МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Все что касается Лиги Живых

Модераторы: Kwinsi, skuadra, GEDEON, alexden

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 05:36

Zidane писал(а):а так получится купишь игроков из вышки и развиваться некуда будет) а так купил одного-пару, остальных молодых, и следишь за игрой, потом если норм играет, рейтинг приподнялся - продал, пока на спад не пошел-молодой ведь) и купил по старше))

откуда это появилась инфа про продажу игроков?-регламента ещё нет-правил тоже?я смотрел правила именно
менеджера футбольного евроспорта-там иная стратегия была -игроки имеют цену-=из оной команды можно было взят не более 3 игроков(что бы не комплектовать свою команду сплошь Зенитом)),но там не было поднятие рейтингом игроков за сезон...моя задача была отслеживать с кем играет команда,шансы на успех моих игроков,на оборону,нападения,нет ли у кого дисквалификации,травмы-что бы их не поставить случайно в состав-такая была стратегия-в предполагаемом турнире-стратегия получается совсем иная,набирать ников по неизвестнее,которые только что появились в основном на тото и волей первых дней и сезона оказались вверху таблицы по очкам и следи за ними))потому что набрать известных персонажей трудно потому ,что будет лимит на деньги...мда...
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 06:47

я как раз играл там где рейтинг менялся каждый тур. то есть забил кержаков хет трик получил очков за тур много и поднялся в цене, а кто то наоборот подешевел.
и там был начальный капитал в 100 000 у.е. а через несколько туров в сумме могло быть и больше 100 и меньше 100. удачно приобрел игроков на старте поднял стартовый капитал, далее купил тех кто еще круче твоих и дороже.
стратегия как раз таки и заключалась в том, чтобы выбрать на матч лучших, которые наберут больше очков. играет Зенит с Сибирью.. явно надо брать Зенитовцев в состав, чтоб получить больше очков чем Сибиряков, которые могут и минусы принести в защите.
там стратегия понятна..
а что делать у нас.. и как развиваться? можно также придумать не более 2-х игроков из лиги брать. тогда будут задействованы все лиги. но команды все равно будут на 90% одинаковые.будут брать лидеров.
вот мы и зашли в тупик развития турнира(
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение VSOLik » 11 май 2011, 07:33

sheva писал(а):я как раз играл там где рейтинг менялся каждый тур. то есть забил кержаков хет трик получил очков за тур много и поднялся в цене, а кто то наоборот подешевел.
и там был начальный капитал в 100 000 у.е. а через несколько туров в сумме могло быть и больше 100 и меньше 100. удачно приобрел игроков на старте поднял стартовый капитал, далее купил тех кто еще круче твоих и дороже.
стратегия как раз таки и заключалась в том, чтобы выбрать на матч лучших, которые наберут больше очков. играет Зенит с Сибирью.. явно надо брать Зенитовцев в состав, чтоб получить больше очков чем Сибиряков, которые могут и минусы принести в защите.
там стратегия понятна..
а что делать у нас.. и как развиваться? можно также придумать не более 2-х игроков из лиги брать. тогда будут задействованы все лиги. но команды все равно будут на 90% одинаковые.будут брать лидеров.
вот мы и зашли в тупик развития турнира(

надо сделать тач, чтобы игрок только в одной команде. кто успел купить - тот молодец
Аватар пользователя
VSOLik
Президент клуба
Президент клуба
 
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:43
Откуда: Витебск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение mrDima » 11 май 2011, 07:43

Валерий, вы про фэнтези говорите?
Начиналась тема по-моему с того что вспомнили про то как играли в фэнтези по ЧР. А там было так: изначально установлены цены игроков (ВВЕРХУ конечно были зенит, ЦСКА, рубин). А потом исходя из того как они играли - цена падала или росла. Забивает например Вагнер Лав в каждом матче, цена на него растет, а Кавенаги которому дали 1001 комплимент и дикую цену ходит по полю или сидит на лавке - на него цена падает. Цель игры была набрать как можно больше очков, а для выполнения этой цели уже выбирались игроки.ТАКЖЕ будет у нас!
А потолок введет чтобы не было команды лидеров рейтинга (Валерий, Витас, Шева, DmNass). Это ведь самый простой путь - взять лучших. Наш же турнир будет направлен на выбор как лучших, так и лучших среди середняков.
Вот взять бюджет 490 (чуть менее 500 :pardon: ). 5 игроков. Не беру 5+1, т.к не вижу в нем смысла. Если играют 5, то шестого будут брать самого мертвого, сажать на замену и тратить деньги на других.
Dima Ap 110
Бобер 98
Funtik 78
serglock 124
kurs 76
ИТОГО 486

Вполне боеспоспособный коллектив!
Вариантов масса!
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение mrDima » 11 май 2011, 07:55

sheva писал(а):я как раз играл там где рейтинг менялся каждый тур. то есть забил кержаков хет трик получил очков за тур много и поднялся в цене, а кто то наоборот подешевел.
и там был начальный капитал в 100 000 у.е. а через несколько туров в сумме могло быть и больше 100 и меньше 100. удачно приобрел игроков на старте поднял стартовый капитал, далее купил тех кто еще круче твоих и дороже.


По такой же схеме и пойдем.

sheva писал(а):а что делать у нас.. и как развиваться? можно также придумать не более 2-х игроков из лиги брать. тогда будут задействованы все лиги. но команды все равно будут на 90% одинаковые.будут брать лидеров.
вот мы и зашли в тупик развития турнира(


Не будут! Для этого есть бюджет. если он менее 500 то 5 чел с вышки ты никак не наберешь. А учитывая что лидеры вышки 120-130 стоят, то вышкой можно заполнить лишь 4 вакансии. Здесь и встает дилемма игрока: брать лучшего вышки, лидера первой и остальных на что осталось, либо взять хорошего(может двух) в вышке, в первой и лидера 2й или 3й лиги. Вариантов масса. Не верю что люди будут брать одних и тех же!! Прогноз такое дело что в одном туре на верху, а потом худший. Твой последний уикэенд Лёха тому подтверждение.
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 08:17

Дим а как быть на счет папена? лидера сайта , который стоит 37 у.е.
я вполне могу взять 4 лучших из Вышки и одно папена. через буквально месяц он будет стоить ровно столько сколько и я например. сдам его и возьму еще одного из вышки.

я все таки предлагаю сделать ограничение на 2 человек из одной лиги, так не будет играть одна только высшая лига. так игроки будут искать и тех кто есть в других лигах.
по мне. так я щас вообще не слежу за теми кто лигой ниже меня. мне абсолютно пофигу, кто на каком там месте и как идет. думаю это у многих так. ну максимум взглянуть на одноклубника или друга.
а так будет стимул следить за всеми лигами и всеми игроками.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 08:20

VSOLik писал(а):надо сделать тач, чтобы игрок только в одной команде. кто успел купить - тот молодец


для чего это? и какой мне смысл брать "остатки"?
в фэнтези нет таких ограничений. Кержаков может играть в команде у каждого. и ничего в этом плохого нет.
также и у нас, Валерий может играть во всех командах.

просто в фентези состав из 11 игроков основы и повторов точных копий составов там нет. с 5-же человеками в основе совпадения более вероятны.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 08:28

если же отталкиваться от того что запасной игрок не нужен вообще, то тогда функция по выставлению состава на тур, является формальностью и ее можно опустить и тогда это приведет к неживым игрокам турнира.
я все же думаю нужен запасной, пусть он и будет самый дешевый и никогда не выйдет на поле у некоторых, ну кто то на этом может заработать деньги. например купить новичка за 10у.е. а через месяц продать за 80 у.е.. таким образом получить к себе в копилку больше финансов.
ну в случае с запасным можно будет варьировать состав, например сегодня выпустить Викинга на поле, а mrDima посадить на лавку. а завтра выпустить наоборот. видно же у кого игра идет ,а у кого нет. а продать или заменить игрока прям сейчас например нельзя. вот я например сыграл в субботу отвратительно, я бы посадил себя на лавку в вс. так как трансферы закрыты и продать и обменять игрока нельзя.
ну это больше для тех игроков кто внимательно следит за турниром, а не делает ставки "отфанаря". капитаны команд думаю понимают о чем я.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 09:25

Дима -я с тобой спорить не буду по фэнтази -россия-так как именно я менял состав 30 раз в 30 турах и победил там,т.е я как бы следил весь сезон за турниром-не падала цена игрока там весь чемпионат на кавенаги и других.просто бонусы шли от его голов,пасов,выхода на поле,победы команды в туре и анти бонусы за карточки и поражения команды,и не выход в составе(т.е. 0 шёл)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
насчёт как я бы сделал ,то я же написал перечень категорий игроков,в соответствиями от этих категорий(по цифрам рейтинга)и выдавать деньги,и если игрок сильный по аналогии с Барсой,то на свои деньги(от успехов в регулярки и согласно этому рейтинга и закупаю кого хочу)для игроков -клубов ниже уровнем(по сумме денег) то его стимул малым кол-вом средств(допустим Хетафе)пытаться выжать максимум с теми игроками ,которые мне доступны ,и тогда сумев это и приложив личные усилия как капитан(с бонусом 1.5 по сравнению с другими членами команды,Хетафе зарабатывает больше денег,и получает возможность заполучить более дорогих игроков(если они хетафе нужны)и уже дальше развиваться.
Насчёт ограничений по лигам я в корне не согласен,игрок вышки может стоить больше .но принести меньше-и это моя печаль будет-если в хожу бюджет,то моё право купить данного игрока или нет...а насчёт папена -то кто мешает его использовать-я допустим подожду чуток-потом будет ясно кто он это папен)))всё равно если деньги останутся от покупки дешёвого на данный момент папена,они-деньги мёртвым грузом будут висеть - так как больше 6 игроков покупать нельзя(1 запасной обязателен,на случай неявок)
а с продажей игроков по другим ценам,после поднятия её-так это уже игра не имеет отношения к евроэнтази,это уже нечто другое,типа менеджера-монополии..
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение mrDima » 11 май 2011, 10:11

sheva писал(а):Дим а как быть на счет папена? лидера сайта , который стоит 37 у.е.
я вполне могу взять 4 лучших из Вышки и одно папена. через буквально месяц он будет стоить ровно столько сколько и я например. Сдам его и возьму еще одного из вышки.


Не совсем удачный пример от которого ты пытаешься оттолкнуться. Он так дешево стоит поскольку не сыграл 100 матчей.
Кто хочет - пусть купит. Только вот что с ним будет дальше никому неизвестно. 2-3 удачных дня и потом спад?
А может весь чемп пройдет и станет лучшим во всех лигах...а потом пропадет как pit5?!
Покупка игрока 3й лиги, впрочем как и второй это некий риск. Поэтому их цена меньше. Необкатанные кони))))
В реальном футболе такие игроки это молодняк. Недавний пример Дзагоева. Сколько похвал и авансов, игры за сборную, а где он сейчас?

sheva писал(а):Я все таки предлагаю сделать ограничение на 2 человек из одной лиги, так не будет играть одна только высшая лига. так игроки будут искать и тех кто есть в других лигах.
по мне. так я щас вообще не слежу за теми кто лигой ниже меня. мне абсолютно пофигу, кто на каком там месте и как идет. думаю это у многих так. ну максимум взглянуть на одноклубника или друга.
а так будет стимул следить за всеми лигами и всеми игроками.


Пускай будет замена. Я просто предложил. ПРочитал твои доводы и думаю твоё мнение ближе к хорошему варианту

.
sheva писал(а):если же отталкиваться от того что запасной игрок не нужен вообще, то тогда функция по выставлению состава на тур, является формальностью и ее можно опустить и тогда это приведет к неживым игрокам турнира.


Не формальность, а как раз таки живость! Не выставил состав - получил 0 (как в команднике).

Ещё в фэнтези было важно вратаря поставить. У нас решили что очки кэпа на 1,5 умножаться. Может есть мысли про вратаря у кого нибудь?
Славься СИБИРЬ - мы гордимся тобой!
Аватар пользователя
mrDima
admin
 
Сообщений: 5970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:00
Откуда: Бердск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 10:25

предлагаю пока не брать во внимание расстановку игроков на поле.
позже возможно. сейчас давайте без этого. максимум капитан - это либо любой выбранный на конкретный день игрок либо сам владелец клуба, очки которого умножаются в 1,5 раза.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 10:29

mrDima писал(а):
Не совсем удачный пример от которого ты пытаешься оттолкнуться. Он так дешево стоит поскольку не сыграл 100 матчей.
Кто хочет - пусть купит. Только вот что с ним будет дальше никому неизвестно. 2-3 удачных дня и потом спад?
А может весь чемп пройдет и станет лучшим во всех лигах...а потом пропадет как pit5?!
Покупка игрока 3й лиги, впрочем как и второй это некий риск. Поэтому их цена меньше. Необкатанные кони))))
В реальном футболе такие игроки это молодняк. Недавний пример Дзагоева. Сколько похвал и авансов, игры за сборную, а где он сейчас?

так то да согласен. это риск. но этот риск если трансферное окно будет открываться раз в месяц, а не каждую неделю. так получается ты купил папена, а он пропал завтра и все либо запасного выставляй, либо с 0 сиди целый месяц.
а если трансферное окно будет каждую неделю, то продать можно будет папена буквально сразу же и риска никакого не будет, ну пропустил там чуток ставок.
и кстати говоря о том, что если игрок не явился выпускать запасного, это тоже сведет риск к минимуму. поэттому я против автоматических замен. выставил игрока третьей лиги, а он не сделал ставки, рискнул но проиграл..и это справедливо считаю.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение валерий65 » 11 май 2011, 10:35

sheva писал(а):предлагаю пока не брать во внимание расстановку игроков на поле.
позже возможно. сейчас давайте без этого. максимум капитан - это либо любой выбранный на конкретный день игрок либо сам владелец клуба, очки которого умножаются в 1,5 раза.

всё таки это должен быть владелец клуба-что бы он заинтересован в своей сильной игре.
1,2,3-ЛЖ-личка
1,1,1,3-ЛЖ-дуэты
3,3-рег. сезон
11112233-ком.чемп
1,1-лига чемпионов
1,1-лига экспрессов
Аватар пользователя
валерий65
Футбольный ГУРУ
 
Сообщений: 12787
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Откуда: МОСКВА

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 10:36

правила Фентези на Евроспорте
http://manager.eurosport.ru/app/hilfe_regeln.jsp

Q: Меняется ли цена игроков в течение турнира?
R: Нет.

Q: Какова стоимость игрока на момент продажи?
A: Вы получаете именно ту сумму, которую вы потратили на покупку игрока. При трансфере Вы ничего не выигрываете и не теряете.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Re: МЕНЕДЖЕР-фэнтази на втото

Сообщение sheva » 11 май 2011, 10:41

правила Фентези на Спортс.ру
http://www.sports.ru/fantasy/football/t ... es/52.html
От чего зависит стоимость игроков?
Стоимость рассчитывается по сложной формуле, в первую очередь учитывающей количество очков, набранное игроком в прошлом сезоне, во вторую – его клубную принадлежность (игроки топ-клубов в среднем стоят дороже, чем игроки клубов-аутсайдеров), в третью – его статус (игрок национальной сборной; игрок, пришедший в клуб за крупную сумму; постоянный игрок основы своего клуба) и так далее. Проще говоря, игрок, у которого выше способность набирать очки, стоит дороже, чем игрок, у которого эта способность ниже.
моя жизнь - мои правила
Аватар пользователя
sheva
admin
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:00
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Лига Живых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3