из Африки, а государство, которое на данный момент снабжает всю Европу природными богатствами. никто ее не выгонит, даже если президенты поддержат большинство. а то, что многие клубы из 1 и 2 лиг бросят играть в ПФЛ - это факт!

Саша, выгонят, и с превеликим удовольствием. А чемпионат-ЧМ 2018- отдадут Англии.Я думаю,многие недовольны,что вы его получили. Если ты забыл, напомню,что футбол-это большая политика. И то, что России отдали чемпионат,то не за заслуги в футболе,а потому,что так надо в глобальном политическом смысле на данный момент. Точно так же, как нам и Польше отдали Евро 2012.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение run » 09 дек 2010, 18:31

Блог Юрия Дудя на http://www.sports.ru
Скука любовь

Почему игра «Рубина» добьет российский футбол.

Во вторник вечером казанский «Рубин» играл в Барселоне за Лигу чемпионов. Если бы российский клуб клал хозяев на лопатки, а «Копенгаген» в параллельном матче спотыкался на «Пао», «Рубин» пробивался в плей-офф.

Хотя Пеп Гвардьола спустил на «Рубин» резервистов (некоторые из них настолько юны, что лишь недавно получили право покупать в супермаркетах «Риоху» к ужину), казанцы двинулись к цели привычным путем. На матч вышло пять номинальных защитников, «Рубин» владел мячом в четыре раза меньше соперника, вратарь Рыжиков получил желтую карточку за затяжку времени, когда до конца игры оставалось больше часа. После финального свистка испанский художник Хауме Капдевилья хихикал и поднимал в архиве недавнюю карикатуру на тактику «Рубина». Коллега Вишневский царапал на «Фейсбуке»: «А если бы Барса выпустила на матч семилетних детей, Рубин тоже бы закрылся и тянул время?» Пусть это и звучало весьма агрессивно, коллегу можно понять: такого трусливого соперника на «Камп Ноу» не заносило уже очень давно.

В среду вечером амстердамский «Аякс» играл в Милане за Лигу Европы. Если бы голландский клуб клал хозяев на лопатки, то согревался этой зимой матчами 1/16 Лиги Европы.

Уже решивший свои задачи «Милан» и не подумал выпускать второй состав – разве что Ибрагимович рванул на поле не с первых минут, а на экваторе второго тайма. Тем не менее, члены лихой голландской банды (некоторые из них настолько юны, что лишь недавно получили право заказывать на дискотеках «Хайнекен») весь вечер вели себя на «Сан-сиро» по-хозяйски. На 2-й минуте «Аякс» создал первый голевой момент, на 25-й – довел преимущество во владении мячом до «70 на 30», на 35-й – заработал первую желтую карточку за симуляцию в штрафной. Во второй половине, продолжив наглеть, голландцы конвертировали смелость в два гола. Один из них вышел абсолютным красавцем и был забит Тоби Альдервейрельдом – 21-летним центральным защитником, прибежавшим поддержать парней в атаке. После финального свистка респект «Аяксу» выразили и судья, и миланские трибуны, и комментировавший игру Георгий Черданцев.

Домашние встречи «Аякса» в среднем посещает 40 000 человек, «Рубина» – 13 000. После матчей вторника и среды у вас еще есть вопросы, почему в этих цифрах такая разница?

Матч «Рубина» в Барселоне – квинтэссенция всего футбольного сезона в России. К счастью, в 2010 году приходилось видеть прекрасные вещи: и наивный футбол «Сибири», и пасы пяткой Данни, и возвращение Вагнера Лав, и победу в тендере на чемпионат мира. К сожалению, радость по поводу деталей размывалась генеральным впечатлением совершенного иррационализма и безумия. Стремительная ликвидация «Москвы», кодекс чести и прочие инициативы Сергея Фурсенко, матч «Амкар» – «Ростов» и его рецензия наблюдателем РФПЛ, удачное спасение «Анжи» и не очень – «Алании», заторможенное решение КДК по делу Денисова – далеко не все события, которые нанесли по привлекательности российского футбола удары стенобитной мощи. Во вторник еще раз хорошенько долбанул по ней «Рубин» – за матч, который он сыграл во вторник на «Камп Ноу», большинству европейских команды было бы стыдно до красноты.

Выпуская Месси, Гвардьола не боялся, что тот получит травму. Он боялся, что 84 000 зрителей могут не получить удовольствия

«Рубин» образца нынешней осени – чисто российский футбольный продукт. В цивилизованных странах, где футбол живет по законам рынка, а не дотаций, такой клуб невозможно представить. «Рубин» только на летние трансферы тратит 41 млн евро, но все шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов – и против задорного «Копенгагена», и против безнадежного «Пао» – проводит на своей половине, крепко вжав голову в плечи. «Рубин» два года подряд становится чемпионом России, но когда в Казань приезжает Лига чемпионов, аншлаг случается только на матче с «Барсой»; в двух других играх пустые кресла стадиона «Центральный» болеют за хозяев так же активно, как и заглянувшие на матч зрители. Нельзя отрицать, что «Рубину» в этом году было тяжело: зимой откланялся Домингес, летом – Семак и Бухаров. Но теперь окончательно ясно, почему они это сделали. В командах, куда они перешли, играть в футбол гораздо интереснее, чем в Казани.

Те, кто считают, что показывать нормальный футбол на «Камп Ноу» невозможно, должны немедленно заглянуть на Youtube. «Копенгаген» – клуб, заметно уступающий «Рубину» и по деньгам, и по кадрам, – тоже уступил в Барселоне, но как же достойно он это сделал. Играя против основного состава «Барсы», датчане почти поломали перекладину, чуть не забили из центрального круга и пропустили второй мяч лишь в компенсированное время – разумеется, от Лео Месси. Кстати, вы же поняли, зачем Пеп Гвардьола выпустил Месси за полчаса до конца матча с «Рубином»? Чтобы развлечь 84 000 человек, пришедших на ничего не решающий матч его команды. Того, что Месси может получить травму, тренер «Барселоны» не боялся. Люди, пришедшие на футбол, могли не получить полноценного удовольствия, – вот что действительно страшно.

Пока для всех футбол – это зрелище, которое можно продавать, для России – это результат, которым можно клянчить

Игра «Рубина»-2010 – следствие общей российской тенденции. Пока для всего цивилизованного мира футбол – это зрелище, которое можно продавать, для России футбол – это результат, с помощью которого можно клянчить. Неважно, сколько людей приходит на твои матчи, сколько хочет купить твои футболки, сколько собирается посмотреть твои игры по ТВ. Важно, доволен ли тот, кто дает тебе деньги. Лишь некоторые из тех, кто дают деньги российскому футболу сегодня, берут их из своего кармана. Эстетическое удовольствие в таком случае никогда не будет важнее медали, попадания в десятку или сохранения места в лиге.

Особенно печально, что это происходит в стране, где человека и так не затащишь на трибуны, потому что спорт здесь далеко не самая популярная штука. То, что в России любят футбол, – вранье, воспроизводимое на федеральных каналах. Футбол любят в Германии, где команда из 3-тысячной деревни Хоффенхайм собирает аншлаги на 30-тысячном стадионе, или в Голландии, где ровно половина 50-тысячного города Керкраде уезжает на другой конец страны, чтобы славить «Роду» в финале Кубка страны. В России любят хлебать «Ягуар», зырить «Дом-2» и мериться тем, у кого на мобильнике больше треков рэпера Сереги. Грустная инфографика «Трибуны» уже рассказывала: даже после приезда звезд уровня Кевина Кураньи и Бруну Алвеша посещаемость чемпионата России не только не растет, но и падает. Игроки, на которых в других странах если и не ходили бы толпами, то захаживали, в России не вызывают никакого особенного интереса. Отчасти публику можно понять: далеко не всегда звезда оказывается в клубе, который собирается играть в футбол.

Вспомните, сколько команд в этом году регулярно показывали футбол, который вас развлекал? ЦСКА и «Зенит» да непутевые «Крылья» с «Сибирью». Остальные 12 команд по большей части играли не пойми во что и только некоторые из них по этому поводу переживали. 12 команд, кстати, – это три четвертых всего чемпионата.

В России нет футбола, хоть и есть деньги на него

Журналисты нередко говорят об этом между собой, пришла пора признаться и читателям. Пока наши клубы обитают на убогих стадионах, живут за счет подаяний и почти не стремятся производить зрелище, российский футбол – абсолютно виртуальное пространство, которое используется для зарабатывания денег из воздуха небольшой группой людей. Футболисты, тренеры, менеджеры, агенты и мы, журналисты, вертимся в том, чего по большому счету не существует. В России нет футбола, хоть и есть деньги на него. И появится этот футбол не после того, как стройка на Ходынском поле, наконец, закипит, а провинциальные клубы перейдут в частное владение. Футбол появится после того, как случится поворот в мозгах.

Игрой «Рубина»-2010 можно зарабатывать медали, но не славу и деньги. Игрой «Рубина»-2010 невозможно увлечь, ее невозможно продать зрителю. И если в российском футболе (не только в Казани – везде) в ближайшее время это не поймут, с трибун уйдут последние адекватные люди. И тягучий, как нуга «Сникерса», сезон-2011/12 будут смотреть только те, кому положено это по работе, да живущие своей жизнью ультрас.

Забеги адептов Джимми Джампа и огненные представления на фан-секторах станут последней причиной, из-за которой об этом безликом турнире можно будет вспоминать.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 09 дек 2010, 19:05

согласен на 100%(((
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение sheva » 09 дек 2010, 19:57

+100 автору!

Именно поэтому я и ржал, когда писал про Рыжикова и задержку времени на 24 минуте первого тайма. именно поэтому я и говорил что играть в обороне весь матч никому не интересно, особенно болельщикам. именно поэтому Сибирь пусть и вылетела, но Сибирь играла и многие запомнили эту команду, потому что она ни сидела в обороне, а всегда играла открыто.
И пусть мне в тысячный раз скажут футбол начинается от своих ворот, автор данного сообщения это как раз опровергает и говорит что 12 команд России - катают вату у своих ворот, а не играют в футбол! И меня никто не убедит в обратном!
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 09 дек 2010, 20:26

основной лейтмотив то статьи другой- а что вРоссии не любят футбол-как футбол-не любят -а только иммитация,в прессе,ТЕЛЕ.РАДИО-так для проформы,трибуны 5000 и уже радость-да ещё морду набьют,если не повезётпрактически по настоящему его не смотрят-по этому и не показывают,так игры богатых дядь-хозяев и игроков-типа шоу-бизнес-поют хрень-поэзии нет-за то бабок полно..А РУБИН-ТАКИХ КОМАНД СРЕДИ И ТОПОВ полно,ЧЕЛСИ ЛЕТ 5 НАЗАД ИГРАЛО ДО 1 ГОЛА-ИНТЕР-ХРЕСТОМАТИЙНЫЙ ПРИМЕР,ДО МОУРИНЬО-полно таких примеров.Сибирь весело -с огоньком и утонула-ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ,во всяком случае не для меня.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение viking64 » 09 дек 2010, 20:41

валерий65 писал(а):
viking64 писал(а):ну Путин вмешивался уже)

В чего? в томь?...



не в томь,а передаче прав всех трансляций НТВ+ несколько лет назад

run писал(а):
viking64 писал(а):
валерий65 писал(а):КТО НЕ ЗНАЕТ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО правительства в дела футбольных союзов фифа может исключить из своего состава любую страну.Это было не раз.Поэтому эти потуги напрасны.Президент РФС это человек власти и врядри
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ вмешаются.Чемпионат добыт не без помощи рфс- и этим всё сказано.


Россия - это не страна 3 Мира из Африки, а государство, которое на данный момент снабжает всю Европу природными богатствами. никто ее не выгонит, даже если президенты поддержат большинство. а то, что многие клубы из 1 и 2 лиг бросят играть в ПФЛ - это факт!

Саша, выгонят, и с превеликим удовольствием. А чемпионат-ЧМ 2018- отдадут Англии.Я думаю,многие недовольны,что вы его получили. Если ты забыл, напомню,что футбол-это большая политика. И то, что России отдали чемпионат,то не за заслуги в футболе,а потому,что так надо в глобальном политическом смысле на данный момент. Точно так же, как нам и Польше отдали Евро 2012.


честно говоря, я не рад, что ЧМ-2018 пройдет в России! да и пусть отдают Англии или Испании/Португалии!
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение viking64 » 09 дек 2010, 20:44

run писал(а):Блог Юрия Дудя на http://www.sports.ru
Скука любовь

Почему игра «Рубина» добьет российский футбол.

Во вторник вечером казанский «Рубин» играл в Барселоне за Лигу чемпионов. Если бы российский клуб клал хозяев на лопатки, а «Копенгаген» в параллельном матче спотыкался на «Пао», «Рубин» пробивался в плей-офф...


+1000! статья отличная! полностью согласен с автором! :good:
чемпионат России - это еще то гавно!
Зеленодольск - моя команда!
Саратов - мой город!
Аватар пользователя
viking64
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 11360
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:44
Откуда: Саратов

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение sheva » 10 дек 2010, 07:31

я тоже как то не особо рад. первая мысль была да Клево. Ура Чемпионат Мира у нас... а потом пришло сознание..
лично для Европейской части и для тех городов где пройдет чемпионат мира это клево и круто. Во первых развитие города, строительство..
а для остальных городов это полный пипец... Денег больше вы не получите, потому что нужно строить стадионы, гостиницы, аэропорты, дороги в городах участниках ЧМ. Поэтому лично для меня и Новосиба это большой минус в том, что ЧМ пройдет у нас.


Про чемпионат России, раз он такое Г , может уберем его из линии на следующий сезон))
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 10 дек 2010, 10:20

Вот по Этому думаю, ФИФА ошиблась-предоставляя России ЧМ,потому что нет у нас единой страны,народа,общности,движимые одними радостями и горестями,волнениями,а есть отдельные губернии и волости,хутора,и что там у соседей рядом им как то фиолетово))отсюда зачастую и наша жизнь это г...ФИФА ,как раз это и не учла...
Я допустим рад ,что Олимпиада в СОчи-хотя какая мне наплевать-но это гордость для страны-хозяйки-не каждое поколение и жители других стран в своей жизни увидит это-но это моё мнение и горд ,что видел Олимпиаду в Москве-хотя лично для меня это не положило в карман ничего,хотя польза играл на полях в лужниках,на юных пионерах,динамо,что оставила олимпиада после себя-но разве это главное?
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение run » 10 дек 2010, 11:56

sheva писал(а):я тоже как то не особо рад. первая мысль была да Клево. Ура Чемпионат Мира у нас... а потом пришло сознание..
лично для Европейской части и для тех городов где пройдет чемпионат мира это клево и круто. Во первых развитие города, строительство..
а для остальных городов это полный пипец... Денег больше вы не получите, потому что нужно строить стадионы, гостиницы, аэропорты, дороги в городах участниках ЧМ. Поэтому лично для меня и Новосиба это большой минус в том, что ЧМ пройдет у нас.


Про чемпионат России, раз он такое Г , может уберем его из линии на следующий сезон))

Чемпионату в первую очередь радуются чиновники на местах, уже потирают руки в предвкушении больших денег.
А у простого населения совсем другие проблемы. Будь чемпионат при союзе, то да, были бы рады,можно было позволить себе сходить на пару-тройку матчей. А сейчас не думаю,что будут аншлаги на матчах.Разве что на центральных. Но не на Гондурас-Корея.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение run » 10 дек 2010, 12:02

валерий65 писал(а):Вот по Этому думаю, ФИФА ошиблась-предоставляя России ЧМ,потому что нет у нас единой страны,народа,общности,движимые одними радостями и горестями,волнениями,а есть отдельные губернии и волости,хутора,и что там у соседей рядом им как то фиолетово))отсюда зачастую и наша жизнь это г...ФИФА ,как раз это и не учла...
Я допустим рад ,что Олимпиада в СОчи-хотя какая мне наплевать-но это гордость для страны-хозяйки-не каждое поколение и жители других стран в своей жизни увидит это-но это моё мнение и горд ,что видел Олимпиаду в Москве-хотя лично для меня это не положило в карман ничего,хотя польза играл на полях в лужниках,на юных пионерах,динамо,что оставила олимпиада после себя-но разве это главное?

Валера,это ж политика, я уже говорил. По прикидкам,хоть один из этих чемпионатах должен был достаться Англии. Но им отомстила ФИФА за то,что английская пресса подняла шумиху о коррупции в ФИФА. К тому же в восточной европе не проводились ЧМ.
Аватар пользователя
run
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 3125
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:11

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение валерий65 » 10 дек 2010, 12:06

Дима это понятно- но отношение народонаселения к чему то грандиозному в России местечковое)))я не я и лошадь не моя)))я находился почти 5 лет в сша и видел как там нация имеет единый порыв-хотя там приезжих с разных культур и стран полно-но есть общие приоритеты-это и жалко что в России этого нет...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: Листая утренние газеты...

Сообщение sheva » 10 дек 2010, 12:11

а что главное и в чем гордость?
вот ты Валера играл на Олимпийских полях, твои дети и дети других будут играть на полях стадионов построенных для ЧМ... но если мы такая единая страна, то почему Россия заканчивается перед Уралом? ЗА уралом что у нас Китай? России нет?
Мне плевать на Сочи и на ЧМ... Единственный плюс, который вижу в этом, это не позднее начало матчей ЧМ, которые надеюсь будут показывать в прямом эфире.

В США вообще дебилы кругом. у них и нации то нет)
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Периодика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron